Польза ссылок без анкора

123 4
[Удален]
#11

У меня сайт, ссылки на который все с анкором картинкой. Типа как имейдж хостинг. Ссылок по yahoo LD: 170000. Все естественные и по рунету. За 2 года результат: pr: 3, CY: 30.

По крайней мере такого PR можно было добиться вообще ссылками с одного трастового сайта, тИЦ думаю тоже, просто не разбираюсь.

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#12
digital_sword:
Есть возможность размещения ссылок на англоязычных сайтах. В соседнем топике подсказали, что размещать там ссылки с русским анкором не очень хорошо.
Так вот вопрос: а есть ли польза в размещении ссылок без анкора для поискового продвижения сайта? По запросам.

Ведь статический вес все-таки увеличивается.

А чем не устраивает вариант англоязычного анкора? :)

"Russian tyres" или "Vinyl windows", например.

А вообще, если доноры нормальные, то и безанкорные ссылки будут в плюс работать.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
M2
На сайте с 03.08.2010
Offline
90
#13
Manager-TELHosting:
Masterok2009, а есть примеры эксперимента с более серьезными запросами?

Ну запросы НЧ И СЧ стоимость запроса по webeffector в основном от 100 р до 3000р

Вот скин статистика как росла посещаемость. Трафика практически не было с яши 1.5 месяца назад, сейчас стало 70%.

png index.gif.png
Заработок на компьютере
[Удален]
#14

Только вчера изучал один сайт по довольно высокочастотному запросу "постельное белье". Прошелся по топ-30, в топе только старые сайты от 2004-2009 года, и только три сайта с регистрацией 2010 года, 2011 нет вообще.

Обратил внимание на один сайт, ему год, регистрировался в июне 2010 года, и он уже почти в топ 10, (не могу называть точное место). У сайта ТИЦ 10, через сервисы (Яху и другие) обнаружил чуть больше 100 беков, как раз коррелирует с ТИЦем. Ссылки все из сапы, и все анкорные, нет ни одной "естественной ссылки", все с прямым вхождением - "постельное белье", разбавленные конечно немного. Вот такие пироги.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#15
saynez:
Только вчера изучал один сайт по довольно высокочастотному запросу "постельное белье". Прошелся по топ-30, в топе только старые сайты от 2004-2009 года, и только три сайта с регистрацией 2010 года, 2011 нет вообще.
Обратил внимание на один сайт, ему год, регистрировался в июне 2010 года, и он уже почти в топ 10, (не могу называть точное место). У сайта ТИЦ 10, через сервисы (Яху и другие) обнаружил чуть больше 100 беков, как раз коррелирует с ТИЦем. Ссылки все из сапы, и все анкорные, нет ни одной "естественной ссылки", все с прямым вхождением - "постельное белье", разбавленные конечно немного. Вот такие пироги.

Вот так выборка!

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#16

Masterok2009 вы накручивали ПФ?)))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
M2
На сайте с 03.08.2010
Offline
90
#17
saynez:
Только вчера изучал один сайт по довольно высокочастотному запросу "постельное белье". Прошелся по топ-30, в топе только старые сайты от 2004-2009 года, и только три сайта с регистрацией 2010 года, 2011 нет вообще.
Обратил внимание на один сайт, ему год, регистрировался в июне 2010 года, и он уже почти в топ 10, (не могу называть точное место). У сайта ТИЦ 10, через сервисы (Яху и другие) обнаружил чуть больше 100 беков, как раз коррелирует с ТИЦем. Ссылки все из сапы, и все анкорные, нет ни одной "естественной ссылки", все с прямым вхождением - "постельное белье", разбавленные конечно немного. Вот такие пироги.

Смысла сайт нету двигать по 1 запросу, я вообще если двигаю охватываю все запросы, я лучше продвину по 300-1000 запросам сайт и будет и трафик и клиенты. А потом и ВЧ выдет.

ВЧ запросы охватывает только 5-10% целевой аудитории клиента. НЧ приносят в большинстве тематик намного больше продаж и трафика, чем ВЧ.

[Удален]
#18

Да я согласен. Но там тоже как бы продвигаются попутно запросы - однотонное постельное белье, красное постельное белье, постельное белье с рисунком, белье дешево, и прочее...

В любом случае, я для себя выводы сделал. Раньше сам был фанатом "естественного продвижения", все ссылки брал с Гогетлинкс и много безанкорных. Но вот как оказалось это миф, правильно люди говорили, что сапа рулит, и все эти фильтры типа "переспам анкорлиста" - ерунда. Хотя по одному примеру рано делать выводы, посмотрим еще...

Сайт кстати, совсем обычный, ничем не выделяется, даже можно сказать серенький. Не думаю, что его вытянули ПФ.

[Удален]
#19
Masterok2009:
Ну запросы НЧ И СЧ стоимость запроса по webeffector в основном от 100 р до 3000р
Вот скин статистика как росла посещаемость. Трафика практически не было с яши 1.5 месяца назад, сейчас стало 70%.

Отчет ссылки - Х - это количество ссылок, как я понимаю.

У вас на скрине - бюджет руб/мес - это тысячи или рубли все-таки.

Маловероятно, что СЧ-запрос выводится тремя ссылками по рублю, какой вывод можно сделать из скрина. Сорри, если не прав, не работал с этой системой.

ЗЫ Какая тематика у вас?

M2
На сайте с 03.08.2010
Offline
90
#20
Manager-TELHosting:
Отчет ссылки - Х - это количество ссылок, как я понимаю.
У вас на скрине - бюджет руб/мес - это тысячи или рубли все-таки.
Маловероятно, что СЧ-запрос выводится тремя ссылками по рублю, какой вывод можно сделать из скрина. Сорри, если не прав, не работал с этой системой.
ЗЫ Какая тематика у вас?

Это рубли. Ну конечно вы не выведите за 3 рубля запросы такие, сайт прокачивается безанкорными ссылками. Речь идет об безанкорном продвижение сайта и эффективности такого способа продвижения.

Сейчас влияние ссылок для анкорных ссылок наиболее сильное наступает спустя 3-6 месяцев после индексации.

Для безанкорных наиболее сильное влияние наступает спустя 2-8 недель после индексации.

Да тематики разные и везде в основном результаты положительные, анкорное продвижение эффективно, только надо больше времени до таких результатов, для выхода в топ по большинству запросам уходит больше времени, 5-6 месецев обычно анкорными если продвигать и 1-3 месяца безанкорными продвижением.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий