Беру клиента от предыдущего сео-спеца. Возможно мигание ссылок. Нужна помощь

1 23
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#21
provocator:
На ссылки естественно

В Гугле подняться будет не сложно, так что смело забивайте на эти ссылки

МДе, времена, когда-то тэкэ говорили наоборот про Яндекс

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#22
datot:
Вы никогда не узнаете, какие методы были использованы в продвижении предыдущим спецом, а значит можно попасть под раздачу.

Как правило, такие вещи обговариваются с клиентом на этапе переговоров. То есть необходимо заранее предупредить заказчика о возможных рисках и прочих спецэффектах вследствие неграмотного продвижения другим оптимизатором,предугадать которые нереально. Если человек все понимает, то почему бы не взяться за работу?

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#23
orphelin:
это смотря с какой стороны посмотреть.
если это каталожные бэки или сапо-ссылки на автофильтре без разбору, то можно и забить.

если же это 200 вручную отобранных тематических/региональных доноров, то можно себе облегчить работу просто.

зависит от того на каких позициях сейчас сайт и почему сменили спеца.

ТС же написал, что ни позиций ни фига.

datot добавил 31.05.2011 в 23:36

promomaniac:
Как правило, такие вещи обговариваются с клиентом на этапе переговоров. То есть необходимо заранее предупредить заказчика о возможных рисках и прочих спецэффектах вследствие неграмотного продвижения другим оптимизатором,предугадать которые нереально. Если человек все понимает, то почему бы не взяться за работу?

Клиент тогрует товаром или услугами. Ему SEO - как стоматологу катакомбы. С клиентом можно разговаривать, договариваться, но в критической ситуации клиент все равно ни фига не поймет и будет прав.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#24
datot:

Клиент тогрует товаром или услугами. Ему SEO - как стоматологу катакомбы. С клиентом можно разговаривать, договариваться, но в критической ситуации клиент все равно ни фига не поймет и будет прав.

Он ставит перед вами конкретные цели, вы объясняете ему на простом языке, что ввиду прошлых попыток продвижения вы не гарантируете результат. Нет необходимости вдаваться в тонкости SEO, в данном случае вы просто ставите свои условия работы. Если клиент не принимает их, тогда и говорить не о чем.

D7
На сайте с 23.11.2005
Offline
114
#25

ну и что будет если забить? ничего не будет, а да...эти ссылки отвалятся и всего то делов.

работайте и будет вам счастье...

C
На сайте с 09.12.2010
Offline
51
#26

Я конечно только начинающий в этом деле, но мне кажется, что если по яндексу в ж..., то возможно именно из-за некачественных ссылок или их переспама, так что если пропадут будет только лучше

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий