Посоветуйте вменяемых оптимизаторов

pupkin
На сайте с 07.09.2004
Offline
82
#61
AiK:
pupkin, клиенту ничего не нужно знать об оптимизации, но ему необходимо осознать зачем ему нужен сайт. Если чтобы "как у всех" - это одно, а если денег с него зарабатывать, то совсем другое. Собственно забота обучить клиента как ему вести онлайн-бизнес не есть забота оптимизатора.

Наверно я использую много букофф... Я склоняю сообщество к мысли, что клиент - тоже человек. Вспоминается, брр, зубной. Приходим с болью, садимся, жалуемся, врач молча смотрит и хватает инструмент. Больной в ужасе: "Ой, а что со мной?!", а стоматолог в ответ: "Я не люблю объяснять". Ужос, да?

Не учите заказчика бизнесу, не надо, причем это тут? Оптимизатор тот же наемный работник, надо немного самопрезентоваться, вот и все. Be frendly :)

Постоянный обмен WMR На Яд,Обмен 1 к 1, комиссию каждый платит сам Можно на постоянной основе, приблизительно 40000 WMR в месяц. Icq 435443
L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#62
pupkin:
Оптимизатор тот же наемный работник, надо немного самопрезентоваться, вот и все. Be frendly :)

Тока про это многие забывают и думают что в конторах которые просят их "оптимизировать" деньги некуда девать, а ведь как правило 90% оптимизаторов работают дома,

- вся касса черный нал

- офиса нет

- юр основания нет

- налоги не платят

С другой стороны клиент, допустим контора из 15 человек, итак, считаем расходы:

офис - 100000 руб

инет+ тел 15000 руб

ЗП в среднем 15челов*20000=300000 руб

налоги не менее 90000 руб

реклама 60000 руб

и это ежемесячные платежи!!!

и тут появляется "оптимизатор" и просит еще 150000 руб, притом не гарантирует никаких результатов...прикольно!

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#63
L78:

и тут появляется "оптимизатор" и просит еще 150000 руб, притом не гарантирует никаких результатов...прикольно!

Ага, очень весело. Я уже под диваном.

А зачем отдавать деньги тому, кто не гарантирует никаких результатов?

Если я правильно осведомлен, то результат не гарантируется в случае действия непреодолимой (временно) силы, а именно смены алгоритма.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#64
L78:
Тока про это многие забывают и думают что в конторах которые просят их "оптимизировать" деньги некуда девать, а ведь как правило 90% оптимизаторов работают дома, вся касса черный нал, офиса нет, юр основания нет, налоги не платят, офис не снимают. С другой стороны клиент, допустим контора из 15 человек, итак, считаем расходы:
офис - 100000 руб
инет+ тел 15000 руб
ЗП в среднем 15челов*20000=300000 руб
налоги не менее 90000 руб
реклама 60000 руб

и тут появляется "оптимизатор" и просит еще 150000 руб, притом не гарантирует никаких результатов...прикольно!

Почему нет гарантий?!?!?

По договору идет стандартная ситуация 50% обещаю вывести. Другой вопрос как договор составлен, я , к примеру, несу ответсвенность за те дни когда ключевые слова отсутсвуют в десятке. Другой вопрос что выплачиваю пропорционально отсутсвующим дням и количеству отсутсвующих слов.

Мне кажется такая ситуация вполне логичной.

А 100% гарантий Вам никто не даст! Ну либо человек рассчитывает исчезнуть с вашими наличными, тогд он Вам горы золотые обещать будет.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#65
ШАНС-ON:
Ага, очень весело. Я уже под диваном.

А зачем отдавать деньги тому, кто не гарантирует никаких результатов?
Если я правильно осведомлен, то результат не гарантируется в случае действия непреодолимой (временно) силы, а именно смены алгоритма.

Тут можно долго спорить что есть смена алгоритмов. Все прекрасно понимают, что ничего нового точно не будет. И потом как доказать что была смена?!?! Никаких официальных документов нет, а просто потыкать пальцем в монитор и сделать умное и серьезное лицо)))) боюсь это не прокатит))

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#66
Rober Artua:
Почему нет гарантий?!?!?

По договору идет стандартная ситуация 50% обещаю вывести. Другой вопрос как договор составлен, я , к примеру, несу ответсвенность за те дни когда ключевые слова отсутсвуют в десятке. Другой вопрос что выплачиваю пропорционально отсутсвующим дням и количеству отсутсвующих слов.

Мне кажется такая ситуация вполне логичной.

А 100% гарантий Вам никто не даст! Ну либо человек рассчитывает исчезнуть с вашими наличными, тогд он Вам горы золотые обещать будет.

Интересный подход у Вас - 50% это как понять? это типа заказал такси - поехал, на полпути высаживают, и говорят топай сам потому что бензин кончился?

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#67
L78:
Интересный подход у Вас - 50% это как понять? это типа заказал такси - поехал, на полпути высаживают, и говорят топай сам потому что бензин кончился?

Ну представьте ситуацию, что приходит заказчик и просит поднять его по 100 запросам)) И Вы будете давать гарантии что сделаете 100%.

Я привык делать так, по договору обещаю 50%, в реальной жизни стараюсь делать по максимум (стандартно это от 80 до 100%) и заказчик доволен и я не в накладе. Ни одна фирма не будет Вам обещать 100%

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#68

Либо будет, но у нее будет такой хитрый договор, что заказчик потом ни цента из них не выудит.

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#69

Интересный у тебя бизнес - платите бабло, а я попробую - может получится. 😂

P.S. Но как показывает практика нет.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#70
L78:
Тока про это многие забывают и думают что в конторах которые просят их "оптимизировать" деньги некуда девать

Это головная боль для владельцев контор. Мне-то какая разница, почему у них денег мало? тут не собес...

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий