Киберрейдеры. Или как завалить сайт конкурента и занять его место в выдаче

[Удален]
#61
zusull:
:))) спустить в унитаз кучу бабла и времени, чтоб кому-то чо-то доказать?

Зулус, вы не читатель? Писатель онли? ) Давайте какой-нибудь, желательно самый любимый сайт. Если я его своей методой убью, то потрачу на это пару часов объективного времени и рублей 50 на ссылки с сапы. Если не получится - сохраните сайт в топе и избавите себя от разбирательств с заказчиком. ))

jorevo добавил 04.04.2011 в 01:33

aship:
юни, а вот когда я прихожу в гости к соседу, у него в прихожей висит пальто, а в карманах мелочь. Ее можно потырить. А я - не тырю!

Как думаете, почему?
юни:
jorevo, не, я просто мелочь из карманов тоже не тырю. :)

Нимбы никому не жмут? ))

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#62
jorevo:
Ну во-первых: стать в выдаче выше и совсем выбить из выдачи - это две большие разницы. А во-вторых... насчёт дешево, не конкурентные регионы...

Так я не понимаю, ну выйдет сайт злоумышленников в не конкурентном регионе и что? Мой сайт по Москве будет висеть в топе, даже если они аффилированы, регион же разный. Или я что-то пропустил?

Чтобы выкинуть меня из топа сайт злоумышленников должен стать релевантнее моего по моему региону!(поддомены, каждый из которых стоит в топе по своему региону, явный пример аффилированных сайтов)

[Удален]
#63
freedz:
Мой сайт по Москве будет висеть в топе, даже если они аффилированы, регион же разный. Или я что-то пропустил?

А кто вам сказал что аффилированность привязана к региону? Я когда то тоже так думал... решил что умнее всех и, пока остальные решали как разорвать связь основной-аффилиат, вывел аффилиат в регион, надеясь, что связь автоматом разорвётся и я нашёл элегантное решение как разафилиатить связку. Фик там! Аффилиат в регионе вышел на 1-е места по вкусным ВК запросам, а основной осыпался в Москве по ним же с топ10-20 в глубокую срань.

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#64
jorevo:
А кто вам сказал что аффилированность привязана к региону?

В выдаче показывается наиболее релевантный сайт относительно поискового запроса, а релевантность зависит и от региона сайтов.

Вы же не присваивайте сайту регион "Екатеринбург" при продвижении по Москве?

По продвигаемым проектам, где аффилиаты имели разные регионы - каждый аффилиат был в топе по своему региону, интересно было смотреть на другие регионы(казалось там вообще рандомно выбирались сайты).

Это как с главной страницей, которую Яндекс начинает считать менее релевантной и показывает внутряк, да, такие глюки случаются, но в целом, очень сомневаюсь, что описанное в статье можно считать методикой и что даже в 50% случаев основной сайт просядет(будет выкинут) в конкурентном регионе, если аффилиат выведен по не конкурентному региону...

A8
На сайте с 30.10.2009
Offline
18
#65

херню обсуждаете

[Удален]
#66
freedz:
В выдаче показывается наиболее релевантный сайт относительно поискового запроса, а релевантность зависит и от региона сайтов.

Это ваше мнение основанное на здравом смысле. А я вам выше описал как оно есть на самом деле.

fubzy
На сайте с 16.01.2010
Offline
46
#67
jorevo:
Это ваше мнение основанное на здравом смысле. А я вам выше описал как оно есть на самом деле.

Я раньше тоже думал, что аффилиат не наложится на сайт в другом регионе. Но действительность оказалась суровее 😂

А по сабжу: автор дал статью в общем виде, т.к. "Так что описанная выше схема никакой практической ценности не несет, только теоретическую."

Ну, ок.

Но ТС прав в том, что при создании копий продвигаемых урлов возможно проседание позиций, т.к. совсем недавно столкнулся с такой проблемой на цмске Битрикс. Причем сайт старый, с более 5к бэков, в ЯКе...

К чёрту обстоятельства, создавай возможности!
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#68

Так. На всякий случай.

Правильно ли я понимаю, что утверждается следующее:

Если у нас два аффилированных сайта, и одному из них задать регион Урюпинск, то когда он там выйдет в топ, другой сайт, у которого регион остался, допустим, Москва, просядет по Москве?

Да ладно?

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
[Удален]
#69

medea, ты ниче не понимаешь и не стремишься))))))))))))))))

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#70

вы не шарите, с п.5 начинает действовать секретная методика по подъему тица.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий