Внешние ссылки.

12
Cell198103
На сайте с 08.03.2010
Offline
32
1488

Вопрос опытным веб-мастерам.

Если размещать внешние ссылки на страницах сайта (не на главной), будут ли они суммироваться для сайта в целом?

Например: На 1000 страницах сайта имеется по 5 внешних ссылок на разные домены (на каждой странице ссылки все разные). Поисковики будут их видеть как 5000 или 5? Можно ли, при таких условиях, попасть в "бан" поисковиков из-за большого количества внешних ссылок?

Сайту немного больше года. ТИЦ 10 PR 1 Посещаемость 2500-3000 в сутки. Ссылки будут тематические.

[Удален]
#1
Cell198103:
Поисковики будут их видеть как 5000 или 5? Можно ли, при таких условиях, попасть в "бан" поисковиков из-за большого количества внешних ссылок?

Поисковики будут их видеть как 5000, если на каждой странице ссылки все разные. 5 будет если они сквозняком сделаны будут.

если разом не разместите, то ничего страшно. Да и разом столько заявок на размещения не будет.

[Удален]
#2
Cell198103:
Сайту немного больше года. ТИЦ 10 PR 10 Посещаемость 2500-3000 в сутки

почти гугл :)

Cell198103
На сайте с 08.03.2010
Offline
32
#3

Сорри, очепятка pr 1

Cell198103 добавил 31.03.2011 в 22:07

ANDARK:
Поисковики будут их видеть как 5000, если на каждой странице ссылки все разные. 5 будет если они сквозняком сделаны будут.

если разом не разместите, то ничего страшно. Да и разом столько заявок на размещения не будет.

Тоесть если их размещать скажем по 10 шт. в день, то ничего страшного?

[Удален]
#4
Cell198103:
Тоесть если их размещать скажем по 10 шт. в день, то ничего страшного?

по моему не должно ничего страшного произойти. только я бы не стал все подряд ссылки размещать. и не со всех страниц. оставил бы чистыми процентов 20% страниц.

на sape продавать будете?

Cell198103
На сайте с 08.03.2010
Offline
32
#5
ANDARK:
по моему не должно ничего страшного произойти. только я бы не стал все подряд ссылки размещать. и не со всех страниц. оставил бы чистыми процентов 20% страниц.

на sape продавать будете?

Нет, крупная рекламная компания предлагает размещение своих статей (до 3-х ссылок в теле статьи) и размещение ссылок в уже существующих статьях.

Платят не плохо.

Только не знаю, браться за это или не стоит?

[Удален]
#6

А, ну если ссылки в статьях то это совсем другое дело.

Вам уникальный контент на сайт и оплата за размещение, рекламодателю ссылки.

Всем хорошо.

я бы на вашем месте взялся ;-)

Cell198103
На сайте с 08.03.2010
Offline
32
#7
ANDARK:
А, ну если ссылки в статьях то это совсем другое дело.
Вам уникальный контент на сайт и оплата за размещение, рекламодателю ссылки.
Всем хорошо.

я бы на вашем месте взялся ;-)

У меня опасания по поводу падения сайта в рейтинге поисковиках из-за увеличения внешних ссылок.

По контракту запрещено пользоваться тегами noindex и подобными. Также по контракту я должен размещать статьи и ссылки на срок не менее года и не могу их удалять в этот срок.

Контракт заверяется документально.

[Удален]
#8
Cell198103:
Контракт заверяется документально.

это же прекрасно.

Если на сайте будут только страницы со ссылками на внешние ресурсы, то это не есть гуд.

А если есть нормальный уник контент без вн ссылок, то опасаться не надо.

Cell198103
На сайте с 08.03.2010
Offline
32
#9
ANDARK:
это же прекрасно.

Если на сайте будут только страницы со ссылками на внешние ресурсы, то это не есть гуд.
А если есть нормальный уник контент без вн ссылок, то опасаться не надо.

В том то и дело что статьи рекламодателя будут иметь внешние ссылки.

Но на сайте очень много внутренних.

Кстати, статьи рекламодателя будут тематические.

Что посоветуете?

[Удален]
#10

не так меня понял. Статьи размещать с внешними ссылками можно. Особенно хорошо если они тематические. Но при этом и свой контент на сайте должен быть.

могу только посоветовать соглашаться ;-)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий