Google и Facebook

12
P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
1252

Последнее время мне не дает покоя ощущение, что траф с Google стал какой то другой. Много странных вещей происходит, но не буду углубляться в них. Нет не у кого ощущения, что из Google ушли обычные покупатели, и осталась в основном молодежь, которая ищет всякими изощренными способами, легко находят "якобы существующие" супер цены, но по большому им хр-н чего продашь.

Как будто люди, которым некогда за 5 копеек в поле гонять мух и которые являются нормальными покупателями, куда то ушли. Помню это ощущение, еще с офлайна. Все время донимают якобы дилеры, от которых толка не было не раньше в офлайне, не сейчас в онлайне.

Может с появлением facebook и.т.п. все они ушли туда ?

Кто то пробовал вообще продвигаться в Facebook ?

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#1
Poljot:
Как будто люди, которым некогда за 5 копеек в поле гонять мух и которые являются нормальными покупателями, куда то ушли

кризис, батенька, Гугл тут не при чем.

Poljot:
Кто то пробовал вообще продвигаться в Facebook ?

тоже интересно, но пока руки не дошли. Попробуете - отпишите. Только мне кажется, что в ФБ сложнее "впарить" товар по завышенным ценам. Заклюют конкуренты (там все можно :) ) и отзывы потом ничем не смоете...

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#2

Рекламные бюджеты растут - доходы падают, конверсия уже не та что была год, даже полгода назад. Кризис. Говорю за Украину. Те, кто не умеет максимально эффективно использовать рекламные бюджеты уходят... в туман.

P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
#3

Я последние 8 лет продаю и соответственно общаюсь с Европой и честно говоря, на уровне пара сотен евро, не какого кризиса не заметил. Цены абсолютно не завышенные. Я говорю о том, что Европейцы начали тыкать китайскими сайтами (мои с Европейской структурой), с риском таможни, гарантии (вернее ее отсутствия) и.т.п. из за сравнительной разницы в цене - 20 евро (в Европе 120 в Китае 100 Евро). И те люди которых я знаю, даже разговаривать не будут на эту тему. Такой ощущение что это школьники какие то. :)

Может нормальный человек давно в Facebook сидит, а в Google одни сеошники остались ? ☝

A
На сайте с 25.01.2010
Offline
41
#4

это тупо кризис. покупательская способность упала.

хотя опять же зависит от продукта. вон камеры gopro разлетаются - производитель сделал продукт который нужен всем. многие (я в том числе) купили просто по приколу. разве кому-то не нужна камера за 250 баксов водонепроницаемая с крепежами, которая снимает хд?

очень просто - надо делать классные предложения, от которых рынок не сможет отказаться. конечно одно дело продавать уникальный продукт по низкой цене - он будет разлетаться, а другое открыть интернет магазин как все и пытаться впаривать ноутбуки как все...

вообщем рынок никуда не делся, просто кризис внес свои коррективы.

Продам эти два сайта: русский каталог статей, бесплатное добавление статей с ссылками (http://www.rusarticles.net/) |Бесплатные объявления интернет услуги с сылками (http://www.runetads.com/) = $200
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#5
Poljot:
Может нормальный человек давно в Facebook сидит, а в Google одни сеошники остались ?

Я почему-то всегда думал что людям с достатком некогда/неинтересно сидеть в социальных сетях, ведь есть масса других, не столь сомнительных, удовольствий.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#6
Poljot:
Может нормальный человек давно в Facebook сидит, а в Google одни сеошники остались ?

ИМХО, конечно, но в ФБ и Контакте с Одноклассниками сидят (читай: жизнь просиживают) преимущественно бездельники и люди, у которых море времени. Соответственно они могут часами рыть сеть, пока не найдут подешевле. Проверял на поисковой выдаче. 100 человек в день с 1-го места по СЧ конвертятся в 6-7 заказов. 100 человек с ВЧ (8-15 места) конвертятся в 2-3 заказа.

Реальный покупатель ввел запрос, если в первом же месте нашел то, что искал - заказал и купил. Зануды будут "вести раскопки" до 20-й страницы, что и объясняет "следовые остатки трафа" у зафильтрованных ресурсов :)

AS
На сайте с 13.06.2010
Offline
40
#7

ФБ реально рулит, т.к. походу у них там дети уже рождаются в этой социалке и тупо просиживают своё всё свободное время. ПС в перспективе будут уступать социалкам к сожалению..

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти..
D
На сайте с 22.03.2008
Offline
72
#8

по порядку

.появилась конкуренция - следовательно ценник ( расходы) упали

.офлайн магазины в кризис оптимизировали расходы и многи из них смогли предложить разумные цены сопоставимые с онлайн магагзинами+доставка

.в соц сетях сидят не бездельники и лодыри а как минимум те кто могут оплачивть интерент ( значит потенциальные покупатели) или смотреть рекламу

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#9
dkonst:
в соц сетях сидят не бездельники и лодыри а как минимум те кто могут оплачивть интерент ( значит потенциальные покупатели) или смотреть рекламу

В наше время любой бездельник и лодарь может позволить себе интернет. У меня безлимит 100 мб/с - 88 грн. в месяц (11$), эту сумму любой школьник на пирожках сэкономит. :)

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#10
dkonst:
в соц сетях сидят не бездельники и лодыри а как минимум те кто могут оплачивть интерент

не пишите ерунду. Насчет регистрации могу согласиться: регистрируются многие классы общества. А вот ЧАСАМИ ПРОСИЖИВАЮТ (сидят) бездельники и школота. Моей супруге сложно для меня написать пару статей для продвижения, зато в социалкам исписывает тысячи символов ежедневно. Может у меня и обостренное восприятие социалок всвязи с вышеизложенным, но пока не вижу обратных доводов. У меня даже руки не доходят проспамить свои веб-проекты на собственных же профилях. Пароль от своего акка в ВК забыл еще полгода назад за ненадобностью и за 6 месяцев даже не вспомнил об этой социалке.

При всем этом я себя не чувствую ущербным или обделеным общением.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий