Выбор ноутбука, стопиццотый топик.

123 4
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
2517

Короче, вчера случилась беда и в моей ноутбуке умерла/сгорела/приказала долго жить (нужное подчеркнуть) - мать.

Сразу поехал в сервисный центр, сняв по дороге в банкомате энную суму денег на предполагаемый ремонт (девайс не дешовый и большой).

Думал справлюсь. А вот нет. Умер сцуко. Я два часа там тусовался в ожиданиях, пачку сигарет скурил.. С меня даже денег не взяли, посочувствовали таким образом. Просто отдали ноут обратно и пожелали много счастья.

Сейчас вот возник вопрос замены. Гуглил спонтанно интернет весь день с телефона на всякие предметы в качестве замещения одной дорогой херни - другой дорогой херней.

Нашел Toshiba Qosmio X500-123 (PQX33E-02N013RU)

есть ли у нас обладатели такого, ну или похожего и бесполезного девайса, как этот?

Отпишитесь пожалуйста.

Ну или может кто посоветует что нибудь более бесполезное?

:)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

ну блин..

плюс: это топовый ноут от тошибы

минус: этой модели два года

за эти же деньги вы купите аналогичный по производительности девайс, но более современный, более экономичный, более легкий..

к примеру:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=7070564

есть есть куча других вариантов, в том числе и от других производителей, но это новинки и цена пока не объявлена..

что касается ноута по ссылке, то вы получаете примерно на 10-20% большую производительность при этом он почти на 1 кг легче и соответственно тоньше. Хотя для по-сути настольного компа это не критично, думается.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#2

_Ad, ну у меня еще и сумка для ноутбука есть, и я его иногда ношу от дома к машине и обратно ;)

А про варианты, так я потому написал сюда с вопросом.

За 500-700$, я бы просто пошел и купил все подряд, а так как на долго хочется, потому и спрашиваю, имея свое мнение конечно, но и уважая мнение других.

Кстати, за ссылку спасибо, я его не видел, ну недогуглил просто видимо.

Сча почитаю.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3

у меня есть личное мнение только по Dell (полное гавно, хоть и ирландской сборки) и HP серии ProBook.. У них тоже есть модели 18 дюймов.. Отличаются очень приличными матовыми экранами, на которые приятно смотреть.. Но ни те, ни другие не выпустили пока больших ноутов на новых чипсетах..

а новые чипсеты от интела (четыре цифры в коде процессора) великолепны до степени гениальности.. Они мощны как никогда, при этом холодны и очень экономно жрут батарейку.. Вот вышеупомянутый Асер как раз из этой серии.. На самом деле про 10-20% преимущества в производительности - это я зря.. Там преимущество от 20 до 50%.. так что все-таки имеет смысл за такие деньги смотреть на новьё..

R
На сайте с 11.02.2009
Offline
147
#4

_Ad, какие-то у него буквы на мониторе лажовые для нормальной солидной компании ☝

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#5

буквы на мониторе нарисованы в фотошопе, думается..

а от солидных компаний в ноутбуках только пластмасса.. Вся начинка уже давным давно производится централизованно.. Если говорить о случае со сгоревшей материнкой, то вероятность повторения одинакова и у дорогущего Apple и у сверхбюджетного eMachines... И там и там материнка производства Foxconn с напаянными на нее чипсетами от Intel.. То же и с экранами.. Для всего разнообразия ноутов и настольных мониторов все матрицы производят всего лишь 3 компании-производителя в мире и львиную долю занимает LG..

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#6

убейте, но не понимаю зачем дома ноут)

мне уже маловат стал 23,5 дюймовый моник стационарника. к хорошему быстро привыкаешь.

у тебя же большой дом, кабинет поди есть? и ноут? несолидно)

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#7

у каждого разные предпочтения.. у меня дома 22 и 26 мониторы рядом.. и мечтаю 30-дюймовый взять на замену 22-му... а на работе 24 монитор подключен к ноуту, чей экран тоже используется.. Но людей, которые предпочитают небольшие экраны, я тоже понимаю..

[Удален]
#8

Я лично доверяю только Asus.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#9
refroz:
_Ad, какие-то у него буквы на мониторе лажовые для нормальной солидной компании

брендбук, емаё.

Нормальные буквы, я щетаю.

Асер ноут у меня был и сейчас есть нетбук эспайр уан, вроде ниче, трудятся нормально.

Смотрел на яблоки, но они нереально дорогие да и ну их, дров не напасешься.

Надо чего нибудь попсовое, популярное. Вот тошиба и приглянулась.

Хьюлеты смотрел тоже, но есть жалоб много на их систему охлаждения.

Насторожило.

А фуджитсу ничего интересного не предлагает?

По мне, так самое надежное железяко, кмк.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#10

думается, в нынешних условиях глобализации и всего прочего, привязываться к одной марке можно лишь из фанатских побуждений..

при выборе ноута стоит ориентироваться:

- заочно: на начинку..

- лично: смотреть на качество экрана и удобство клавиатуры..

вот в деллах я лично очень недоволен экранами.. даже в дорогие модели (от 50 тыщ) ставят ну такую шнягу, что просто невозможно.. Особенно в сравнении с Сони, у которых все линейки (не считая нетбуков) с отличными дисплеями..

но в то же время у делла есть какое-то топово-игровое подразделение (вроде алиенваре), у которого, говорят, приличные экраны.. но в магазах я таких не встречал, поэтому проверить не пришлось.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий