как найти оптимизатора в штат?

[Удален]
#51
Евген:
От того что я назывался оптимизатор, а потом стал называться начальником отдела оптимизации ( или директор дипартаминта )

Не прав. Больше краски на визитку ушло)))

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#52

Я начинающий оптимизатор, работаю совсем недолго, есть свои наработки, успехи. Сейчас предлагаю свои услуги фирмам, т.е. прошусь в штат, получаю естественно отказ, "типа" не дорос ещё. Но чем долше я работаю тем меньше желания платить кому-то откатные, а именно так я назову работу в фирме.

Фирма, представитель фирмы начинает распрашивать о проектах, успехах и т.д. А кто им откроет все карты? я не понимаю... Поэтому удел профессионала это фриланс, свой бизнес.

[Удален]
#53
Alar:
т.е. прошусь в штат,
Alar:
тем меньше желания

как это сопоставимо?

Alar:
распрашивать о проектах, успехах

ну это называется вообще-то "портфолио".

vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#54
Alar:

Фирма, представитель фирмы начинает распрашивать о проектах, успехах и т.д.

Это ж портфолио называется, в полне обычное дело, он же не спрашивает о ваших секретах достижения успеха...

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#55
Настоящий руководитель, имхо, руки потирает, если ему удалось взять профессионала с пофиг какими личностными качествами ;)

Каширин, принципиально не согласен. Видимо, Вам везло на профессионалов. :)

ИМХО, для регионов практически единственный путь - выращивать своих оптимизаторов. Тут самое главное не ошибиться в процессе выбора.

С уважением, Александр Евдокимов.
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#56
ruswebart.com:
как это сопоставимо?

Дольше работаю самостоятельно, появляються свои клиенты, не коммерческие проекты, которые приносят прибыль.

ruswebart.com:
ну это называется вообще-то "портфолио".

Портфолио - это сайты, которые работают на тебя приносят прибыль? В том числе и коммерческие сайты. Сколько надо сайтов для портфолиио? Сами подумайте если есть такие сайты и оптимизатор-фрилансер получает с них не плохие деньги зачем ему идти в фирму работать???

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#57
Alar:
Сколько надо сайтов для портфолиио?

ну когда то давно мне хватило двух, чтоб показать.

Alar:
получает с них не плохие деньги зачем ему идти в фирму работать

ну типа чтобы получать еще больше.. если дадут конечно :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#58
Alar:
Сколько надо сайтов для портфолиио? Сами подумайте если есть такие сайты и оптимизатор-фрилансер получает с них не плохие деньги зачем ему идти в фирму работать???

Потому что профессионал со временем приходит к тому, что уже не успевает и проекты вести, и с заказчиками общаться, и всю черновую-подготовительную работу и анализ делать.

Тут он встает перед дилеммой: а что дальше?

Способные руководить, работать с подчиненными и нести ответственность за них, выбирают открытие собственного дела.

Способные руководить, но готовые нести ответственность только за себя - идут в начальники в уже готовые фирмы.

Неспособные руководить и готовые отвечать только за себя - в консультанты или специалисты в крупные фирмы.

Категорически не согласн, что фирма это "откатные". Да, в фирме человек не получает всей суммы. Но ему не надо думать о договорах - пусть думает юрист, о налогах - думает бухгалтер, о том, кинет клиент или нет - это забота бухгалтера, юриста и службы безопасности. Даже о том, чтобы работать в чистой комнате не надо думать - это забота уборщицы :)

К тому же еще есть вопрос социальной защищенности: медстраховка, пенсии и т.п.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#59

MoMM, если бы все было так, то большинство бы уже по фирмам сидело :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#60
Евген:
MoMM, если бы все было так, то большинство бы уже по фирмам сидело :)

ключевое слово "профессионал". не многие доходят до такого уровня.

большинство остаются на уровне "дилетант" (в переводе - любитель).

к тому же, еще есть понятия квалификации. люди с высокой квалификацией известны и со временем таки или заводят бизнес или идут в готовый.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий