Траст поддомена

K
На сайте с 11.10.2008
Offline
28
2109

Всем вроде как известно, что очень большую роль в ранжировании молодого сайта играет возраст домена.

Вопрос - распространяется ли это на поддомены? Т. е. ситуацию, когда домен второго уровня старый, а поддомен только что создан?

Тут (http://seopult.ru/ref.php?ref=3716de99f8110ec6) я легко и быстро продвигаю сайты в топ. Редактирую DMOZ ()
[Удален]
#1

да не, если траст был бы то все тогда делали новые сайты на своих поддоменах, моё мнение разницы нет между купленом только что доменом 2 уровня и поддоменом

Sultanka
На сайте с 23.01.2011
Offline
20
#2

В одной теме, тут на форуме, высказывалось мнение, что в случае вхождения ключа в домен, выше в поисковой выдаче, по соответствующему запросу, будет сайт с доменом второго уровня. Поэтому домен третьего уровня менее выгоден для продвижения. Я все таки придерживаюсь мнения, что если оба домена новые и стартуют примерно в одно время, то и в будущем навряд ли домен второго уровня будет иметь приоритет над доменом третьего. Больше влияния окажет то, кто и как раскручивает. Но спорить можно бесконечно.

питомники.рф (http://питомники.рф/)
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#3

kurjatets, для ответа на этот вопрос нужен трастовый сайт, час времени и нулевка за 90 рублей, плюс пару тройку апов подождать.

truant
На сайте с 07.03.2011
Offline
28
#4

kurjatets, на поддомены не распространяется. Например, есть трастовый домен livejournal точка ком, а на нём есть блог Артёмия Лебедева и блог Васи Пупкина, оба они на поддоменах трастового ресурса livejournal, но их собственная трастовость в глазах поисковой системы значительно различается.

K
На сайте с 11.10.2008
Offline
28
#5

noosfera, домен есть, но я бы не сказал что он трастовый, скорее даже наоборот, в бане приходилось сидеть. Он довольно старый

truant, все-таки траст и фильтр молодых сайтов это разные вещи (что то типа сандбокса получается). Но наверное я соглашусь

truant
На сайте с 07.03.2011
Offline
28
#6
kurjatets:
все-таки траст и фильтр молодых сайтов это разные вещи (что то типа сандбокса получается).

Это да, но новый поддомен = новый сайт для поисковика, так что этот фильтр придётся пережить. А Гугл даже бонус новичка даёт☝

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#7

поддомену обычно передается регион основного домена

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий