Непонятное поведение сайта

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
926

Приветствую всех! Перейду сразу к делу:

2 месяца назад был создан сайт на тему тренинги и семинары и продвигается на данный момент. По запросам была главная(под 4 смежных 2ВЧ+2СЧ) и 7 страниц новых (каждая по запросу вч/cч), созданных которые и сейчас уникальные.

До 5 числа все росло и поднималось, многие запросы находились в районе 20ки...и после 5 все абсолютно съехали от -20 до -80, сегодня имеем что эти 6 страниц вообще не в индексе, 1 в индексе ( но не ищется по полному названию титла) - при том что остальные 30 не куда не выпадали. На главной где ВЧ стоит титл один, а в выдаче яндекса абсолютно другой, которого вообще не когда небыло ( было скажем тренинги, семинары в Кирове, тренинги в Кирове, бизнес тренинги - сейчас титл просто бизнес тренинги).

Переспама нет - на страницах примерно 5-6к нормально читаемого текста, уник по адвего 100%. Ссылок на сайт 78 по Я и 51 по Яху, купленных примерно 60 (но куплены не давно, проиндексировалось штук 10-15) остальные с ручной регистрации в региональных каталогах.

Что может это быть?

1. Не бан, не агс - в поиске сейчас 30 страниц (всякая мишура, кроме продвигаемых).

2. Ссылки не продавал, банеров небыло.

3. "Фильтр ты спамный" - незнаю имеет ли место, обычно меняется релевантная страница, тут они полностью вылетели - ссылки были не только вхождение, а ввиде урла.

4. "Фильтр ты последний" - Очень может быть! Но страница выпадает на последние места, а не вообще из индекса. Накладывается на весь сайт - например раздел контакты по титлу не находит нечего ( Как найти "Название компании", схема проезда телефон), но на другой странице по названию титла (название одного из прошедших тренингов) страница находиться.

5. Фильтр аффилиата - к чему больше всего и склоняюсь, потому что мой сайт в зоне .info, а так сказать есть еще более старший представитель только .ru - но я незнаю свойственно ли такое поведение аффилируемым сайтам?

6. Глюк системы индексации - возможно как вариант, потому что изменение названия главной страницы на то которого не когда и не стояло. Платонам отписал прояснить ситуацию.

Буду благодарен мыслям и идеям что это может быть, потому что сталкиваюсь с таким первый раз, а заказчик рвет и мечет.

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1
1. Не бан, не агс - в поиске сейчас 30 страниц (всякая мишура, кроме продвигаемых).

А сколько всего страниц на сайте? Есть же подвид АГС - "АГС-30". При этом как в раз вылетают "незначимые" по мнению Яндекса страницы.

На главной где ВЧ стоит титл один, а в выдаче яндекса абсолютно другой

Сайт в ЯК? Тогда титл берется оттуда.

но я незнаю свойственно ли такое поведение аффилируемым сайтам?

Если оба сайта есть в выдаче, неважно на каких позициях, то это не аффилиаты.

-----

Скиньте в личку, посмотрю что там у вас.

LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#2
'D[bI:
M;8651240']Приветствую всех! Перейду сразу к делу:

2 месяца назад был создан сайт на тему тренинги и семинары и продвигается на данный момент...

Случайно не гоняли по каталогам?

А вообще продвигать сайт на домене, которому менее 3 месяцев, сегодня дело не благодарное.

Изначально происходит естественный подъем за счет текстовой составляющей, а затем стремительное падение из-за искусственного наращивания вс. Как следствие - фильтры и т.д.

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#3

line_s, я в ручную этим занимался поэтому о цифрах в тысячи штук можно и не говорить. Получилось в сумме наверно штук 150 - на крупных региональных портал всегда есть каталог организаций, который иногда может и глядишь посетителя на сайт завести и немного в профилях ссылки оставлял.

Да я понимаю, что домену надо отстояться, так к сожалению получилось что сказали или беретесь или идем дальше искать.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#4

D[bI]M многовато для 3 месяцев.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#5
'D[bI:
M;8651421']line_s
Да я понимаю, что домену надо отстояться, так к сожалению получилось что сказали или беретесь или идем дальше искать.

Надо было посылать искать дальше...

Киньте урл в лс.

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#6

Эх я забыл написать, что имеются в футере ссылка на страницы аля для обмена: полезные ссылки и полезные статьи. Естественно там за такое время там много ссылок не набралось: парочка каталожных, пара постовых в статье. Но я не думаю что это могло сыграть роль?

D[bI]M добавил 12.03.2011 в 17:41

Алексей Питерский, да, но они не сразу же все выстрелили, щас и то меньше половины в индекс попали.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#7

Посмотрел, там всё проще :) Классическая ошибка.

ТС, поездка на лесоповал отменяется, т.к. это всё быстро лечится.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#8
dlyanachalas:
Посмотрел, там всё проще :) Классическая ошибка.

ТС, поездка на лесоповал отменяется, т.к. это всё быстро лечится.

И что за классическая ошибка?

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#9

Поставил редирект по незнанию в Вордпрессе (параметры - общие) с www.site.ru на просто site.ru вот все и слетело к чертям. Спасибо всем кто помог =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий