продвижение в несколько регионов

12 3
S
На сайте с 08.07.2003
Offline
63
1728

Сайт по тематике "пенобетон" занимает твердое положение в 10ке. Но по региону он Новгородская область. Поставлена задача "освоить" Москву и СПБ . Понимая, что одним сайтом такого "покрытия" не сделать, приходит мысль о отдельных доменах. Отсюда появляются вопросы:

1. Текущий домен "перевести" на Москву, а для СПБ и Н. области сдлеать отдельные домены, либо оставить как есть и создавать домены на М. и СПБ?

2. Если у "свежеиспеченных" доменов (на М и СПБ) с уникальным контентом хоть какие-то шанс попасть в 10ку и сколько потребуется, в среднем, для этого времени, при наличии уникального контента, грамотной перелинковки и т.п.

Второй вопрос нахожу местами очень наивным, но очень хочется спросить :)

-
kisloidden
На сайте с 12.10.2008
Offline
65
#1

Есть третий вариант - Можете сделать домены третьего уровня, например:

mos.mysite.ru

spb.mysite.ru

или, как в 1ом варианте перевести ВК ВЧ запрос по Москве перевести на mysite.ru

и сделать

nov.mysite.ru

spb.mysite.ru

В любом случае Вам принимать решение. Если покупать новые домены, то желательно с историей в индексе в этой тематике (стройматериалы, строительство) или близкой (промышленность и др.)

В противном случае домены 2011 года будут долго набирать обороты. Конечно смотреть нужно выдачу и конкуренцию. Но, скорее всего там старички сидят. Год у Вас точно уйдет на подъем по СЧ СК запросам. А про ВЧ пока думать будет рано.

ИМХО. Не претендую на мануал. ;-)

Нужна помощь в SEO? Нет динамики, Чувствуете тупик в продвижении? Аудит сайтов, анализ SEO-стратегий, консультации. Помощь в самых сложных ситуациях, пишите в личку.
A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#2

kisloidden, не думаю что поддомены сильно отличаются от отдельных сайтов. Если я сейчас на народе каком-нибудь сделаю сайт - он будет супер трастовым, так как на поддомене располагается?

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
kisloidden
На сайте с 12.10.2008
Offline
65
#3
alex063:
kisloidden, не думаю что поддомены сильно отличаются от отдельных сайтов. Если я сейчас на народе каком-нибудь сделаю сайт - он будет супер трастовым, так как на поддомене располагается?

...Не понял, о чем это Вы? Я вроде и не говорил, что поддомены хуже , чем отдельный домен....

Наоборот, я рекомендую поддомены сделать.

S
На сайте с 08.07.2003
Offline
63
#4

Вариант с поддоменами хорош. Спасибо.

SM
На сайте с 02.07.2007
Offline
131
#5

обратите внимание на всякого рода tiu.ru пульцен.ру и подобные - с поддоменами регионы россии легко садятся крепко в топ, так чем наши сайты с поддоменами хуже )

PS вариант с новыми доменами не советую - а) дольше, б) намного затратнее

найди путь для использования мира под свои нужды продается завод пищевой промышленности в Свердловской области!
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#6

с поддоменами не все так просто😕

имею реальный опыт продвижения сайта по 4 регионам, чего только не пробовали.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
stydent
На сайте с 17.10.2004
Offline
95
#7

ТС, а может проще в ЯК добавиться и присвоить несколько регионов?

НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#8
rast:
с поддоменами не все так просто😕
имею реальный опыт продвижения сайта по 4 регионам, чего только не пробовали.

А какие есть подводные камни?

Некий Никто добавил 10.03.2011 в 12:06

sasha_mtrx:
обратите внимание на всякого рода tiu.ru пульцен.ру и подобные - с поддоменами регионы россии легко садятся крепко в топ, так чем наши сайты с поддоменами хуже )

PS вариант с новыми доменами не советую - а) дольше, б) намного затратнее

А почему вариант с поддоменом менее затратный, чем вариант с новым доменом?

Сообщество по интернет-маркетингу, подписывайтесь кому интересно (https://vk.com/bizness_online).
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#9
seregan:
Вариант с поддоменами хорош. Спасибо.

Плохой вариант. Прислушайтесь к stydent. ЯК был и остается универсальным решением.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#10

ЯК тоже не панацея 😂

все сложно с продвижением в нескольких регионах

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий