Выбор начальной школы - вопрос к родителям.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#31
mumur:
Нет необходимости. Обычная средняя школа объединяет в себе все лучшее из этих систем

я вобще удивляюсь как ты еще не наложил на себя руки в такой ужасной стране :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#32
malls:
А кто виноват в том что детям плохо преподают сразу и русский, и английский, и немецкий кроме родителей??
ИМХО, если интересуешься будущим ребенка - то найти вариант где все это будет хорошо - возможно! Может быть дорого/неудобно/и т.п. (нужное подчеркнуть) - но возможно!

Скорее нет, чем да. Во-первых, маловероятно, чтобы в среднем провинциальном городе скопилось сразу три человека, способных учить хорошо сразу трем языкам. В столицах - допускаю. Во-вторых, дико маловероятно, что у них есть желание учить. В третьих, 24 часов может не хватить, а есть еще и математика.

mumur добавил 07.03.2011 в 14:53

Евген:
я вобще удивляюсь как ты еще не наложил на себя руки в такой ужасной стране :D

У меня была хорошая школа :)

Но на самом деле мне кажется, что в школе любой страны то же самое. Детские коллективы невероятно жестоки.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#33
mumur:
Скорее нет, чем да. Во-первых, маловероятно, чтобы в среднем провинциальном городе скопилось сразу три человека, способных учить хорошо сразу трем языкам. В столицах - допускаю. Во-вторых, дико маловероятно, что у них есть желание учить.

Если у РОДИТЕЛЕЙ есть желание УЧИТЬ! То можно и в столицы перебраться... Даже других государств - там иногда дешевле бывает чем в "провинциальных городах"... Так что вопрос опять в родителях!

mumur:
В третьих, 24 часов может не хватить, а есть еще и математика.

Тут уже не только я говорю что начинать надо как можно раньше языки учить, т.е. тогда, когда математику в помине никто еще не изучает!

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#34
malls:
Если у РОДИТЕЛЕЙ есть желание УЧИТЬ! То можно и в столицы перебраться... Даже других государств - там иногда дешевле бывает чем в "провинциальных городах"... Так что вопрос опять в родителях!

Эээ, дон, этот путь даже на этом, в целом зажиточном форуме, доступен едва ли сотне пользователей из сотни тысяч. Толку с этих идей рерайтеру?

malls:

Тут уже не только я говорю что начинать надо как можно раньше языки учить, т.е. тогда, когда математику в помине никто еще не изучает!

Наноэмбриобилингвы... ну дела...

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#35
То можно и в столицы перебраться... Даже других государств - там иногда дешевле бывает

Абрамович и Тиньков уже обращались на этот форум за аналогичными советами?

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#36
mumur:
Эээ, дон, этот путь даже на этом, в целом зажиточном форуме, доступен едва ли сотне пользователей из сотни тысяч. Толку с этих идей рерайтеру?

Я уже говорил, но перефразирую специально для ответа на вопрос:

А толку ему писать топики о том где лучше учиться если он по сути не может это самое "лучше" обеспечить? Это пук в воздух, а не вопрос получается...

mumur:
Наноэмбриобилингвы... ну дела...

на счет нано не в курсе, а то что эмбро-билингвы самые что ни на есть билингвы - это факт! Как известно ребенок еще в утробе начинает слышать маму и окружающий мир... Если мама при этом говорит на двух языках, с бабушкой и с папой на разных, к примеру... То основы очень неплохие уже тогда закладываются...

Я знавал мужика кторый будучи билингвом англо-немцем от рождения, свободно болтал по французски и при этом шокировал меня тем, что реально без акцента шпарил и на русском спокойно! Просто когда у человека с юнных лет в голове несколько языков - что добавить еще один любой "сверху" уже гораздо проще (во много раз) чем начинать с нуля второй учить.

Большая часть полиглотов, от рождения как минимум билингвы...

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#37
malls:
Я уже говорил, но перефразирую специально для ответа на вопрос:
А толку ему писать топики о том где лучше учиться если он по сути не может это самое "лучше" обеспечить? Это пук в воздух, а не вопрос получается...

Существует также лучшее из возможного. И это много лучше, чем просто возможное

malls:

на счет нано не в курсе, а то что эмбро-билингвы самые что ни на есть билингвы - это факт! Как известно ребенок еще в утробе начинает слышать маму и окружающий мир... Если мама при этом говорит на двух языках, с бабушкой и с папой на разных, к примеру... То основы очень неплохие уже тогда закладываются...

malls, что может закладываться в утробе? Ребенок и при рождении-то тупее низшего примата. Полтора рефлекса - хватательный да сосательный, простейшие эмоции. Новорожденные вообще слышат только громкие звуки. Позже максимум того, что он может слышать и различать- интонации, а уж что и на каком языке говорится - не шутите так.

malls:

Я знавал мужика кторый будучи билингвом англо-немцем от рождения, свободно болтал по французски и при этом шокировал меня тем, что реально без акцента шпарил и на русском спокойно! Просто когда у человека с юнных лет в голове несколько языков - что добавить еще один любой "сверху" уже гораздо проще (во много раз) чем начинать с нуля второй учить.

Спорить не стану, таких полиглотиев не знавал. А писал он столь же прекрасно?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#38

А почему топик скатился к обсуждению иностранных языков? Может, родителей вполне устраивает один английский, но чтоб у малыша из ушей вторичное квантование лезло?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#39

По поводу языков, слышал такую версию. Ребенку реально пофигу сколько языков, мозг позволяет. Но! Если отец с ним говорит на английском, а мама на итальянском, то нельзя чтобы они периодически менялись. Т.е. от каждого родителя ребенок должен слышать только один язык, иначе начнет путаться.

Есть один реальный пример когда девочка к десяти годам отлично знала французский, итальянский, очень хорошо английский и плохо русский :) Репетитора нанимали даже. Отец с ней разговаривал на итальянском, мама на французском + школа при консульстве Франции. Бабушка учила русскому :) Вот откуда еще английский, не в курсе.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#40

Scaryer, ну так уж получилось

mumur добавил 07.03.2011 в 15:18

Unlock:
Вот откуда еще английский, не в курсе.

Терьера держали, видимо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий