Игра глушит инет О_о? Возможно такое?

K7
На сайте с 06.03.2011
Offline
0
814

Здравствуйте. Стала обладательницей нового ноута, все нормально инет пахал. Скачала он-лайн игру. После того как игра доходит до загрузки логина и пароля выдается сообщение, что недоступен DNS-сервер, проверьте настройки соединения с интернетом. Т.е. нет доступа к интернету. Сам адаптер работает, но в сетях есть сообщение, что сеть такая-то без доступа к интернету. Вчера долбалась с инетовской тех.поддержкой. Не работает. Сегодня удалила антивирус, брандмауэр выключен. На этот компе стоит win7, до этого был другой ноут с хрюшей, все отлично работало.

Загружаю игру и все инет слетает. Мистика какая-то.

Что может быть?

Заранее всех благодарю за ответы.

[Удален]
#1

а инет работает?

на вирус похоже

K7
На сайте с 06.03.2011
Offline
0
#2

Вот как раз сейчас попробовала настроить мамбл, окно открылось, передумала настраивать, закрыла и в этот момент такая же история, адаптер работает, а написано - без доступа к инету. :(

Т.е. получается лубая программа, которая требует обращения к интернету, срубает этот инет.

Хотя браузер тоже подключается туда же, но так сам инет, после перезагруза, начинает работать нормально.

При диагностике проблемы было написано, что-то вроде - основной DNS

Провайдера я уже заколебала, сделали все что только можно было и в итоге они ответили, что надо обращаться в Майкрософт, это проблема с ПО. Я правда не понимаю как в отсутствии антивируса и выключенном брандмауэре семерка может глушить инет.

Антивирус я удалила только сегодня, а вчера не было никаких сообщений о вирусах.

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#3

а у меня новый видео плеер Вконтакте пипец как грузит систему :(

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#4
KATUSHKA77:
Скачала он-лайн игру.
KATUSHKA77:

Я правда не понимаю как в отсутствии антивируса и выключенном брандмауэре семерка может глушить инет.
Антивирус я удалила только сегодня, а вчера не было никаких сообщений о вирусах.

Взаимосвязано, как по мне 😂

KATUSHKA77:

Провайдера я уже заколебала, сделали все что только можно было и в итоге они ответили, что надо обращаться в Майкрософт, это проблема с ПО.

Бедные... но послали хорошо)) И Вы теперь к нам пришли? 🍿

ЗЫ - просьб показать эту игру не будет, на случай рекламной акции 🤪

K7
На сайте с 06.03.2011
Offline
0
#5

Да я и не собираюсь рекламировать игру. Я прошу помочь и посоветовать.

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#6
KATUSHKA77:
Да я и не собираюсь рекламировать игру. Я прошу помочь и посоветовать.

Забейте на игру.

K7
На сайте с 06.03.2011
Offline
0
#7

На игру я могу забить, но если вы внимательно прочитали, то я написала что при загрузке мамбла также отрубается инет.

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#8

Если это произошло именно псоле установки игры -то с большой вероятностью вирус. Прогоните антивирусником (той же авирой) посмотрите в процессах\автозагрузке нет ли чего лишнего, вобщем танцы с бубнами. Не поможет -переустанавливайте 7ку или зовите кого продвинутого.

Опять же -мб это проблема мамбла - тут аналогично у организма.

Вобщем, бубен в зубы.

K7
На сайте с 06.03.2011
Offline
0
#9

Спасибо, пойду за бубном

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий