Что такое коммерческая ссылка и коммерческий запрос для Яндекса?

12 3
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
9297

Имеем два сайта, тематика (условно) пластиковые окна. Первый сайт коммерческий (продает окна), второй информационный (обзоры окон, рекомендации и т.д.). На сколько известно, первый имеет смысл продвигать покупными ссылками, второй нет. Яндекс не учитывает коммерческие ссылки для информационных сайтов, об этом в том числе говорил один специалист, цитирую:

Коммерческие ссылки: могут быть как хорошими, так и плохими, коммерческая ссылка не является по умолчанию плохой. Яндекс пока учитывает коммерческие ссылки в коммерческих тематиках. У сайтов, которые лидируют в топе, величина коммерческих ссылок стремится к 100%. Если бы их не учитывали, выдача была бы другой. Потеря этого вклада была очень заметна. Но, это работает только для коммерческих запросов. Продвинуть сайт по некоммерческим запросам при помощи коммерческих ссылок – бесполезная трата времени.

Как Яндекс определяет коммерческие ссылки и коммерческие запросы?

fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#1

Вероятно, там речь шла о жанре сайта сайта в Каталоге Яндекса (там при добавлении можно указывать является ли сайт коммерческим). Если ссылки идут с коммерческого сайта, то они коммерческие, имхо.

Бизнес, полностью посвященный служению людям, будет иметь только одну проблему с доходами. Они будут крайне высокими.
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#2
fxtotal:
Если ссылки идут с коммерческого сайта, то они коммерческие, имхо.

Это 100% не верно. Ссылка коммерческая - если её купили. Если её купили для продвижения коммерческого сайта - она учитывается, если для информационного - не учитывается и возможно даже отрицательно влияет.

Так вот меня интересует, если продвигаем два сайта по запросу (условно) "пластиковые окна", один коммерческий (который продает), другой информационный (где обзоры окон), как Яндекс определит какой из них какой и для какого учитывать покупную ссылку, а для какого не учитывать?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#3
-Seller-:
Это 100% не верно. Ссылка коммерческая - если её купили. Если её купили для продвижения коммерческого сайта - она учитывается, если для информационного - не учитывается и возможно даже отрицательно влияет.

Т.е. покупными ссылками некоммерческий запрос, к примеру: «как правильно есть конфеты», продвинуть нельзя? Если я накуплю на такой запрос ссылок в Sape, то он не только не продвинется, но и упадёт?

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#4
overnight:
Т.е. покупными ссылками некоммерческий запрос, к примеру: «как правильно есть конфеты», продвинуть нельзя? Если я накуплю на такой запрос ссылок в Sape, то он не только не продвинется, но и упадёт?

Не могу утверждать, это не мое мнение, это специалисты говорят (я цитировал). Еще inetessentials недавно тоже самое говорил здесь на форуме.

Мне интересно как Яндекс отделяет коммерческий сайт от некоммерческого?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#5
-Seller-:
Не могу утверждать, это не мое мнение, это специалисты говорят (я цитировал). Еще inetessentials недавно тоже самое говорил здесь на форуме.

Стоимость эксперимента аж рублей сто в месяц. Попробуйте. :)

fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#6
-Seller-:
Как Яндекс определяет коммерческие ссылки...?
-Seller-:
Ссылка коммерческая - если её купили.

То есть Ваш вопрос как яндекс определяет покупные ссылки?

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#7

Что то тут по напридумывали... чуть голову не сломал пока прочитал :)

Зачем говорить пустые слова?

Так же может и не сработать ссылка с тематического ресурса с огромным ТИцем...

И что? Из этого делать уже выводы? Просто все относительно...

Что такое коммерческий запрос почитайте в помощи яндекса... там еще много интересного есть, кажется на странице с матрикснетом эта инфа.

a.chibisov добавил 21.02.2011 в 14:37

fxtotal:
То есть Ваш вопрос как яндекс определяет покупные ссылки?

Они говорят что могут их определять, так же как и гугл. И алгоритмы у них какие то для этого есть.

Но мы об этом только можем рассуждать...

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#8
a.chibisov:
Они говорят что могут их определять, так же как и гугл. И алгоритмы у них какие то для этого есть.

Я в курсе. Они их даже определяют!!!

Я просто не понял сути топика. ТС задает вопрос, а потом сам на него отвечает...

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#9
fxtotal:
Я в курсе. Они их даже определяют!!!
Я просто не понял сути топика. ТС задает вопрос, а потом сам на него отвечает...

Возможно топик без смысла :)

Будем надеяться, что он почитает определения яши на эту тему...

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#10
fxtotal:
То есть Ваш вопрос как яндекс определяет покупные ссылки?

Абсолютно нет. Как он определяет что сайт коммерческий или некоммерческий, и что для одного будет работать коммерческая ссылка, а для другого нет?

-Seller- добавил 21.02.2011 в 15:11

a.chibisov:


Будем надеяться, что он почитает определения яши на эту тему...

Ссылку сбросьте, почитаю.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий