Интересно, а пошел бы ты революцию делать?

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#51

Тем более, что и волну можно подготовить. Например (упрощенно), попридержать товар на складах. В масштабе страны. Народ охренеет - вот тебе и волна. Только оседлывай.

M
На сайте с 18.02.2011
Offline
0
#52

dweller, да схемы проще нет! а ещё проще СМИ!

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#53
Majestik:
dweller, да схемы проще нет! а ещё проще СМИ!

А есть СМИ круче Интернета?

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#54
Elb:
..есть СМИ круче Интернета?

например, Российская газета - как в ней опубликуют вступающие в силу законы так по ним и будем жить.

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#55

Революция - зло, будет такой бардак, что все пожалеют и с одной стороны и с другой. Не надо нам такого подарка.

Свободные выборы и НЕ голосовать за "едим россиию" - возможное решение.

все это чушь собачая
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#56
kysok sabaki:
например, Российская газета - как в ней опубликуют вступающие в силу законы так по ним и будем жить.

Я вроде еще юрист, но РГ не читаю. Скучно и пошло: новые полезные законы есть в Инете и так, а сама газета убога...

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#57
Elb:
Скучно и пошло: новые полезные законы есть в Инете и так, а сама газета убога...

при всех прочих, законы вступают в силу не с момента публикации в Интернете, а с момента публикации, например, в Российской газете.

да и вопрос стоял есть ли круче а не веселей или интересней.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#58
kysok sabaki:
при всех прочих, законы вступают в силу не с момента публикации в Интернете, а с момента публикации, например, в Российской газете.
да и вопрос стоял есть ли круче а не веселей или интересней.

Спасибо, что мне объяснили про вступление законов в силу - никак не знал.:))))

А вопрос темы изначально неправилен: откуда я знаю, какое у меня завтра будет настроение? Живу как сейчас - запросто... опохмелиться лишь бы, семейной жизнью - 100 раз подумал бы... Ну, глуп вопрос - что я с ним сделаю...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#59
Elb:
А в чем разница между революцией и "желанием оседлать волну"? Революция без "волны" невозможна - это еще дедушка Ленин писал. И "волна" без революции. Автор тот же. Где разница-то?

Давайте-ка с терминологией определимся. Революция - насильственная смена власти. Переворот - тот же термин, но в русском переводе. "Волна" (бунт) - одномоментный выброс накопленного населением недовольства в условиях, когда других способов его выражения не осталось. "Оседлать волну" - использовать энергию недовольства в своих целях. Как правило применяется одной частью правящей элиты против другой ее части для перераспределения полномочий и назначения козлов отпущения. "Козлы отпущения" (враги народа) - ингибитор бунта, требующийся для погашения бунта без существенной перестройки общественной структуры.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#60
Lupus:
Давайте-ка с терминологией определимся. Революция - насильственная смена власти. Переворот - тот же термин, но в русском переводе. "Волна" (бунт) - одномоментный выброс накопленного населением недовольства в условиях, когда других способов его выражения не осталось. "Оседлать волну" - использовать энергию недовольства в своих целях. Как правило применяется одной частью правящей элиты против другой ее части для перераспределения полномочий и назначения козлов отпущения. "Козлы отпущения" (враги народа) - ингибитор бунта, требующийся для погашения бунта без существенной перестройки общественной структуры.

Хороший расклад, имеет право на жизнь. Но разница в чем-то? Между определениями Ленина, Маркса и кого угодно? Ну, вот, скажем, сейчас "волна" в России есть? Однозначно не скажу: элитой недоволен народ, но и бунтовать не идет... Революционная ситуация? Не знаю. А в Тунисе, Египте и Иране случились...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий