Помогите отучить кошку от компьютера!

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#11
KWIN:
Если вы серьезно, то ей там тепло. Моя любит на системных блоках сидеть. Купите ей домик, посыпьте внутри кошачьей мятой, и поставьте в теплое место. Ну играться с мышками и дергать провода - это святое, никуда не денешься)

ИДЕЯ! ☝ Спасибо! 😂 Но спит она исключительно со мной, в ногах ...

webrock добавил 17.02.2011 в 13:58

_Ad:
на лице у нее читается "а я все равно буду ссать в вашу клавиатуру".

Нет, что вы ...! Она этого не делает, у неё шикарный биотуалет ...!

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#12
Posting_i_PIAR:
может есть какие то составы, которые только кошки не переносят?
или...

кстати да, они запах лимона не переносят, мы когда то еще аэрозолем цитрусовым разные "злачные места" брызгали, когда она была котенком. помогло. можно аэрозоль "отпугиватель" в зоомагазине купить, но не во всех он есть, поэтому брали обычный лимонный для комнат.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#13
Posting_i_PIAR:
может есть какие то составы, которые только кошки не переносят?
или...
отдайте Куклачеву на воспитание. :)

Отдавать подарки как-то не хорошо! Нам её подарили когда умерла старая кошка, прожила у нас 12 лет! Очень скучали по ней ... Но у старой кошки таких грехов небыло ... она была умница и очень добрая, могла часами лежать на коленях. А эта ... 😡

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#14

Еще идея!☝ Приколотите на какой-нибудь стене в Вашей квартире несколько полочек на разных уровнях (типа "а-ля ветки дерева"). Только полочки надо чем-то обшить, чтобы киске там было приятно спать. Она будет прыгать по ним. Может ее это развлечет на какое-то время. У моих друзей получилось. Их кот просто счастлив.:)

NP04 добавил 17.02.2011 в 14:06

webrock:
Отдавать подарки как-то не хорошо! Нам её подарили когда умерла старая кошка, прожила у нас 12 лет! Очень скучали по ней ... Но у старой кошки таких грехов небыло ... она была умница и очень добрая, могла часами лежать на коленях. А эта ... 😡

:( Может, Вашей киске не хватает именно Вашего внимания?

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#15
KWIN:
кстати да, они запах лимона не переносят, мы когда то еще аэрозолем цитрусовым разные "злачные места" брызгали, когда она была котенком. помогло. можно аэрозоль "отпугиватель" в зоомагазине купить, но не во всех он есть, поэтому брали обычный лимонный для комнат.

Я вообще-то ежедневно протираю клаву ноута влажной салфеткой. Знаете, такие продаются...? Но так она может и на стационарный комп забраться, на его клаву ... но та хоть задвигается ... Надо попробовать с аэрозолью, как вы сказали.

webrock добавил 17.02.2011 в 14:11

NP04:


:( Может, Вашей киске не хватает именно Вашего внимания?

Может и так. Но она как собачка ... я ей бросаю бумажки из под конфет на пол, а она мне их приносит обратно ... на мол ... бросай ещё ... и так с десяток раз. Котопёс ... одним словом. 😂

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#16

У нас однажды щенок на всю жизнь запомнил, что провода не только нельзя кусать, но и приближаться к ним нуевона...

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#17
arkadiy_a:
У нас однажды щенок на всю жизнь запомнил, что провода не только нельзя кусать, но и приближаться к ним нуевона...

220 прокусил? 😂

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#18
webrock:
220 прокусил? 😂

Да, причем нас рядом не было, догадались по изменению поведения ))

Потом и через 9 лет собака помнила. Когда теннисный мячик в квартире закатывался куда-то в угол под нависающие провода - лаяла, просила чтобы мы достали.

[Удален]
#19
Posting_i_PIAR:
может есть какие то составы, которые только кошки не переносят?

Есть, есть. Никаких велосипедов изобретать не надо: просто положить в нежелательные места пребывания котэ мандариновых корочек на несколько дней. Котэ туда и перестанет ходить.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#20
Тигра:
Есть, есть. Никаких велосипедов изобретать не надо: просто положить в нежелательные места пребывания котэ мандариновых корочек на несколько дней. Котэ туда и перестанет ходить.

О! Вы правы! Я заметил что она на запах не терпит мандарины и бананы! Когда очищаю мандарин, так она аж кривится ... 😒

Но домик уже заказал для неё ... со всеми удобствами ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий