Seopult порождает вопросы о разумной точности

TM
На сайте с 27.12.2006
Offline
64
426

Сделал небольшой анализ

Взял несколько продвинутых в топ слов, т.е. цена попадания в топ 10 точно известна и сравнил с данными Seopulta.

Наряду с достаточно точной оценкой некоторых слов, поразило полное расхождение с некоторыми словами. Разница не просто большая, она чудовищная!

При том, что слова продвигались покупкой ссылок на всем известной бирже, seopult почему-то выдал, что данных о покупке нет. Ну да ладно, пусть нет, но как объяснить, что затраты на слово были 12$, а seopult дает 100 руб.?

Очень интересны ваши наблюдения по оценке стоимости в seopult

разум подавляет истинные желания...
Rustamus
На сайте с 24.01.2010
Offline
110
#1
Travel_man:
затраты на слово были 12$, а seopult дает 100 руб.

может, сеопульт знает, как те же ссылки можно было купить не за 12$, а за 3$? )))

=> PoiskDonora.ru (Poiskdonora.ru): стань Бетменом - спаси чью-то жизнь! => Получайте посетителей Бесплатно (http://zalike.ru?/utm_source=searcheng&utm_campaign=podpis) Ежедневные обзоры (http://linkblink.ru/) самых интересных сайтов
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#2

Он обычно делает бюджет в 2-3 раза больше.

Вы получается его перепрыгнули🍿

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
TM
На сайте с 27.12.2006
Offline
64
#3
saleseo:
Он обычно делает бюджет в 2-3 раза больше.
Вы получается его перепрыгнули🍿

Дело не в превышении бюджета дело в том, что я закинул в топ по одной фразе 3 сайта одной компании, разница между бюджетом составил 2-3$ т.е. тут дело не в том, что я перерасходовал бюджет, так как 3 попадания в топ гарантирует правильный отбор ссылок

а вот сеопульт отписал, что бюджет 100 руб., ну это не правильно, так как слово в тематике высокочастотное.

Можно было бы сказать, что тематика редкая и не все компании используют SEO, а как известно сеопульт анализирует данные ссылочных бирж. Ну что же тогда могу найти одно объяснения, что мои покупки ссылок не отразились еще в базе сеопульта.

Или есть ваши варианты?

Travel_man добавил 14.02.2011 в 12:28

Rustamus:
может, сеопульт знает, как те же ссылки можно было купить не за 12$, а за 3$? )))

можно только улыбнуться ноу-хау сеопульта, возможно у него есть своя уникальная сетка сайтов :)

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#4

Вам так говорить следовало, если бы Вы продвинули Пультом сайт... что он рассчитал это теоретические данные.

Возможно Ваши тематики вообще за счет оптимизации и траста небольшого можно вывести.

TM
На сайте с 27.12.2006
Offline
64
#5
saleseo:
Вам так говорить следовало, если бы Вы продвинули Пультом сайт... что он рассчитал это теоретические данные.
Возможно Ваши тематики вообще за счет оптимизации и траста небольшого можно вывести.

Там нет данных, там есть отсутствие данных - 100 руб. классическое предложение сеопульта при осутствии данных

Сопоставление практических данных по выводу 3-х сайтов по одной фразе дает разброс 15-20%, а сеопульт дает разницу в несколько раз в данном случае

Travel_man добавил 14.02.2011 в 12:53

saleseo:
Вам так говорить следовало, если бы Вы продвинули Пультом сайт... что он рассчитал это теоретические данные.
Возможно Ваши тематики вообще за счет оптимизации и траста небольшого можно вывести.

Я так думаю, что обновление базы сеопульта происходит не сразу и если, например, я купил ссылки в условно говоря новой для него темы (нет данных о покупке ссылок другими оптимизаторами), то он и выдает неточные данные.

В дальнейшем ситуация выравнивается и все приводится к более-менее приемлемым данным

Travel_man добавил 14.02.2011 в 12:56

Travel_man:
Там нет данных, там есть отсутствие данных - 100 руб. классическое предложение сеопульта при осутствии данных


Сопоставление практических данных по выводу 3-х сайтов по одной фразе дает разброс 15-20%, а сеопульт дает разницу в несколько раз в данном случае

Travel_man добавил 14.02.2011 в 12:53


Я так думаю, что обновление базы сеопульта происходит не сразу и если, например, я купил ссылки в условно говоря новой для него темы (нет данных о покупке ссылок другими оптимизаторами), то он и выдает неточные данные.
В дальнейшем ситуация выравнивается и все приводится к более-менее приемлемым данным

Думаю тема исчерпана

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий