"Kalinin-Trophy 3". Итоги

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#261
raminas:
Кстати, мне такое решение тоже не нравится, но увы, увы.

raminas, ну почему? Илья сам прописал в правилах и каждый раз повторяет: узнал авторство - снимаю. И так и поступает, невзирая на лица и регалии. Так что все логично.

Сочувствую не только автору "Кирпичей", но и всем остальным, оказавшимся в десятке. Вот честно: я бы сейчас не хотела там оказаться.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#262
Bronza:
Вот честно: я бы сейчас не хотела там оказаться.

Если честно, то хочется "сняться". Очень хочется. Из чувства протеста... глупое чувство и совсем не конструктивное, я знаю... но все же...

А еще я просто люблю Серч...
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#263
Bronza:
узнал авторство - снимаю.

Да все понятно. Ладно, что уж теперь говорить. Жалко только, что мы теперь вряд ли узнаем автора этого рассказа.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#264

Леданика, О__О

Отставить, мадам. Клону Калинина даже как-то не к лицу))

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#265

Леданика, ну, потерпите, не надо. Прошу. :)

A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
#266

1. Я — автор «Кирпичей».

2. Даю честное слово (клясться, наверное, глупо — да?), что никого не просила посодействовать в голосовании.

Я человек, конечно, бесталанный, но не тупой и кое-что понимаю в литературе, хотя сама писать "красивости" не умею. Так вот: в этой десятке себя чувствую, как человек в портках (пусть чистеньких, стираных, но в портках) на великосветском балу. Более того, никак не могу избавиться от мысли (простите, Илья), что устроитель специально пригласил туда человека в портках, чтобы подчеркнуть красоту фестончиков и кринолинов. Никогда не думала, что окажусь в числе финалистов.

3. Флешмоб, как мы теперь знаем, имел место быть. Но, как ни странно, начался он уже после того, как мой текст непонятно с какой радости на чуть-чуть обошел все остальные. Т.е. когда в топике зазвучали слова о бычьем тренде, реального флешмоба пока не было. Я сидела расстроенная, наблюдала, как летят булыжники в мои «Кирпичи» и не похвалилась, а пожаловалась на то, что участвую, а мне не верят… И только потом все завертелось. Говорю это исключительно для того, чтобы не выглядеть лгуньей в глазах людей, которых искренне уважаю.

4. Рада, что текст снят. Надо было сделать это самой, но смалодушничала, воздержалась, поддалась требованиям общественности и уговорам автора всей этой бучи. А первый порыв ведь был именно такой — снять, и именно поэтому в горячке я оказалась в личке у Калинина.

Все-таки не для того я писала о Ксении Петербургской, чтобы с текстом о ней связывались неприятные, скандальные ассоциации. А текст именно о ней. Это она — бабка в красной кофте и зеленой юбке; так ее изображают на иконах. Эту святую почитали в том числе за то, что она помогала устраивать судьбу людям, потерявшим или не имевшим самых близких — супругов, детей. Кому не лень — перечитайте именно под этим углом зрения. Писала от чистого сердца и, естественно, не ради победы (см. пассаж о портках и кринолинах).

5. Спасибо всем, кто сказал доброе слово о моем рассказе и поддержал. Спасибо, Илья, за конкурс. Если бы не тема – ни за что б не дерзнула и не посягнула.

6. Прошу прощения у тех, кто из-за всей этой истории получил неприятные эмоции. Видит Бог, я этого не хотела.

7. Show must go on! :)

НЕ пишу тексты с плохо скрываемым удовольствием.
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#267
Калинин:
yet_warm, я буду частенько обращаться к тебе за советами, как мне стоит вести себя в затруднительных ситуациях. Спасибо.
Теперь классическое: Киш мири ин тохес унд зай гезунд.

Калинин, не стоит обращаться, ты к моим советам не прислушался. Стал в позу. Ну и стой как сам себя поставил, я тут причем?

А классика это мне? Я нипарусски нипанимаю.

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#268
A-Finka:
Но, как ни странно, начался он уже после того, как мой текст непонятно с какой радости на чуть-чуть обошел все остальные.

Кстати, я заметила. И боюсь, что именно неудачная шутка одного, спровоцировала неудачную шутку другого.

Жаль, Таня, что так вышло. Я до сих пор помню твоих инопланетян - так что, ты далеко не в чистых порточках, а именно в фестончиках. И уже давно. :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#269

A-Finka - а чего вы самоуничтожаетесь то?

Здесь есть и писатели которым побольше негатива, чем вашему тексту досталось

И ваш текст. поверьте, Калинин поставил в 10 не ради прикола.

Если вы Калинину не доверяете - то чего пишите. Поверьте, если текст не залуживал внимания, он не вышёл бы в 10-ку

ЗЫ - оставьте стенания

Мы вам сочуствуем. нам текст нравится

Но мы не сочуствуем посылам типа - ах я писать - то не умею, а надо же текст вырвался в десятку.

Нехорошо.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#270

A-Finka, какие портки? Из шелков и бархата)))

Люди, этот чудный автор мне такую статью написал чудесную, что вах!

Качать автора, любить и уважать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий