Заголовок или текст?

SVET.A
На сайте с 03.08.2010
Offline
29
#11
Aqvamarin:
А вот какой заголовок более действенен в Интернет-изданиях:
- нестандартно-провакационный;
- с обязательным вхождением ключевика.

Наверное, каждый SEO-шник будет отстаивать свою точку зрения, не похожую на мнение другого SEO-шника.

У меня сегодня этот вопрос SEO-шник решил в пользу обязательного вхождения ключевика. И красивенькие (на мой взгляд заголовки) пришлось менять, придумывая, заголовок со словосочетанием типа этого: "деревянные заборы купить".

Просто общаюсь
bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#12
SVET.A:
У меня сегодня этот вопрос SEO-шник решил в пользу обязательного вхождения ключевика.

Он это не "сегодня" решил. Он это уточнил сегодня.

Просто когда Заказчиком на первой руке является оптимизатор, не стоит забывать о том, что для него заголовки и подзаголовки обладают реальной ценностью лишь при наличии ключей

Продающие материалы любых видов. Дорого. Портфолио (http://bentsioni.com/)Отзывы - здесь (/ru/forum/337060).
[Удален]
#13
SVET.A:

У меня сегодня этот вопрос SEO-шник решил в пользу обязательного вхождения ключевика.

А почему Вы говорите "у меня сегодня", но при этом "SEO-шник решил". Так Вы работайте так, чтобы он у Вас, и всё будет в ажуре. 🍿 Кто у кого? Вот в чём вопрос...

bukvofil добавил 27.01.2011 в 00:13

bentsioni:
Он это не "сегодня" решил. Он это уточнил сегодня.
Просто когда Заказчиком на первой руке является оптимизатор, не стоит забывать о том, что для него заголовки и подзаголовки обладают реальной ценностью лишь при наличии ключей

Это только для крутых, но отставных, сисадминов, которые работают чисто на ТОП20. Если бы задачей оптимизатора было увеличение объёма продаж, как бы скупо это не звучало, то он бы так не думал. Но... тут есть одна штучка. Я не верю, что при таком подходе автор заголовка мог увеличить этот самый объём. :)

SVET.A
На сайте с 03.08.2010
Offline
29
#14
bukvofil:
почему Вы говорите "у меня сегодня", но при этом "SEO-шник решил".

Потому что "у меня сегодня" была задачка с одним неизвестным, а "SEO-шник решил" её. Неизвестное = ключевик в заголовке.

И вопроса

Кто у кого?

больше не возникает...у меня...

[Удален]
#15
SVET.A:
Потому что "у меня сегодня" была задачка с одним неизвестным, а "SEO-шник решил" её. Неизвестное = ключевик в заголовке.

И вопроса

больше не возникает...у меня...

Вы не учитываете всю картину. Почему Вы решили, что сеошник не прав? Понимаете, для меня продвижение, особенно при наших бюджетах, как бой за высоту с ротой штрафбата и сводным взводом окруженцев. Очень часто я не могу позволить себе использовать что-то не эффективно. Может быть посещалка сайта близка к нулю. В таком случае, Ваш красивый, яркий, эффективный заголовок попросту никому не нужен, ибо его никто не увидит. Нужна оптимизация. Яндекс далеко не самая умная система, в плане анализа контента. Поэтому очень даже может быть, что прав, всё же, сеошник.

А вот потом, когда СЕО, даже так неярко в заголовках, выведет сайт, можно будет и о ярких заголовках подумать. А пока сайт не выведен - кто их увидит?

Не спешите делать выводов, глядя на мир со своей колокольни. Мы все нужны друг другу.

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#16
bukvofil:
Это только для крутых, но отставных, сисадминов, которые работают чисто на ТОП20.

У сисадмина своей работы дофига, при чём здесь вообще работа с корпоративным сайтом.

Про "отставных" не знаю ничего. Кто CIO становится, кто-то в принципе сферу деятельности меняет.

bukvofil, Вы не поверите. Но наша задача - просто сделать всё по-максимуму, чтобы привести целевого посетителя на сайт и сделать из него потенциального Клиента.

Всё. После того как он совершает некоторые телодвижения, к совершению которых мы его подвели, зона ответственности перестаёт быть нашей.

Речь, разумеется, идёт в данном случае о реальных корпоративных сайтах.

SVET.A
На сайте с 03.08.2010
Offline
29
#17
bukvofil:
Почему Вы решили, что сеошник не прав?

bukvofil, я так не решала. Может как-то неправильно выразилась, если Вы поняли так. Я сказала, что между красиво и надо, о которых написала Aqvamarin, сегодня был выбран вариант "надо", выбран сеошником. Я подчиняюсь и меняю своё "красиво" на его "надо". Потому что так надо.

[Удален]
#18
SVET.A:
bukvofil, я так не решала. Может как-то неправильно выразилась, если Вы поняли так. Я сказала, что между красиво и надо, о которых написала Aqvamarin, сегодня был выбран вариант "надо", выбран сеошником. Я подчиняюсь и меняю своё "красиво" на его "надо". Потому что так надо.

Вы уверены, что было красиво? Мне уже столько раз писали про "филейное наполнение межкомнатных дверей штапиком", что невольно начинаю сомневаться. Вы уверены, что было красиво? Вы уверены, что, без всякого СЕО, красиво - это качественно?

Ничего не утверждаю. Но оставляю за собой право сомневаться.

SVET.A
На сайте с 03.08.2010
Offline
29
#19
bukvofil:
писали про "филейное наполнение межкомнатных дверей штапиком"

Я о заголовке речь веду. А Вы?

[Удален]
#20
bentsioni:


bukvofil, Вы не поверите. Но наша задача - просто сделать всё по-максимуму, чтобы привести целевого посетителя на сайт и сделать из него потенциального Клиента.
Всё. После того как он совершает некоторые телодвижения, к совершению которых мы его подвели, зона ответственности перестаёт быть нашей.

Речь, разумеется, идёт в данном случае о реальных корпоративных сайтах.

А как же кумовство? :o Попробуйте. Только давайте не как всегда. Сделайте ради развития свой магазин. И сами пишите, сами руководите, сами потом смотрите на объём заказов. Понимаете? Я не про "профессионализм". Я про работу... Представьте, что Вы сами зависимы от результата. Всё Ваше... Вся зона. Как Вы тогда заговорите?

Это трудно, кинуть всё на пару лет, и поставить себя спиной к стенке. Но это поучительно. Мне мало просто привести. Я жажду реальной отдачи, и не вижу рекламы вне отдачи. Ну не красивые это слова. У меня так. Никаких некоторых в моих намерениях. Я выполняю свою задачу, они идут с моих фраз. Но мне больно, когда они не те телодвижения делают, когда уже зашли. Потому я и хочу гармонии.

Вот такой:

- Реклама, инструмент продаж, счастье покупателя, счастье продавца, моё счастье, и счастье всех, кто со мной работают.

И меня мутят некоторые несостыковки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий