Как защитить блог на wordpress от граббинга контента!? Помогите...

12
Nazar_Sheremetiev
На сайте с 08.08.2010
Offline
87
#11
kcaken:
Как защитить блог на wordpress от граббинга контента!?
Вариант1. Не заводите блогов, пишите все в блокнот, а потом архивируйте с генерированным 64-х значным паролем.
Вариант2. Не пишите ничего, придумывайте и держите все в голове.
Вариант3. Ничего не придумавайте и вообще не размышляйте, ведите растительный образ жизни.
Если же вы все-таки решили ваши мысли публиковать, то расчитывайте на то, что их могут прочесть и даже скопировать.
А вы знаете, что письменность на Руси изобрели Кирилл и Мефодий? И у них наверняка есть наследники... Не хотите поделиться с ними своими заработками? Нет? А ведь вы используете для заработка ИХ изобретение.

Без ваших советов я бы ничего не понял! Спасибо, что просветили! Если б вы были внимательны, то заметили бы, что я спрашивал, как защититься от граббинга(производится с помощью граббера), а не копипаста.

П.С. Другие форумчане дали мне дельные советы, а вы тут флуд разводите!🙅

Nazar_Sheremetiev добавил 10.01.2011 в 12:00

Проблему решил! Вот и решил отписаться в теме, может кому понадобится! Все, что мне нужно было для решения этой проблемы на вордпрессе - плагин Ozh' Better Feed (он отдает только анонс статьи + красивый копирайт вашего сайта). То есть в процессе граббинга моего сайта - я получаю анонс с 2-3 ссылками на мой сайт и его рубрики! :)

F
На сайте с 06.06.2008
Offline
51
#12

Nazar_Sheremetiev, Вы не решили проблему а еще больше нагрузили свой Wordpress лишним плагином.

В WP по дефолту имеется возможность без использования плагинов ограничивать XML анонсом. Изучите "Настройки чтения" в админке WP.

И раскрою Вам небольшую тайну. Некоторые люди умеют парсить выдачу Яндекса и Гугла, где защита куда более весомая, нежели у Вас на сайте. Поэтому если захотят спарсить Ваш сайт его спарсят и без XML.

Сам сталкивался с подобными случаями программного копирования контента по XML. В итоге подсовывал для того, кто парсил, статью с 5-6 ссылками на свои сайты и сайты клтентов, а через пару часов просто менял контент у себя на сайте. В итоге получился подконтрольный сателлит и большая масса ссылочного. Мелочь, а приятно :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий