как отвечаете на вопрос - какие гарантии?

123 4
[Удален]
#11

У нормального магазина таких вопросов не возникает.

Если вопросы возникают, работайте по методу приёма оплаты после доставки либо оплаты наложенным платежом при доставке по почте.

Если речь идёт о приёме эл. денег, то, естественно, в ВМ показателем надёжности будет Ваш аттестат, в ЯД - тот факт, что Ваш магазин является акредитованным партнёром ЯД.

Усё.

Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#12
Psycho:
Если вопросы возникают, работайте по методу приёма оплаты после доставки либо оплаты наложенным платежом при доставке по почте.

Проще послать такого клиента в другой магазин.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#13
alexander-russia:
тема актуальна!

а что тут может быть актуально? вы же не написали, что у вас за бизнес, специфика заказов какая. как тут можно давать конкретные советы, чтобы это не было трепом?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#14
Psycho:
У нормального магазина таких вопросов не возникает.
Если вопросы возникают, работайте по методу приёма оплаты после доставки либо оплаты наложенным платежом при доставке по почте.
Если речь идёт о приёме эл. денег, то, естественно, в ВМ показателем надёжности будет Ваш аттестат, в ЯД - тот факт, что Ваш магазин является акредитованным партнёром ЯД.
Усё.

это теория. практика:

1. подавляющее большинство региональных заказчиков платит не ВМ, ЯД и т.д., а по банковской квитанции. соответственно, всем наплевать на ваш BL и акредитацию в ЯД.

2. работать по оплате наложным платежом далеко не все могут из-за специфики товара. одно дело - недорогой и ходовой товар с узким ассортиментом, а другое дело гипермаркет с десятками тысяч товаров.

3. отвечать - мы официально зарегистрированная компания (реквизиты такие-то), мы подчиняемся российскому законодательству. вы платите по официальным банковским каналам, у вас остается на руках документ об оплате. мы гарантируем отправку вашего заказа после оплаты. мы работаем N-лет на рынке и проблем с получением товара никогда не было. Тем не менее, Вас защищает закон РФ и в случае проблем, Вы можете обратиться в правоохранительные органы.

Barlog добавил 09.01.2011 в 09:40

Бобби:
Проще послать такого клиента в другой магазин.

мы пишем 1 раз то, что я указал чуть выше. если клиент продолжает - а я точно получу, а давайте 50% оплаты сейчас - остальное при получении, то забиваем.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
B
На сайте с 11.12.2010
Offline
4
#15

Скажу, как человек, который часто делает покупки в интернет-магазинах: если я вижу, что в разделе "Контакты" висит лишь номер мобильногого телефона или только номер ICQ владельца магазина, то как-то по сути уже изначально не доверяю и хочу гарантий. Если же есть отдельная вот страница, где указано, что владелец магазина - это, условно говоря, ООО "Весна", генеральный директор - Иванов Петр Сидорович, ИНН фирмы 989865476, юридический адрес - 875765, Москва, улица Зимняя, дом 99, городской телефон - 123-45-67, а дальше висят отсканированные лицензии и сертификаты, то такому магазину как-то больше доверяешь и гарантий уже не нужно, поскольку с помощью этих данных можно "пробить" фирму через налоговую.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#16

Butanol, согласен, но опытные мошенники как раз и ставят сканы красивых документов и дипломов.

Самый верный способ получить доверие - оплата при получении. Правда стоимость доставки возрастает.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
G7
На сайте с 12.05.2006
Offline
35
#17

Butanol - вы правы на 100%. Чем больше информации на сайте о продавце,тем выше доверие. Я бы добавил еще ОГРН. Его проверить проще всего. Сомневающихся покупателей отправляем на эту специальную страницу. Вот это и есть гарантии.

Насчет оплаты при получении - проблем очень много. Начиная с того,что клиент делает заказ и не приходит за ним. Когда меня спрашивают - а какие гарантии,что вы вышлите товар после оплаты- я спрашиваю,а какие гарантии,что вы за ним придете на почту и купите его наложеным платежом ?

Клиент на это не знает что ответить. К тому же на почте есть ограничение по сумме наложенного платежа.

AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#18

Главное чтобы была заготовка ответа. Ну т.е. просто нужно развернуто ответить на заданный вопрос. Это простой принцип психологии. Не важно что, пусть там вода полная будет, но в ответ на вопрос нужно что-то рассказать, объяснить, создать чувство "заполненности"))).

Я например отвечаю "ну вот смотрите мы в яндекс-каталоге, если бы мы кого-то обманывали нас бы оттуда выкинули, туда так просто не берут, яндекс - авторитетная компания, и наличие в ее каталоге уже является кредитом доверия к нам, посмотрите на дату регистрации, посмотрите на то что мы светимся в поиске, а в поиск сайту продвигаться долго. да и сами подумайте... ну кто же будет делать сайт чтобы кинуть на 20тр? это же тогда придется каждый месяц менять сайт... а там опять - 15тр яндекс каталогу, еще тысяч что чтобы в поиске продвинуться... ну это просто нерентабельно - держать сайт чтобы кого-то обманывать...".

P.S. Но этот товар нам по безналу оплачивают, либо берем наличку при личной встрече... по квитанциям не работаем.

[Удален]
#19

подавляющее большинство региональных заказчиков платит не ВМ, ЯД и т.д., а по банковской квитанции. соответственно, всем наплевать на ваш BL и акредитацию в ЯД

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#20

Наилучшая, с моей точки зрения, гарантия, если нет личной встречи (оплаты при передаче товара), а есть доставка на почте - наложенный платёж. Т.е. клиент расстаётся с деньгами в момент получения товара.

Georg77:
Насчет оплаты при получении - проблем очень много. Начиная с того,что клиент делает заказ и не приходит за ним. Когда меня спрашивают - а какие гарантии,что вы вышлите товар после оплаты- я спрашиваю,а какие гарантии,что вы за ним придете на почту и купите его наложеным платежом ?
Клиент на это не знает что ответить.

Ну, тут надо закладываться на то, что некоторая (не очень большая) доля заказов отменится. Да, стоимость пересылки тут пойдёт в потери.

Но для меня, скажем, эти потери значат не так уж много по отношению к тому, что обеспечивается железная уверенность покупателей в том, что их деньги не уйдут в никуда. Просто технически невозможно будет, чтобы они заплатили деньги и не получили товар.

Georg77:
К тому же на почте есть ограничение по сумме наложенного платежа.

А каково оно, кстати?

Наше дело правое - не мешать левому!
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий