Перевод с визы на визу

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
5339

Здравствуйте.

Кто-нибудь пользуется такой фичей: http://www.visa.com.ru/uv/moneytransfer.jsp?

Интересует, есть ли такой банк, где, допустим, можно завести визу и делать с нее онлайн переводы на любую другую карту, включая зарубежные.

Заранее благодарен за информацию,

Денис.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#1
Denis Gorby:
Здравствуйте.

Кто-нибудь пользуется такой фичей: http://www.visa.com.ru/uv/moneytransfer.jsp?

Интересует, есть ли такой банк, где, допустим, можно завести визу и делать с нее онлайн переводы на любую другую карту, включая зарубежные.

Заранее благодарен за информацию,
Денис.

НЕ знаю как в болгарии, но украинский приват-банк позволяет хоть через банкомат, хоть через Bass-терминалы, хоть через ихний инет-банкинг "приват-24" позволяет перевести денежку на любую визу лишь по её номеру. Валюта пересчитывается по курсу автоматом. Ну а коммисия не такая уж и большая...

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#2
Rimlyanin:
украинский приват-банк

А этот банк позволяет гражданину России, временно проживающему в Болгарии, завести в нем счет через интернет? Ну, в принципе, бг с интернетом, можно и лично заехать, получится открыть счет? Понимаю, что вопрос скорее к службе поддержке и сайту банка, но вдруг на халявку кто-нибудь ответит?

И еще вопрос. После опыта с Liqpay я как-то с опаской отношусь с данному банку. Проблем с "Приват-24", в частности, с переводом средств на Визу, не было ни у кого?

Update: позвонил в банк, счет только лично, но можно будет сделать там карту и делать переводы на Визы любых стран.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#3
Denis Gorby:
А этот банк позволяет гражданину России, временно проживающему в Болгарии, завести в нем счет через интернет? Ну, в принципе, бг с интернетом, можно и лично заехать, получится открыть счет? Понимаю, что вопрос скорее к службе поддержке и сайту банка, но вдруг на халявку кто-нибудь ответит?

И еще вопрос. После опыта с Liqpay я как-то с опаской отношусь с данному банку. Проблем с "Приват-24", в частности, с переводом средств на Визу, не было ни у кого?

Update: позвонил в банк, счет только лично, но можно будет сделать там карту и делать переводы на Визы любых стран.

я же написал "не знаю как в болгарии". :)

так что счет только лично. Впрочем если найдете кого-то с украины, то думаю можно открыть дебетную визу и ею пользоваться...

А что за опыт с Liqpay ?

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#4
Rimlyanin:
А что за опыт с Liqpay ?

Да они 01.12.2010 понавводили всяких ограничительных новшеств. Причем втихаря, узнал неожиданно. А жаль. Кроме шуток, делали хороший аналог PayPal для экс-СССР.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#5
Denis Gorby:
Да они 01.12.2010 понавводили всяких ограничительных новшеств. Причем втихаря, узнал неожиданно. А жаль. Кроме шуток, делали хороший аналог PayPal для экс-СССР.

А-а-а-а, ну приват-банк как один из самых крупных на украинском рынке тоже бывает играет по своим правилам...

Причем у них внутренних инструкций столько, что сами работники в них путаются. А то и некоторых не знают.

S8
На сайте с 26.09.2008
Offline
45
#6

Украинский ПриватБанк и LiqPay - это одно и тоже(это их проект). Сам пострадал от ихних ограничений от 01.12.10.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#7
Rimlyanin:
Ну а коммисия не такая уж и большая...

Какая комиссия? Не нашёл цифры

A
На сайте с 05.10.2010
Offline
35
#8

Не утверждаю, но скорее всего для нерезидентов в приват24 эта функция работать не будет. Они нерезидентам вроде как даже карты не открывают, а только счета. Цитирую:

[05.12.2010 16:16:17] Affinity: нет, мой друг постоянно проживает в кишинёве, но хочет открыть карту какого-либо украинского банка, в первую очередь мы рассматриваем приватбанк
[05.12.2010 16:17:12] Affinity: ему нужна именно именная карта VISA с CVV кодом, годная для расчетов в интернет-магазинах
[05.12.2010 16:18:02] ПриватБанк: Ожидайте...
[05.12.2010 16:21:06] ПриватБанк: Карты открыть Вы не сможете.
[05.12.2010 16:21:56] Affinity: это обусловлено политикой конкретно вашего банка или законодательством украины?
[05.12.2010 16:22:03] ПриватБанк: Без вида нажительства открыть карты будет невозможно.
[05.12.2010 16:31:18] ПриватБанк: У Вас еще будут вопросы?
[05.12.2010 16:33:42] Affinity: пока что нет, спасибо
[05.12.2010 16:36:56] ПриватБанк: Спасибо за обращение

Affinity добавил 31-12-2010 в 01:24

Kpd:
Какая комиссия? Не нашёл цифры

Комиссия там точно такая же, как была в ликпей. Но в тарифах написано 3.5% и 1$.

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#9
Affinity:
Они нерезидентам вроде как даже карты не открывают, а только счета.

Забавно. Мне девушка в голосовом чате по скайпу сказала, что я могу открыть карту (гражданин России). Но только при личном визите в одно из отделений банка.

K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#10

Есть Москомприватбанк, и, скорее всего, их карту и открывают.

Вообще открыть карту не резиденту можно только на срок его визы (вида на жительство) [в Киеве, по крайней мере, в банке так говорили]

В России карту не резиденту можно было открыть в Альфе при наличии 30'000 рублей "залога", без бумажек.

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий