Эмуляция Юзера для Яндекса

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#41
Типа боты с ЯБ лазят от 5 минут на сайте - для яшы сайт получается интересным для людей.
Типа зашита ГС от АГС.

в ветке про баны есть примеры сайтов с 5-10к посетителей в сутки и 3-4 просмотра на посетителя, сидят под агс, из тех что помню вылез только один вроде... так что, как говорится - "тут другие ребята"

Коллеги, я вот понять не могу, неужели многие считают, что Яша умеет отслеживать, за перемещением мыши?

например бурж гугл скорее всего учитывает скролинг, т.к. белые доры с простынёй сидят в топах заметно дольше чем идентичные без оной

как минимум есть мазила с яндексом внутри, которую с год назад они рекламили даже на крупных сторонних даунлоад сайтах вместе с бром своим

но поведеньческие не влияют на позиции сайтов пока что

kin123
На сайте с 30.11.2008
Offline
76
#42

Яша не умеет отслеживать поведение пользователей на сайте (скрол, движение мышки без кликов, вызыванием объектов - без использования ActiveX)

Максимум, за чем он может следить, это за перемещением пользователя по сайту, если, он кликнет по ссылке, или зайдет на ту или иную страницу через строку браузера.

Для того чтобы он смог отслеживать в каком месте находиться мыша, как минимум на компьютере пользователя должен быть включен компонент ActiveX, То что на сайте установлен код метрики, он служит только для сбора статы.

Если кто не верит, поставьте себе такой софт как BMC Remedy и убедитесь в этом сами. За пользователем следить можно только если включены доп. Компоненты которые должны быть на каждом сайте. (Что по сути является абсурдом. – и данные о подобном компоненте были бы заметны всем посетителям т.к он должен материться прежде чем запуститься или его нужно ставить в исключение. Представьте что Вы зашли на Я и он пытается запустить какой-то компонент « это уже вторжение на ваш компьютер» это бы заметили все.)

Поэтому, максимум, что они могут отслеживать, так это Клики. Как на своем сайте, так и на Ваших сайтах, если поставить их код. Сбор происходит по следующей схеме:

Сессия>ID>Куки (если включены)>браузер передает версию системы и т.п>, далее по Кликам код передает данные на сервер статы по ID.на перемещение. А дальше если стоят цели, то если пользователь дойдет до цели, «Страницы или определенных параметров», то цель считается достигнутой.

Выдача от этих данных не зависит. (Это пока – а что будет дальше, никто не знает.)

Все виды работ по социальным сетям, полная автоматизация.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#43

kin123, Вы ни разу не видели баннеры, появляющиеся только после прокрутки страницы для вызова кода?

kin123:
Наведением ее на объекты, прокруткой скрола, вызыванием каких либо процедур

Всё это (и многое другое) вовсе не сложно. Правда, некоторые параметры активности пользователя по-разному отлавливаются в разных браузерах, и простым знанием js тут уже не обойтись.

Полное ТЗ будет дня через 2-3 - эту часть лишь даю, потому что считаю самой сложной (создание эмуляции юзера, включая использование курсора мыши для открытия сайтов).

Оптимисты какие...

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
kin123
На сайте с 30.11.2008
Offline
76
#44
юни:
Всё это (и многое другое) вовсе не сложно. Правда, некоторые параметры активности пользователя по-разному отлавливаются в разных браузерах, и простым знанием js тут уже не обойтись.

Я не говорю, что этого сделать нельзя, я говорю что Яша не умеет отслеживать эти параметры на сайтах.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#45

kin123, ну, Вы код метрики смотрели? Если не ошибаюсь, все эти события отлавливались изначально.

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#46

Смотрю на Userator - он не ходит по ссылкам на сайте, увеличивает показатель отказов. На сайте сидит не больше минуты. Открывает только один сторонний сайт из выдачи. И что, это уже сегодня даёт результаты? Кто пользуется, действительно есть эффект от этого?

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#47

Не важно работает или нет это прога (я думаю, врядли), ей пользоваться смысла нет, так или иначе яша найдет противовес. Чисто из экономических соображений - сравните ресурсы компании Яндекс и нескольких "умельцев" от сео, даже компаний от сео. Они просто не сопоставимы - значит у Яши есть ресурс разработать такие средства, которые это будут перекрывать (если вообще это программа как-то может накручивать эти факторы). Любые подобные "паливыные темы" - уг, котоое со временем загибается. Просто рано или поздно. Лучше делать хорошие сайты.

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#48
Mills:
Лучше делать хорошие сайты.

Ещё лучше родиться миллиардером и не работать, посвятить себя туризму и благотворительности. Но мы тут типа не об этом.. ;)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#49

1.99,5% - у всех все включено

2.точность метрики гораздо ниже едвали 85% (если хостинг хороший) [это если сравнивать например с webalizer]

3.Я не говорю о том, что конкретно ловит метрика, я спаршиваю о том соответствует этому объему эмулятор юзера или нет?

Кроме того. Знают ли создатели эмулятора о заявленном перечне объектов передаваемых в метрику?

Просто идея явно новая и интересная, но в связи с этим и спорная... т.е. будет ли толк или останется на том же уровне что и покупка трафика... ибо Яндекс не получит пару тройку признаков живого человека

Что касается заявленных сервисов... Я наверное попробую после НГ... аккуратненько

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
kin123
На сайте с 30.11.2008
Offline
76
#50

юни, Да код щупал, как я уже написал выше, он не отслеживает эти параметры. Мало того зная это я этим пользуюсь! И довольно успешно

Я даже проверял, какие именно значения он передает, и откуда он их берет и как строит последовательность. На выдачу повлиять нельзя, а вот на подсказки довольно сильно можно воздействовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий