SEO-Альманах: опубликованы результаты исследования факторов ранжирования

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#121
Miha Kuzmin (KMY):
А анкоры "вот там я положил на этот диван" не работают?

они имеют отрицательный вес ))

вообще, предлагаю эту неделю переименовать в "большая новогодняя пятниццо". сплошь отжыги какие-то.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#122
burunduk:
например если фирма желает находиться в топ 5 по запросу ремонт квартир и не готова платить за работы минимум 20000$ в месяц - им там просто нечего делать!

Воистину. Сео - для конкретных поцанов, а лохи и нищуки пусть валят в директ, если им дешевле надо.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#123

Слова не мальчика, но мужа.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#124
G00DMAN:
Теоретически - да, практически - я этого делать не буду

Ну, насчет "теоретически - да" не лишним будет вспомнить старую мудрость "Гладко было на бумаге..." ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#125
G00DMAN:
не умаляя заслуг Миныча

Эти заслуги способствовали чему?.. но серваки Яндекса выдержали.

Я считаю, что новых витков "гонки вооружений" не нужно, рунет и без того загажен выше крыши.

Те, которые гонятся — тоже говорят о том, что они-то сами против, но ... и в итоге гонка опять возникает.

Так значит математиков в сео надо или лучше уж без них?.. дабы гонка не победила.

G00DMAN:
Вот за очистку рунета от говна я попробую побороться, есть технологии и есть шансы, что эти технологии будут применены.

А это как бы чисто от себя или в рамках чего?

В новостях кто-то ещё провозглашал необходимость очиски Интернета от порнухи. О методах сказать забыли.

ps А говну достаточно спокойно. ПС, например, предпочитают бороться с чем-то вчерашним, на сегодняшнее посмотрят завтра, когда уж совсем плохо станет... в зеркале.

wolf:
Гладко было на бумаге...

И на фоне простых, оптимистичных заголовков.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#126

Хм... А что новый виток разве не начался?

// Все наши проблемы от нашего не знания...
RS
На сайте с 02.04.2010
Offline
6
#127
SEO-Альманах: опубликованы результаты исследования факторов ранжирования

Судя по тому, что из ТОП-3 текстовых факторов по двум из них в рекламируемом исследовании вообще вопрос не постален, то уровень вопрошающих не очень адекватен.

Судя по тому, что на важность третьего из ТОП 3 текстовых факторов ответ был с отрицательным процентом, уровень отвечающих тоже вызывает адекватную реакцию.

G00DMAN:
Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Похороны BM25

По яндексу видно, что там бестметч 25 не только не умирает, но наоборот размножаетсся, так как инфицирует уже множество ранжирующих факторов и мутирует при этом.

Слухи яндексоидов про похороны пейджренка тоже оказались преждевременными.

`MatrixNet_indexing_function` := proc( idx :: list( posint ), M :: Matrix, val :: list ) local idx1, init_val; if nops(idx) <> 2 then error "MatrixNet indexing requires exactly 2 indices"; end if;..
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#128
wolf:
Ну, насчет "теоретически - да" не лишним будет вспомнить старую мудрость "Гладко было на бумаге..." ;)

Старую мудрость лучше тебе вспоминать, чтобы больше не прокалываться, как с "рабочими" ссылками. А то больше года их впаривали наивнякам, а Зуев взял, да и спалил ушлых сотрудников. :D

богоносец:
Так значит математиков в сео надо или лучше уж без них?.. дабы гонка не победила.

Ну, я больше не заманиваю математиков.

Когда заманивал - не знал, что с другой стороны баррикад все так запущено. :)

богоносец:
А это как бы чисто от себя или в рамках чего?

Пока без рамок, а там видно будет.

богоносец:
ps А говну достаточно спокойно. ПС, например, предпочитают бороться с чем-то вчерашним, на сегодняшнее посмотрят завтра, когда уж совсем плохо станет... в зеркале.

Есть такое дело.

di_max:
Хм... А что новый виток разве не начался?

Пока не особо. Хотя по мелочи есть небольшая движуха.

ra-seo:
Судя по тому, что из ТОП-3 текстовых факторов по двум из них в рекламируемом исследовании вообще вопрос не постален, то уровень вопрошающих не очень адекватен.

"Исследователи" назвали факторами параметры документа, это от непонимания процессов. Хотя какая-то минимальная часть этих параметров и является отдельными факторами в ранжировании.

ra-seo:
По яндексу видно, что там бестметч 25 не только не умирает, но наоборот размножаетсся, так как инфицирует уже множество ранжирующих факторов и мутирует при этом.

В Яндексе современные разработки поисковой науки вообще слабо используются. Хотя при этом ищет он не плохо и я в основном пользуюсь именно его поиском.

ra-seo:
Слухи яндексоидов про похороны пейджренка тоже оказались преждевременными.

Они говорили не про похороны пэйджранка, а про победу над ним. Если посмотреть топы факторов, которые оказали максимальное положительное влияние на релевантность документов запросу, то пэйджранк там практически не встречается.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#129
G00DMAN:
Старую мудрость лучше тебе вспоминать, чтобы больше не прокалываться, как с "рабочими" ссылками. А то больше года их впаривали наивнякам, а Зуев взял, да и спалил ушлых сотрудников.

Я не знаю, что там палил Зуев, но если у тебя действительно есть то, о чем ты поешь, то о хорошести и плохости ссылок должен знать не по наслышке. :) Поймать хорошесть/плохость - это уже дело техники. И я их ловлю пока. А уж если в духе "теоретически - да" рассуждать, то и того подавно - просто щёлкнуть пальцами в воздухе 😂

[Удален]
#130
G00DMAN:
Пока не особо. Хотя по мелочи есть небольшая движуха.

зато появилась новая технология и последний ап подтвердил её право на существование!

они хотели социальной направленности они её получат - тошнить их будет долго :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий