Подскажите кофеварку :)

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
880

Та которую покупал 4и года назад, случайно оплавилась, да и работала уже не очень.

Начал смотреть какие есть, и запутался. Отзывы разные, много тех, кто только купил и уже строчит отзыв.. Кому то сильно громкие, у кого то прыгает, у кого то пластмассой воняет.. Вообщем нужен совет того, кто хотя бы пару месяцев пользуется какой то конкретной моделью.

Цель - пить кофе по утрам. Выкрутасы в виде помола, самоотчисток и прочего не нужны. Давление 15 бар. И хотелось бы, что бы хватало на пару кружек с 1 захода. У знакомого стоит, вроде все хорошо, но задалбливаешься ручку туда-сюда крутить.. Бюджет 10-12 тыс потолок.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#1

Медная такая с ручкой. Турка называется. Не ломается, не прыгает, пластмассой не воняет.

Кофе вкусный. Стоит 10-20 баксов.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#2
alexseo:
Медная такая с ручкой. Турка называется. Не ломается, не прыгает, пластмассой не воняет.
Кофе вкусный. Стоит 10-20 баксов.

Согласен. Но мне лень стоять и контролировать, что бы печку не залить :)

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#3

я с капилярной кофе пью, сразу делаю кружки на 4. в течении дня подогреваю. там рядом встроенная кофеварка которая давлением кофе делает, но у меня от нее ручка потерялась при переезде :(

orphelin добавил 20.12.2010 в 16:16

кофеварка binatone. недавно искал на их сайте запчасть, но даже своей кофеварки там не нашел. наверно уже не выпускают.

по качеству меня устраивает вполне, но через полгодика может буду выбирать чтобы и сама молола и разные кофе делала.

bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
250
#4

Вот один из самых простых и лучших способов заваривания кофе:

Просто засыпать столовую ложку кофе, прижать ситечком и залить воду (горячую, не кипяток). Однако не знаю, можно ли достать сей девайс в России, так как покупал я его в Далате.

Также есть дома кофемашина, вариант для ленивых, но кофе получается хуже, что не говори.

Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#5

Ребят, ну мне нравится эспрессо, с пенкой =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий