Крупнейшие Заемщики пирамидостроители заблокированы Вебмани

M
На сайте с 22.11.2010
Offline
69
#1111
Repulsed:
Markovkin, Я предлагаю убрать на бирже, а все остальные ограничения оставить. Устраивает?

Уговорили Вы меня на пол царства. Осталось уговорить принцессу.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#1112

Repulsed, Долговой кошелек может быть только один!

Не бойтесь писать в Арбитраж - вежливо и юридически граммотно.

Контракты? В течении месяца сдохнит какой либо контратный должник, арбитражу мозг вынесут по этому поводу - вот и будет силовое решение по Контрактам.

ЗЫ Если кто знает конкретных Заемщиков которые ща балуются с контрактами - бросайте в личку или в тему.

Стоит на всех основных вебмани форумах создать темы "Заемщики использующие методы сокрытия долгов" и там публиковать данных НЕ БЛАГОНАДЕЖНЫХ людей
R
На сайте с 28.11.2010
Offline
11
#1113
Долговой кошелек может быть только один!

Вы не поняли, я говорил о серьёзной слежке за заёмщиков по всем его кошелькам, чтобы уличить в т.ч. и прямые переводы, и контракты, и даже займы (этот пункт скоро станет неактуальным).

Из контрактников знаю только МХоста и следующего за ним по бирже. По крайней мере последний ПРЕДЛАГАЛ контракты своим кредиторам. Остальные, кто баловался прямыми переводами, уже слились.

Всё-таки, чем постоянно писать в арбитраж и тормошить их, проще улучшить эту систему. И нам меньше мороки, и арбитражу. Да и где гарантия, что если СЕГОДНЯ проверка покажет, что у ВМИД А нет контрактов, то завтра у него не появятся контракты?

...Я тут подумал, представьте, когда долги откроются и все увидят, на сколько их кинули пирамиды, КАКАЯ ВОНЬ поднимется :) Особенно на mmgp. В теме про КАЙТА ещё тыщу страниц накатают :)

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#1114
Markovkin:
Хорошо, как Арбитраж должен отделять зерна от плевел, пирамиду от не пирамиды? По наличию или отсутствию персонального аттестата? Едва ли. У Путинцева (ПЕНа) был перс., но его пирамида не перестала быть пирамидой. И таких как он - тьма. Крупнейших заемщиков проверили персонально, но это - не выход. Не производительно во первых, а во вторых - отдает волюнтаризмом. А судьи - кто? (с). Так по каким формальным критериям Арбитраж должен различать пирамиду и нормальный бизнес? Отметим, что критерий должен быть универсальным и формальным, т.е. - работать "автоматически".

Определение пирамиды дано в Соглашении о борьбе с незаконной торговлей:

Пирамида — мошенническая структура, организаторы которой перераспределяют и используют в своих личных интересах средства, полученные от ее участников под обещание высоких процентов прибыли

Итак, пирамида - это такой пользователь, который берёт займы под высокий процент, и перераспределяет средства, полученные от займов, между предыдущими кредиторами и самим собой.

Для того, чтобы квалифицировать того или иного пользователя как пирамиду, никаких автоматических критериев быть не может; у Арбитража есть полный контроль над потоками транзакций пользователя, но даже он не всегда даёт реальную картину, потому что помимо фактов требуется их верная интерпретация, то есть финансовый анализ. Если говорить серьёзно, не на уровне поверхностных разбирательств, то я не уверен, что Арбитраж WebMoney обладает достаточной квалификацией, чтобы осуществлять соответствующие проверки по тем массивам данных, которые сам же и получает; я так же сомневаюсь в том, что они наймут для этого специализированную компанию - аудиторов.

Однако Арбитраж WebMoney и не должен доказать мошенничество пользователя со 100% чистотой. В том-то и дело, что суть Соглашения о борьбе с незаконной торговлей, Соглашения о трансфере имущественных прав и других основополагающих документов WebMoney, регламентирующих отношения системы и пользователей, состоит в том, WebMoney наделяется правом применять к пользователям санкции при наличии не доказательств, а всего лишь подозрений. Не случайно в Соглашении о незаконной торговле говорится о том, что Оператор (то есть WebMoney) может приостановить транзакции пользователя не только из-за его незаконной, то также и из-за его "вызывающей сомнения" деятельности.

Markovkin:
Кстати, система предложила такой критерий - размер максимальной задолженности на аттестате.

Размер максимальной задолженности на аттестате вряд ли имеет какое-то отношение к вопросу о пирамидах. Так же как и то, что ряд крупных заёмщиков оказались в результате этой реформы

в состоянии технического дефолта.

EntroWM добавил 10.01.2011 в 07:47

Deni:
"Контракты Займа" без использования Долговых кошельков ЗАПРЕЩЕНЫ.

В существовании этого негласного запрета мало кто сомневается; вопрос в том, выражен ли этот запрет хоть как-то в официальных документах WebMoney, которыми регулируются взаимоотношения системы и пользователей.

EntroWM добавил 10.01.2011 в 07:57

Repulsed:
EntroWM писал про аннуитетную схему, кто-нибудь ей пользуется, знаете таких?

Я знаю многих кредиторов, которые её используют по факту в ручном режиме (хотя это очень геморройно) или хотели бы использовать, но не используют (потому что в ручном режиме это очень геморройно); я так же знаю планы некоторых кредитных сервисов по созданию собственных скриптов, позволяющих изменить технологию выдачи кредитов таким образом, чтобы она вписывалась в аннуитетную схему.

А лет 40 назад, наверное, кто-нибудь сказал бы "товарищ EntroWM тут высказался про итернет-услуги, кто-нибудь ими пользовался, знаете таких?".

;)

EntroWM добавил 10.01.2011 в 08:05

Markovkin:
Аннуитетную схему очень многие используют, в добровольном порядке. Но я ни разу не слышал о займодавцах, которе смогли бы через Арбитраж заставить заемщика погашать кредит по аннуитетной схеме.

Потому что практически не было обращений в Арбитраж по кредитным сделкам. Все ошибочно считают, что если есть кредитная сделка, то она вообще ни в каких аспектах не подлежит рассмотрению Арбитражем. Это не так. Когда я сотрудничал с LendMoney.ru, мы стали первыми (и, похоже, пока единственными), кто обратился в Арбитраж с иском по кредитной сделке на основании арбитражного контракта (мы требовали уплаты неустойки). Как я уже писал в этой теме, вероятно, для принятия Арбитражем иска по кредитной сделке важно два обстоятельства: (1) должен быть контракт по сделке и (2) заявляемое исковое требование предусматривает такие действия Арбитража, которые не обеспечиваются обычными автоматическими санкциями за невозврат кредита.

S7
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#1115
EntroWM:


Размер максимальной задолженности на аттестате вряд ли имеет какое-то отношение к вопросу о пирамидах. Так же как и то, что ряд крупных заёмщиков оказались в результате этой реформы
в состоянии технического дефолта.

Предлагаю выразить EntroWM глубокую нашу признательность за ознакомление нас с новым финансовым процессом: "технический дефолт" пирамиды ☝

С Уважением,
M
На сайте с 22.11.2010
Offline
69
#1116
EntroWM:

Для того, чтобы квалифицировать того или иного пользователя как пирамиду, никаких автоматических критериев быть не может; у Арбитража есть полный контроль над потоками транзакций пользователя, но даже он не всегда даёт реальную картину, потому что помимо фактов требуется их верная интерпретация, то есть финансовый анализ. Если говорить серьёзно, не на уровне поверхностных разбирательств, то я не уверен, что Арбитраж WebMoney обладает достаточной квалификацией, чтобы осуществлять соответствующие проверки по тем массивам данных, которые сам же и получает; я так же сомневаюсь в том, что они наймут для этого специализированную компанию - аудиторов.

Однако Арбитраж WebMoney и не должен доказать мошенничество пользователя со 100% чистотой. В том-то и дело, что суть Соглашения о борьбе с незаконной торговлей, Соглашения о трансфере имущественных прав и других основополагающих документов WebMoney, регламентирующих отношения системы и пользователей, состоит в том, WebMoney наделяется правом применять к пользователям санкции при наличии не доказательств, а всего лишь подозрений. Не случайно в Соглашении о незаконной торговле говорится о том, что Оператор (то есть WebMoney) может приостановить транзакции пользователя не только из-за его незаконной, то также и из-за его "вызывающей сомнения" деятельности.

Мы привыкли считать хайпы - злом, пирамидой, пока не доказано обратное. Их блокируют пачками только на основании подозрения по наводке неравнодушных пользователей. Наверняка среди хайпов есть не только пирамиды, но и вполне нормальные проекты. Тот же Мхост расположился в разделе "HYIP Фонды (до 15% в месяц)" на mmgp.ru . Его тоже блокировали как пирамиду, но у него хватило денег, чтобы нанять юристов и слетать в Москву отстаивать свои права. Получается, что "все животные равны, но некоторые - равнее" и "прав тот, кто больше". Если у человека нет денег и/или физической возможности лететь в Москву - его бизнес будет уничтожен, его партнеры пострадают. Считаю, что блокировать пользователей на основании подозрения в "пирамидности" категорически недопустимо именно потому, что Арбитраж не обладает возможностью отделять зерна от плевел, и еще потому, что возможность защиты своих прав ставятся в зависимость от (как минимум) финансового благополучия жертвы.

Вообще, практика блокировки "за пирамидность" нарушает самые базовые принципы права, которые связаны с установлением истины:

– всякое сомнение – в пользу обвиняемого;

– ответственность наступает только за вину;

– отрицательные положения (НЕ ПИРАМИДА) не доказываются.

Если мы играем в "правовую систему Вебмани", то такой произвол не допустим. Как можно меньше волюнтаризма бы. Право Арбитража блокировать по подозрению в "пирамидности" должно быть сродни праву английской королевы распустить парламент, правительство, и править как самодержец. Поэтому мы все свели к должному, либо не должному оформлению возмездных займов. Все, что оформлено должным образом - это личное дело сторон, Арбитраж не должен вмешиваться. А для борьбы с пирамидами нужно повысить прозрачность системы, чтобы нельзя было прятать долги в Арбитражных контрактах и других инструментах. Пирамиды от этого не перестанут быть пирамидами, но пользователи смогут понять, что вероятно имеют дело с пирамидой. Дальше пусть принимают решение.

EntroWM:

Потому что практически не было обращений в Арбитраж по кредитным сделкам. Все ошибочно считают, что если есть кредитная сделка, то она вообще ни в каких аспектах не подлежит рассмотрению Арбитражем. Это не так. Когда я сотрудничал с LendMoney.ru, мы стали первыми (и, похоже, пока единственными), кто обратился в Арбитраж с иском по кредитной сделке на основании арбитражного контракта (мы требовали уплаты неустойки). Как я уже писал в этой теме, вероятно, для принятия Арбитражем иска по кредитной сделке важно два обстоятельства: (1) должен быть контракт по сделке и (2) заявляемое исковое требование предусматривает такие действия Арбитража, которые не обеспечиваются обычными автоматическими санкциями за невозврат кредита.

Если бы Арбитраж вынес решение по Вашему иску, тогда Ваш пример мог бы считаться прецедентом. Но Вы просто напугали ответчика, он исполнил Ваши требования добровольно. Арбитраж иногда якобы принимает к производству исковые заявления, а потом неожиданно отказывает в рассмотрении на том основании, что "Арбитраж не рассматривает споры о...".

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1117
Markovkin:
Мы привыкли считать хайпы - злом, пирамидой, пока не доказано обратное. Их блокируют пачками только на основании подозрения по наводке неравнодушных пользователей. Наверняка среди хайпов есть не только пирамиды, но и вполне нормальные проекты.

Markovkin, вы верите в то что реальный, честный бизнес может брать долгосрочные кредиты, на постоянной основе под более чем 10% в месяц?

Я такой бизнес кроме пирамиды представить не могу.

Скоро в России может быть принят закон о электронных платежных системах.

Думаю, что Вебмани не хотелось, бы что бы ее деятельность ограничили законодательно, обвинив ее в создании технической возможности работы лохотронов и финансовых пирамид.

Поэтому по моему мнению и вводятся эти ограничения.

M
На сайте с 22.11.2010
Offline
69
#1118
zexis:
Markovkin, вы верите в то что реальный, честный бизнес может брать долгосрочные кредиты, на постоянной основе под более чем 10% в месяц?
Я такой бизнес кроме пирамиды представить не могу.

Zexis, вера - это очень субъективная штука. Он верит, а вот он - не верит. И кто из них прав? Опять же, пример с кучей: под 10% - не верим, а под 4% - верим. А под 9,5% - не верим? А 6% - верим?

Где проходит граница веры в "не пирамидность" и кто должен чертить границу?

S7
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#1119
Markovkin:

Где проходит граница веры в "не пирамидность" и кто должен чертить границу?

Да что вы, Markovkin - от процентов даже кредиторы крепко дружащие с головой не отталкиваются ;)

Не комильфо.

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#1120

Markovkin, до Мавроди всем лимитчикам вместе взятым еще далеко... Тот, два раза в неделю повышал стоимость своих фантиков. Был бы в те времена Яндекс, уверен на 100%, что вместо котировок валют и прогноза погоды, чёрным по белому высвечивалась стоимость акций-билетов.

Нужно просто смотреть на деятельность заемщика, если тот же самый мхост вместо рекламы услуг хостинга, на этом форуме крутил рекламу о приёме инвестиций, то как минимум нужно задуматься...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий