Цены только на выкупленные домены РФ и анализ цен

Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#41
Сьеро:
Кому деньги пошли? Nic'у?

Официально да. А уж делят они там их или отдают кому-то - не известно :)

J
На сайте с 05.11.2010
Offline
41
#42
Сьеро:
Кому деньги пошли? Nic'у?

Вообще я где то читал (может кто вспомнит, кинет ссылку, не могу найти) представители Никру заявляли, что они возьмут себе только 600 рублей, а остальное потратят на благотворительность.

V1
На сайте с 15.11.2010
Offline
54
#43
jonikss:
Вообще я где то читал (может кто вспомнит, кинет ссылку, не могу найти) представители Никру заявляли, что они возьмут себе только 600 рублей, а остальное потратят на благотворительность.

как уже было сказано - всё детям, а детей в англию :D

Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#44
iksman:
Осядет сто процентов. Создали локальную бурю в стакане, маленький вихрь. Не скажу что все домены плохие приобрели, но приобрели по плохой цене и дали навариться регистратору. Теперь многое из купленного не продать за те же деньги, а аукцион эрефок в Руцентре нехилый развод на бабки, и школота очень помогла накрутить цены до нереальных. Я бы сказал что теперь цена на домены .РФ на аукционе Руцентра перестала быть реальным показателем ценности этих доменов.

iksman добавил 07.12.2010 в 08:06

Здесь согласен на сто процентов:). Вопрос в том как долго продлится это наваждение.

iksman добавил 07.12.2010 в 08:10


Нужно быть полным идиотом чтобы купить слово с ошибкой за 22 килобакса только из-за того что это популярное написание среди неграмотной части населения, а Барыкин недооценил скорее не рынок доменов .РФ, а количество баранов присутствующих на этом рынке и покупающих шлак за бешеные деньги...😂

Что происходит:

Люди (за исключением сквоттеров) покупают .РФ по двум причинам - первая защитить свой проект от появления названий-клонов, вторая - это покупка эксклюзива на ключевые слова для поисковиков. Именно вторая причина приводит к ажиотажу и бешенным ценам на домены .РФ

Что будет:

Яндекс и Google быстро разберуться, что в занчительное мере покупка доменов была попыткой получить в экслюзивное пользование ключевых слов и понизят вес домена в .РФ в своих алгоритмах. И цена резко упадёт.

Provisor добавил 07.12.2010 в 13:53

Буду признателен, если кто-нибудь из тех, кто в теме, сможет продолжить дискуссию-консультацию - /ru/forum/576803

Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#45
Provisor:
Что будет:
Яндекс и Google быстро разберуться, что в занчительное мере покупка доменов была попыткой получить в экслюзивное пользование ключевых слов и понизят вес домена в .РФ в своих алгоритмах. И цена резко упадёт.

На форуме появились свои, доморощенные бабушки Ванги 😆

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#46
iksman:
Барыкин недооценил скорее не рынок доменов .РФ, а количество баранов присутствующих на этом рынке и покупающих шлак за бешеные деньги...😂

Если несколько тысяч предпринимателей купили себе имена за тысячи долларов, то это не значит что они бараны. Мы не можем называть баранами людей, которые умеют зарабатывать деньги. :) Если люди покупают, значит такова цена на рынке на домены. Только и всего. Это рынок, а люди которые покупают, вовсе не идиоты. просто вы смотрите своими вебмастерскими глазами на домены РФ, видите технические недостатки доменов, а они смотрят своими маркетинговыми, с расчетом на окупаемость домена в течение длительного времени и узнаваемость бренда. Они бизнесмены, и поверьте, как правило лучше нас с вами умеют считать деньги, а за лишнуюю копейку удавятся.:)

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#47
Алексей_Меньшиков:
Если несколько тысяч предпринимателей купили себе имена за тысячи долларов

беда в том, ч то помимо нужных имен народ накупил кучу хлама, в надежде на нем заработать. так вот эта надежда ничем не оправдана.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
С
На сайте с 21.11.2010
Offline
4
#48

Мастер ты не завидуй чужому счастью, напоминают ненавистники тех кто скажем говорил когда то что самолеты невозможны и корабли против течения никогда не поплывут.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#49
Мастер Йода:
беда в том, ч то помимо нужных имен народ накупил кучу хлама, в надежде на нем заработать. так вот эта надежда ничем не оправдана.

это так, согласен с вами. :)

но думаю это не беда, такие домены рассосутся, и ничем не помешают зоне. Скорее помогут, поскольку больше эндов заинтересуется и купит себе домен-аналог существующего проекта ru. А это плюс для зоны. :)

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#50
Сьеро:
Мастер ты не завидуй чужому счастью, напоминают ненавистники тех кто скажем говорил когда то что самолеты невозможны и корабли против течения никогда не поплывут.

да мне как-то фиолетово, да и чему там завидовать-то ? что башни нет ?

Мастер Йода добавил 07-12-2010 в 15:07

Алексей_Меньшиков:
это так, согласен с вами. :)

но думаю это не беда, такие домены рассосутся, и ничем не помешают зоне. Скорее помогут, поскольку больше эндов заинтересуется и купит себе домен-аналог существующего проекта ru. А это плюс для зоны. :)

если энды и будут покупать домены, то не "секс78" у домейнеров, а "секс-сервис-в-питере" за 600. домейнеры смогут продать только основные ключевики, но за них и так была война на аукционе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий