Облачные хостинги от selectel и clodoб обзор и тесты

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#11

У clodo.ru swap на все виртуалки включая масштабируемые 5ГБ. Хотел попросить топикстартера скинуть ID виртуалки в приват.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#12
rengen:
Каждый выбирает для себя )
Я вот выбрал установить сервер дома, у меня канал 100Мб, запустил машинку, поставил линух, DirectAdmin и вполне себе доволен. Правда иногда происходят перебои с питанием, а на хороший UPS денег пока жалко. И на ночь не отключишь, это, пожалуй, самый большой минус.

Да, да... я именно так это и представлял :)))) Сервер дома... Клауды.... понятно :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#13

admad зачем? Она выключена.

Кстати, да, спасибо что напомнили, надо бы добавить к обзору, при Memory on Demand использование свопа на машине пользователя нецелесообразно, это камень в огород Селектел.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#14

rengen, т.е вы фактически говорите о выгоде, в моменты простоя, что мол пока хостинг ничего не делает.... ничего не платим...., но давайте посмотрим с другой стороны, вот пошли на ваш сайт китайцы..... вы еще сами этого не поняли, потому что "клауд действует" )))) но через два дня обнаружили в своей статистике что вы использовали 16 ядер на 6 серверах и надо заплатить за это согласно тарифам 500$ :)))) Как быть в таких ситуациях? Вы понимаете что в таком случае потенциально опасно находится на таких вот клаудах, ибо те же конкуренты купив трафик на вас, заставят вас по сути попасть на оплате клауда (просто пример.... ничего личного)...????

Да и собственно важна техническая часть, ОЧЕНЬ важна, если это XEN, учитывать делая срезы ваш CPU Usage и память это 2 строки на перле, вы готовы за это платить ? ;)) Я завтра запущу :)

Расскажите мне вот такой аспект к примеру, так как вы пользовались и сравниваете, каким образом происходит повышение лимита по процессору, выделения доп объема памяти в уже запущенное ядро. На сколько я понимаю, если у вас вдруг пошел наплыв клиентов, ваши 2 ядра превращаются в 4 .. .и потом в 8 .... и вы соответственно начинаете платить больше..... так вот как переход происходит? требуется ребут? или..... ??? Мы сейчас минусы поищем не пользуясь услугами :)))))

V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#15
Romka_Kharkov:
rengen, т.е вы фактически говорите о выгоде, в моменты простоя, что мол пока хостинг ничего не делает.... ничего не платим...., но давайте посмотрим с другой стороны, вот пошли на ваш сайт китайцы..... вы еще сами этого не поняли, потому что "клауд действует" )))) но через два дня обнаружили в своей статистике что вы использовали 16 ядер на 6 серверах и надо заплатить за это согласно тарифам 500$ :)))) Как быть в таких ситуациях?

есть возможность установить верхний лимит

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)
admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#16
rengen:
admad зачем? Она выключена.
Кстати, да, спасибо что напомнили, надо бы добавить к обзору, при Memory on Demand использование свопа на машине пользователя нецелесообразно, это камень в огород Селектел.

Использование Swap целесообразно. Не надо лишь допускать того что бы он активно юзался. Без swap может получиться out of memory при резком запросе большого объема оперативки. При этом мы (clodo.ru) считаем что swap не должен билинговаться, так как это инструмент, который нам помогает нам давать сервис MOD более стабильно. То что у Вас был отключен Swap диск очень странно, я специально сейчас проверил, создал виртуалку и swap вижу.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#17

1. Используемые ресурсы можно ограничить, по крайней мере можно ограничить самый дорогой из них - ОЗУ, что в свою очередь ограничивает китайцев.

2. Да, за это придётся заплатить, примерно 20 копеек в месяц. :)

3. Ресурс ЦП отдаётся целиком изначально, тоесть все 8-16-32 ядер, насколько вы их используете - столько платите, на сайтах хостеров в прайсах всё расписано. Оплачивается 1 час процессорного времени. Никаких ребутов. То же касается выделения памяти пока запущен процесс требующий памяти - память отдаётся процессу, расход памяти фиксируется каждую минуту, процесс завершился - память уменьшилась до изначального размера, тоесть до минимальной потребности ОС.

Вот как это выглядит:

CPU time 1 час 36 мин 55 сек / 5.815 руб.

Расход оперативной памяти 498.92GB*min / 6.748 руб.

Расход дисковых ресурсов 340GB*hour / 3.400 руб.

Диск: запросов на чтение 0

Диск: запросов на запись 0

Сеть: отправлено 8.39GB

Сеть: получено 2.09GB

Трафик Unlim

Итого 15.963 руб.

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#18
Vanger:
есть возможность установить верхний лимит

А также в ситуации с ddos и использованными (оплаченными) во время атаки ресурсами, вопрос можно решить индивидуально. В clodo.ru идут на встречу и делают перерасчет с возвратом денег на баланс. Мы же тоже люди, всё понимаем :)

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#19
admad:
Использование Swap целесообразно. Не надо лишь допускать того что бы он активно юзался. Без swap может получиться out of memory при резком запросе большого объема оперативки. При этом мы (clodo.ru) считаем что swap не должен билинговаться, так как это инструмент, который нам помогает нам давать сервис MOD более стабильно. То что у Вас был отключен Swap диск очень странно, я специально сейчас проверил, создал виртуалку и swap вижу.

Теперь понятно кто вы и зачем вам мой ИД

ID: 4081-1

Размер свопа я определил как нулевой, т. к. мне так показал top

Сейчас вижу он показывает 5Гб

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#20
rengen:
Теперь понятно кто вы и зачем вам мой ИД
ID: 4081-1
Размер свопа я определил как нулевой, т. к. мне так показал top
Сейчас вижу он показывает 5Гб

Спасибо. Попробуем диагностировать Вашу ситуацию со свопом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий