TinyVDS - Доступные решения VDS/VPS и виртуального хостинга.

SS
На сайте с 21.03.2011
Offline
25
#51

Да уж неделю назад купил VDS и за неделю два раза сервер не работал. Впечатление конечно осталось не очень. Я надеюсь больше такого не повторится или прийдётся переезжать.

Всегда в поиске
T
На сайте с 03.06.2010
Offline
51
#52

Краткое описание:

На одном из серверов имела место быть серьезная авария, на устранение которой потребавлось некоторое время, в течение которого сервера клиентов были то доступны, то нет.

Политика датацентра, с которым мы работаем такова, что сначала производятся тесты для выявления нерабочей части сервера (главная причина недоступности) и затем она меняется. В случае сегодня нерабочими сначала оказались 2 планки памяти, которые были определены нерабочими не вместе и не сразу, а отдельно, а затем и материнская плата.

Только после этого сервер в датацентре был полностью заменен с сохранением информации на жестких дисках, что являлось нашей самой главной целью.

Полное описание:

На одном из серверов имела место быть серьезная авария, на устранение которой потредобавлось некоторое время, в течение которого сервера клиентов были то доступны, то нет.

В воскресенье мы столкнулись с проблемой зависания сервера c ошибкой ядра системы виртуализации. Ядро было обновлено до последней версии и сервер был перезапущен.

Примерно 12 часов назад появилась иная проблема: Eeek! page_mapcount(page) went negative! (-1), kernel BUG at mm/rmap.c:479! который явно указывал на проблему с одним из модулей памяти.

Был отправлен запрос в датацентр на тест серверного оборудования на предмет неисправных частей. Через 6 часов выяснилось что был поврежден один из модулей памяти, как нами и предполагалось. Модуль был заменен и сервер перезагружен.

Через 2 часа стабильной работы сервер снова начал выдавать kernel panic Eeek! page_mapcount(page) went negative! (-1), kernel BUG at mm/rmap.c:479!. В течение часа вся память на сервере была заменена на новую, но и на этом проблемы не закончились.

После замены памяти сервер начал зависать без каких-либо ошибок и становился недоступен. На данном этапе мы позвонили в датацентр и попросили выдать нам новое серверное оборудование, но сохранить старые жесткие диски и raid контроллер. Данное было сделано датацентром в течение часа.

Нашей главной задачей за все время работы над проблемой с сервером было то, чтобы оставить данные пользователей в целости и сохранности, а не восстанавливать все из бекапов, некоторые из которых у людей месячной давности.

Мы продолжаем следить за работой сервера и информаруем наших клиентов через биллинг панель, где в течение всего времени висел информационный баннер с описанием проблемы и примерными сроками ее решения.

Всем пострадавшим естественно будет начислена компенсация.

Спасибо за понимание и извиняемся за любые неудобства.

Доступные решения KVM (http://goo.gl/FrfY7) и OpenVZ (http://goo.gl/w5gsK), VDS/VPS хостинга на SSD и SAS дисках в Нидерландах. Кстати, промокоды, акции, скидки (http://goo.gl/kfYM7) у нас тоже есть. Бесплатные SSL для KVM VPS.
T
На сайте с 03.06.2010
Offline
51
#53

Хотим напомнить всем тем, кто приобретает услуги VDS хостинга ( http://tinyvds.ru/vds/ ) от TinyVDS, что воспользовавшись промокодами

25OFF - вы получаете скидку в 25% на первый месяц использования сервиса.

3M50OFF - вы получаете скидку 50% на 3 месяца использования сервиса.

А также мы предоставляем 3 дня бесплатного теста по всем нашим тарифам виртуального хостинга - http://tinyvds.ru/hosting/

Удачных всем выходных.

SanchezBoy
На сайте с 06.12.2007
Offline
130
#54

Не советую использовать данный хостинг, в последнее время поддержка стала очень плохой и наглой. За каждое движение мышки будут просить по 5$.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#55

SanchezBoy, угу, вначале по мелочи говорили будут помогать, но в принципе 5 баксов не деньги, так что продолжаем сотрудничать :)

SanchezBoy
На сайте с 06.12.2007
Offline
130
#56

vandamme, вот именно. Раньше по мелочам помогали, а сейчас вообще ничего не говорят, сразу в финансовый отдел редиректят.

5$ не деньги, но я ни один раз нуждаюсь в ответе на вопрос. Привык, как на других хостингах, получать ответы на не сложные вопросы.

А то я спросил, почему у меня не открывается phpmyadmin, а мне в ответ - идите за 5$ спросите.

S
На сайте с 26.06.2011
Offline
38
#57
SanchezBoy:
vandamme, вот именно. Раньше по мелочам помогали, а сейчас вообще ничего не говорят, сразу в финансовый отдел редиректят.

5$ не деньги, но я ни один раз нуждаюсь в ответе на вопрос. Привык, как на других хостингах, получать ответы на не сложные вопросы.
А то я спросил, почему у меня не открывается phpmyadmin, а мне в ответ - идите за 5$ спросите.

всё очень просто.

у вас заказан VDS с базовой тех. поддержкой

при заказе сервера вам всё настроили и сконфигурировали (бесплатно "первоначальная настройка")

phpmyadmin и все остальные сервисы у вас работали.

список опций тех поддержки доступен по адресу http://tinyvds.ru/server-management/

замечу что в базовую тех. поддержку не входит "Устранение неисправностей на VDS по вине клиента:"

что мы и видим: вы установили на сервер PHP 5.3 из неофициального репозитория CentOS (т.е. взяли на себя ответсвенность за данные действия), хотя вам предлагали всё сделать на платной основе и как положено.

и после этого вы говорите что поддежка плохая, некорректна и требует с вас денег.

спасибо за внимание :)

АрФаГрФиЧеСкИйА АшЫпКе СдЕлАнЫ СпИцЫаЛьНа.
SanchezBoy
На сайте с 06.12.2007
Offline
130
#58
Sadistto:
всё очень просто.
у вас заказан VDS с базовой тех. поддержкой
при заказе сервера вам всё настроили и сконфигурировали (бесплатно "первоначальная настройка")
phpmyadmin и все остальные сервисы у вас работали.
список опций тех поддержки доступен по адресу http://tinyvds.ru/server-management/

замечу что в базовую тех. поддержку не входит "Устранение неисправностей на VDS по вине клиента:"
что мы и видим: вы установили на сервер PHP 5.3 из неофициального репозитория CentOS (т.е. взяли на себя ответсвенность за данные действия), хотя вам предлагали всё сделать на платной основе и как положено.

и после этого вы говорите что поддежка плохая, некорректна и требует с вас денег.

спасибо за внимание :)

1. У вас на сайте сказано что в базовую поддержку входит.

Проблемам доступа, например: отсутствие доступа по SSH протоколу.

Я Вам задал вопрос. Почему у меня отсутствует доступ в phpmyadmin.

2. По поводу php. Вы мне в тиките дали ссылку, как самостоятельно обновить php. Я это и сделал.

"Как положено", Вы не рекомендовали ничего обновлять. Хотя WordPress уже давно требует версию выше, чем у Вас. А заботиться о безопасности сайтов у меня в приоритете.

3. Раньше Вы оказывали оперативную поддержку и отвечали на мои, может даже и "глупые" вопросы. А теперь получается Вы бесплатно ни на чего не отвечаете, кроме финансовых вопросов.

4. У Вас сказано что поддержка отвечает максимум в течении 3-х часов. Сейчас уже прошло 4 часа в последнего моего тикета.

У Вас отличная работа серверов, никогда ничего не падало (кроме единственной аварии), никогда ничего не висло. Поэтому мне очень не хочется с Вами расставаться. Но в последнее время (месяц) поддержка изменила своё отношение к клиентам.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#59

SanchezBoy, хоть отвечает и за небольшие деньги помогает с проблемами...

T
На сайте с 03.06.2010
Offline
51
#60
SanchezBoy:
1. У вас на сайте сказано что в базовую поддержку входит.
Я Вам задал вопрос. Почему у меня отсутствует доступ в phpmyadmin.
2. По поводу php. Вы мне в тиките дали ссылку, как самостоятельно обновить php. Я это и сделал.
"Как положено", Вы не рекомендовали ничего обновлять. Хотя WordPress уже давно требует версию выше, чем у Вас. А заботиться о безопасности сайтов у меня в приоритете.
3. Раньше Вы оказывали оперативную поддержку и отвечали на мои, может даже и "глупые" вопросы. А теперь получается Вы бесплатно ни на чего не отвечаете, кроме финансовых вопросов.
4. У Вас сказано что поддержка отвечает максимум в течении 3-х часов. Сейчас уже прошло 4 часа в последнего моего тикета.

У Вас отличная работа серверов, никогда ничего не падало (кроме единственной аварии), никогда ничего не висло. Поэтому мне очень не хочется с Вами расставаться. Но в последнее время (месяц) поддержка изменила своё отношение к клиентам.

1. Ответ прост: Вы непонимая что делаете полезли на VDS и обновили PHP из неофициального репо до непойми какой версии. Все сломалось, в том числе и phpmyadmin. Это сделали Вы. Мы к этому отношения не имеем.

2. Мы дали ссылку, но ничего не делали на вашем сервере. Мы обязаны исправлять ту кашу, что Вы там сделали? Нет.

3. Почему поддержка обязана Вам тем, за что Вы не платите и требуете срочных ответов? Нужен срочный ответ или решение вашей проблемы, у нас есть платный раздел поддержки с реакцией до 30 минут.

4. Перестаньте нагло писать в тикеты требуя бесплатного администрирования, которое у вас не заказано и вам ответят вовремя. Но естественно решать ваши проблемы никто бесплатно не будет.

Все от а до я расписано тут: http://tinyvds.ru/server-management/

Для услуги базового администрирования: Устранение неисправностей по вине Клиента ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий