Уровень вложенности

12
shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#11
KSE44:
Т.е. не стоит покупать ссылки с сайтов, где статьи сортируются по 10, как на этой картинке?

С сайтов, имеющих подобную структуру я бы не стал брать уже по той причине, что они первые кандидаты на попадание под АГС. А уровень вложенности можно регулировать и другими средствами, помимо постраничной навигации.

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#12
Anarchist:
censored!, а причем здесь файловая структура? Речь идет об уровне вложенности, как о количестве кликов с морды до попадания на нужную страницу.
Или я чего-то не догоняю?

Все верно. Просто тут кто-то кого-то путает.

shefoo:
С сайтов, имеющих подобную структуру я бы не стал брать уже по той причине, что они первые кандидаты на попадание под АГС.

Ну что за бред опять? Мой блог тоже АГС ждет по вашему? Ну а что, структура-то та же 😂

K4
На сайте с 21.08.2010
Offline
7
#13
shefoo:
С сайтов, имеющих подобную структуру я бы не стал брать уже по той причине, что они первые кандидаты на попадание под АГС. А уровень вложенности можно регулировать и другими средствами, помимо постраничной навигации.

Другого способа нету, сайт можно найти только так. Уже все перерыл и отправил пс вебмастеру.

[Удален]
#14
Другого способа нету, сайт можно найти только так. Уже все перерыл и отправил пс вебмастеру.

А на сайте есть "Карта сайта"? Если есть, то сама карта сайта, уже УВ2 получаются (с главной ссылка на карту сайта), а дальше все ссылки УВ3 (с карты сата на коненую страницу).. Может так там сделано?

K4
На сайте с 21.08.2010
Offline
7
#15
Sweet-room:
А на сайте есть "Карта сайта"? Если есть, то сама карта сайта, уже УВ2 получаются (с главной ссылка на карту сайта), а дальше все ссылки УВ3 (с карты сата на коненую страницу).. Может так там сделано?

Да на 2 из 3 сайтов есть. Моя ссылка в sitemap присутствует. Вот только с главной нету ссылок на sitemap. Но указано в robots.txt.

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#16
Серьезно, все так плохо? На нормальных сайтах все страницы не более чем 3 уровня вложенности, тщательней выбирайте площадки.

википедию втопку! =)

4 УВ - вполне нормально для многостраничников.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#17
Seo2z:
4 УВ - вполне нормально для многостраничников.

ок, разместись на трастовом новостнике в старой записи и поймешь что к чему ;)

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#18
ок, разместись на трастовом новостнике в старой записи и поймешь что к чему

ты хоть сам понял что сказал? Если нет, для особо одарённых хронология:

  • На нормальных сайтах все страницы не более чем 3 уровня вложенности
  • 4 УВ - вполне нормально для многостраничников
C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#19
Речь идет об уровне вложенности, как о количестве кликов с морды до попадания на нужную страницу

Все-таки давайте рассмотрим две стороны.

Вы — владелец сайта:

Разрабатывая сайт, вы стараетесь выстроить понятную для посетителя иерархию (удобную). Поисковик её поймет (определит). И в качестве бонуса вам выделят больше места в выдаче.

Да, конечно считается — чем меньше кликов с морды, тем информация считается более полезной (при условии — что вы разрабатывая сайт, понимали, что то что посетителю может сразу понадобиться, надо вынести поближе (чтобы быстро найти)). Но полезной — в скобочках. Более точное определение — часто востребованной. Вспомогательной.

И берите во внимание:

Сейчас не 1998 год. Когда везде практически чистый html. В 90% случаев часто транслируют "последние комментарии", "популярные страницы", "последние новости" и прочее. И в момент переиндексации у вас все ваши "клики от главной" меняются практически постоянно. А если, например, новостей дофига, то УВ будет от 1 и до... ...смотря как у вас сделано или сколько страниц придется пролистать (через Далее) при постраничной навигации.

Вы — покупатель:

Решили купить ссылку с моей страницы "Контактная информация". Ссылка на неё — один клик. И она сквозная. Сайт у меня — о компании собирающей Боинги. На этой странице всего одна Форма обратной связи. Также в архиве новостей есть Новость за 2008 год. Что наша компания заменила все иллюминаторы на реальные пластиковые окна. И чисто случайно вы тоже двигаете пластиковые окна. До этой новости — четыре клика ("все новости"-"архив новостей"-"2008"-"страница 2"). Еще в 2008 году многие информ.агентства раструбили про эту нашу особенность наших Боингов. Со ссылкой на первоисточник.

Вот собственно и вопрос: как вы будете подбирать где разместить ссылку? А если это не для Гугла, а, например, для Яндекса? А если еще учесть что и первый и второй поисковик стараются "определить" что может быть более полезно и сразу покажут в выдаче?

"кликов от главной" — это больше для владельца сайта, чтобы наловить поискового посетителя (ну и юзабельнее). Но никак не к покупкам ссылок. Хотя, конечно, зависимости есть.

Если по простому сформулировать правила (для практически любого сферического сайта):

1. Покупать (размещать) на том сайте, который близок к вашей тематике

2. На нем покупать на той странице, которая наиболее релевантна со всего сайта (наиболее тематичная на этом тематичном сайте)

3. Чтобы также считал посетитель (тогда он на неё сошлется (или уже ссылается) как на источник нужной информации). И, причем, ссылается не искусственной ссылкой, а наиболее "естественной".

Ну и, соответственно, каждый из этих трех пунктов будет иметь свои корректирующие подпункты. Т.е. свои некие качества подбора. Сколько там уже ссылок, продают или "скальпельно" можно договориться, как к нему вообще поисковик относиться и т.п.

ИМХО, самые лучшие VDS: https://cp.inferno.name/aff.php?aff=4048
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий