Как вы относитесь к полигамии?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#331

Теория

Реальность - по ссылке

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#332
raminas:
Дайте угадаю. Это Ваша мама и бабушка по материнской линии?

Не угадали ни разу. Моя мама - учитель. Учителя, как правило, калечат детей. Качество школьного учителя определяется мастерством искалечивания.

И да, raminas, давайте отойдём от обсуждения конкретных личностей. Иначе я начну обсуждать Вас, Тигру, других :)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#333
Слава Шевцов:
Не угадали ни разу.

Тогда каким образом Вы определяете - можно доверить или нет?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#334
raminas:
Тогда каким образом Вы определяете - можно доверить или нет?

А, так для Вас, судя по этим двум постам, есть только один способ - по воспитанию самого себя? :D

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#335

Слава Шевцов, почти угадали. Я в принципе не верю, что человека можно воспитать. Можно привить ему какие-то навыки, научить правильно себя вести и т.д. Но воспитать - вряд ли. :)

Что-то мы не туда скатились, давайте лучше о полигамии. :D

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#336
raminas:
Слава Шевцов, почти угадали. Я в принципе не верю, что человека можно воспитать. Можно привить ему какие-то навыки, научить правильно себя вести и т.д. Но воспитать - вряд ли.

Можно. Только не в некоего идеализированного "настоящего человека", а в того, кем человек родился. Развивать его изначальные дарования, не гнобить за них же, помогать развивать более слабые зачатки. И для разных детей эти способы будут разными. Кого-то растить циником, кого-то любящим людей, кого-то моралистом, кого-то д'Артаньяном - уж какой ребёнок уродился. Так вот "настоящая мать" этого в упор не понимает. А многие отцы, как ни странно, понимают.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#337
Слава Шевцов:
Развивать его изначальные дарования

Тьфу ты, Слава. Я же написала: привить, научить... Туда же - раскрыть, развить, реализовать... Ну причем здесь вопитание личности? Невозможно воспитать человека. Он станет таким, каким захочет быть сам.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#338
Слава Шевцов:
Понимаю. Ничего не вижу в этом плохого и странного. Более того, вижу только хорошее: при такой можно воспитывать и растить ребёнка так, как считаешь нужным. А она пусть украшает жизнь и радует. А вот термина "настоящая мать" - не понимаю. Расшифруйте.

Легко. Это женщина для которой на первом месте в жизни стоит её ребёнок, всё ей делается для него, часто в ущерб себе или своим интересам.

Слава Шевцов:
raminas, у меня нет слов. Кстати, да, про "настоящих матерей". Я за свою 30-летнюю жизнь встречал только двух женщин, которым мог бы полностью доверить воспитание ребёнка. Остальные калечат своих детей воспитанием.

Я за свои 41 впервые встретился со Славой Шевцовым, что это доказывает? :)

raminas:
Дайте угадаю. Это Ваша мама и бабушка по материнской линии?

А вот Фрейда не надо. :)

Слава Шевцов:
И да, raminas, давайте отойдём от обсуждения конкретных личностей. Иначе я начну обсуждать Вас, Тигру, других

А что не так с Раминкой или Тигрой? Имхо всё в порядке. :)

Слава Шевцов:
Так вот "настоящая мать" этого в упор не понимает. А многие отцы, как ни странно, понимают.

Это потому что мы вумнее! :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#339
den78ru:
А вот Фрейда не надо.

Да уже осознала. :)

Слава, простите.

den78ru:
Это потому что мы вумнее!

Ясен пень. В процентном соотношении так и есть. :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#340
raminas:
Тьфу ты, Слава. Я же написала: привить, научить... Туда же - раскрыть, развить, реализовать... Ну причем здесь вопитание личности? Невозможно воспитать человека. Он станет таким, каким захочет быть сам.

При том, что "привить, научить" - это давление на мозг извне человека, а "раскрыть, развить, реализовать" - давление на мозг изнутри человека.

Пример. Ганибала Лектора нельзя научить чувствовать любовь. Он родился без неё. Но можно раскрыть его способность делать мир окружающих комфортнее. Если эту способность не раскрывать с детства, то он имеет серьёзные шансы остаться таким чёрствым и одиноким до конца своих дней. Хотя может и сам раскрыть эти способности годам к 40 естественным ходом вещей - через ухаживание за возлюбленной.

И да, Ганибал Лектор и Ретт Батлер - это по задаткам один и тот же человек. Воспитание разное. И личности в итоге разные. Вот зачем нужно правильное воспитание ребёнку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий