предупреждение о плагиате от правообладателя, чего можно ожидать?

12 3
ПреведSeo
На сайте с 31.10.2008
Offline
151
1661

покупал статьи на дигиталпоинт форуме пол года назад

дорого, статьи большие, уник и т.д.

сейчас выяснилось что контент взят из книг, пришло письмо на маил от правообладателя следующего содержания:

перевод google translate

Уважаемые дамы и господа:

Это электронная почта, чтобы уведомить вас, что ваш блог содержит защищенный авторским правом материал, который у вас нет разрешения на воспроизведение. Это защищенный авторским правом материал состоит из многочисленных статей, описывающих карьеры и работы, которые приводятся незаконно на веб-сайте. Авторские права на это содержание принадлежит информационная база обучения и Фергюсон Издательское дело, и никаких разрешений было выдано для его использования на Вашем блоге.

Вы должны удалить это содержимое вашего сайта немедленно. Если вы не сделаете так, мы будем предпринимать дальнейшие действия в отношении этой нарушение наших авторских прав.

Вот небольшой список из многочисленных статей на вашем сайте, которые плагиатом из наших публикаций:
............

Пожалуйста, подтвердите, что вы удалили наш защищенный авторским правом материал с вашего сайта.

С уважением,

Джеймс палат,
Главный редактор, Фергюсона Издательский
Главный редактор, искусств и гуманитарных наук / медицинских наук,
"Челси" Издательство и Факты О файле
Информационная база обучения
132 Вт 31-я стрит
Нью-Йорк, NY 10001
(212) 896-4316

понятно что продавца этих статей не накажут и не найдут, отвечать мне, теперь вопрос:

чего можно ожидать в результате (речь не об уголовной ответственности)

- пожалуются гуглу и он забанит блог/адсенс акк, или из индекса выкинет.

- пожалуются хостеру и т.д.

- будут по вхуизу искать

- др варианты ??????

речь идёт о 500 статьях приносящих на адсенсе 1к евро

вот так :cool:

кто что скажет

(_x_)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#1
ПреведSeo:
речь идёт о 500 статьях приносящих на адсенсе 1к евро

поверьте, что проблемы. которые вы можете получить, намного больше этой суммы.

Я так понял, что хуиз правильный, домен на вас зарегистрирован.

По поводу Адсенса - пожалуются - получите бан сайта.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
ПреведSeo
На сайте с 31.10.2008
Offline
151
#2
Devvver:
Я так понял, что хуиз правильный, домен на вас зарегистрирован.

домен на левые данные

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#3

Я бы либо удалил, либо заказал очень глубокий рерайт.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
R
На сайте с 11.02.2009
Offline
147
#4

Ну раз на левые данные, зачем паниковать, посылать лесом их, круто, че

[Удален]
#5

Ну замечательно, что на левые данные :)

Работайте дальше, проблемы решите по мере их возникновения!!!)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6
Evgeniy NN:
Ну замечательно, что на левые данные :)

А чего же замечательного в левых данных? Это еще одно незащищенное место, по которому можно ударить. Прикрыть домен, например.

Evgeniy NN:
Работайте дальше, проблемы решите по мере их возникновения!!!)

Угу, когда возникнет бан аккаунта в Адсенс - поздно уже будет решать проблемы. Да и дороже выйдет.

ТС, попытайесь определить правообладателя. Это может оказаться совсем не тот, кто вам написал письмо. Напишите правообладателю - мол так и так, как быть? Устроит ли вас ссылка на источник или убрать? Если скажут убрать - только глубокий рерайт, как уже посоветовали.

refroz:
Ну раз на левые данные, зачем паниковать, посылать лесом их, круто, че

Вот такие как вы и разводят обычно темы типа "Помогите, украли контент, что делать, нужно ли писать Платонам" или "У меня воруют дизайн (картинки), как можно отомстить врагу?".

The Piper at the Gates of Dawn.
R
На сайте с 11.02.2009
Offline
147
#7

Послать лесом - значит проигнорировать. Мне кажется, тс, в отличие от вас, догадался бы. Однозначно неодобряеэ нарушение авторского права, но в данном случае, тс не виноват, и если потянуло на демогогию америкосам и так неплохо живется, все-таки дешевые маки, вкусная кола, достойный уровень жизни

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#8
ПреведSeo:
покупал статьи на дигиталпоинт форуме пол года назад
дорого, статьи большие, уник и т.д.
сейчас выяснилось что контент взят из книг, пришло письмо на маил от правообладателя

Чувак, так это еще и получается, что дигиталпоинт тебя развел 🚬 я бы на твоем месте на них подал в суд 😂

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#9
refroz:
если потянуло на демогогию америкосам и так неплохо живется, все-таки дешевые маки, вкусная кола, достойный уровень жизни

А Вас потянуло на собрать все в кучу и ровно поделить? В африканских странах, к примеру, частенько питьевой воды не хватает. Наверное и Вам нужно урезать дневную норму, а остальное отсылать в африку? :)

Да, refroz, как видно не бывали Вы в штатах.

По теме, я бы сделал, как советует:

Cell:
ТС, попытайесь определить правообладателя. Это может оказаться совсем не тот, кто вам написал письмо. Напишите правообладателю - мол так и так, как быть? Устроит ли вас ссылка на источник или убрать? Если скажут убрать - только глубокий рерайт, как уже посоветовали.
R
На сайте с 11.02.2009
Offline
147
#10

SmileP, какие еще африканские страны, что за бредовые крайности. Ничего специально отбирать и собирать не надо. Конкретно, говорится про Джеймса чемберса, главного редактора издательств в Нью-йорке, у которого тс ничего не воровал, вон пусть идет на дигиталпоинт и жалуется

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий