Воет вентилятор в Vaio. Как починить?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
1305

Пыли нет, все чисто. Заменить если, то всю охлаждающую систему с трубками и всей канителью, т.к. вент туда интегрирован.

Вопроса 2:

- можно ли починить выходящий из строя пропеллер без замены всей охл. системы?

- где кроме сервис центра Сони можно найти охлаждение на замену?

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#1

Можете скачать мануал по разборке ноута, сложного в этом нет не чего, потом от пыли все почистите, вентилятор и лопасти от пыли влажными салфетками, на подшипник масла машиннго капельку, ну и термопасту поменяйте заодним раз муж разобрали.

Если возится с кулером желания нет, купите заранее новый, стоимость примерно 1500-2000 р, только подбирать надо по партномеру, все это есть в инете.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#2

Вентилятор смажьте и все образуется. Про смазку не могу сказать какая, какая то силиконовая. У жены ноут завыл через полгода вроде, носил по гарантии, мой годовалый начинает тоже подвывать, надо спецам нести, но уже не по гарантии, к своим понесу. Видимо слабое место это у VAIO.

Если в Москве, могу подсказать где за 2 т.руб сделают и смазку и замену термопасты. Но мастер по VAIO сейчас в отпуске, будет в пятницу.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3

дык а чем сервис центр то не устраивает? Вентилятор - это ж не электронная запчасть, недорого выйдет починить/заменить.

bardak_roman
На сайте с 09.12.2009
Offline
60
#4

на вайе вентилятор отдельно не поменяешь. менять надо будет систему охлаждения, стоит она не дешево.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#5

Фома, напишите.

ДЖАЗЗ! добавил 24.10.2010 в 15:59

_Ad, отдавать на долго. при мне не поменяют.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6

ДЖАЗЗ!, у нас несколько сервисных центров, но я бы порекомендовал на ул. Перерва 39, метро Братиславская, тел. (495) 787-26-31, т.к мастер который не раз уже проделал такую операцию находится именно там. Можно конечно и в другой, но там я ни за кого лично поручиться не могу. Еще раз повторюсь этот мастер, его зовут Кирилл, будет только в пятницу, первый день из отпуска. Я уже предупредил его СМС-кой)). Скажите что с серча и Вы уложитесь именно в эту сумму.

Не знаю правда при Вас это будет или нет, не могу обещать, может пару часов погулять придется, все таки человек первый день из отпуска, обычно бывает атас ))).

_Ad:
дык а чем сервис центр то не устраивает? Вентилятор - это ж не электронная запчасть, недорого выйдет починить/заменить.

Мне по гарантии официалы меняли больше месяца. Теперь мы сами освоили, без замены, пока никто не жаловался.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий