Почта на домене

S
На сайте с 20.10.2010
Offline
4
1789

У меня домен (xxxxxx.com) и хостинг, оба от агавы. Как мне сделать почту вида xxxx@xxxxxx.com?

Korel
На сайте с 14.12.2009
Offline
16
#1

Например через Яндекс

# Авторизуйтесь на Яндексе.

# Укажите домен, для которого вы хотите использовать Яндекс.Почту.

В форму "Подключить домен" введите название домена, который вы хотите подключить.

# Подтвердите собственность домена.

Подтвердить, что домен принадлежит именно Вам, можно любым из двух способов:

1) Поместить файл с указанным именем и содержимым в корневой каталог вашего сайта. Это можно сделать через FTP-доступ к вашему сайту.

2) Настроить CNAME запись с указанного на странице поддомена на домен mail.yandex.ru. Это делается в "Управлении зоной" в панели управления доменом (в случае, если используются наши DNS-сервера. В случае если используются не наши DNS-сервера, то уточняйте где можно внести подобные записи у владельца DNS-серверов). Необходимо указать следующие настройки:

Имя поддомена - имя поддомена, указанное на странице подтверждения домена
Тип записи - CNAME
Данные - mail.yandex.ru.

Статус домена вы можете увидеть на странице "Мои домены" (в Яндексе). У подтвержденного домена статус изменится с "Не подтвержден" на "Ожидаем установки MX-записей". На подтверждение может потребоваться несколько часов.

После подтверждения необходимо будет настроить MX-записи для вашего домена (шаг 4).

# Настройте MX-записи.

Чтобы почта приходила на ящики на подтвержденном домене, нужно настроить MX-запись вашего домена на почтовые серверы Яндекса.

Настройка MX-записи производится в "Управлении зоной" в панели управления доменом (в случае, если используются наши DNS-сервера. В случае если используются не наши DNS-сервера, то уточняйте где можно внести подобные записи у владельца DNS-серверов):

1) Удалите все существующие MX-записи. Внимание! Если на вашем домене уже есть почтовые ящики, после удаления MX-записей новые письма перестанут на них приходить, а будут приходить только на новые ящики, которые вы зарегистрируйте на вашем домене на Яндексе.

2) Заведите новую MX-запись со следующими параметрами:

Имя поддомена - @
Тип записи - MX
Данные - mx.yandex.ru.
Приоритет - 10

Статус подтвержденного домена изменится с "Ожидаем установки MX-записей" на "Подключен". Обращаем ваше внимание на то, что подключение может занять несколько часов.

После подключения домена вы можете создавать почтовые ящики на нем и использовать их (шаг 5).

# Создайте почтовые ящики на подключенном домене.

Почтовые ящики создаются на странице "Мои домены" (на Яндексе) по ссылке "Добавить почтовый ящик".

После добавления почтового ящика его можно сразу же использовать.

Внимание! Доступны для регистрации любые корректные имена почтовых ящиков кроме abuse и postmaster. Для вашего удобства и для ответа на жалобы на спам с вашего домена мы перенаправляем почту, приходящую на эти ящики, в нашу службу поддержки.

Попасть в ящик можно, авторизовавшись по адресу http://mail.yandex.ru/for/yourdomain.ru, где yourdomain.ru - имя вашего домена.
[Удален]
#2

Если при создании www-домена был создан и почтовый домен - то почта на домене уже есть.

См в записях домена записи МХ.

А вообще проще всего (и правильней) задать этот вопрос саппорту хостинга (предварительно прочитав FAQ).

Ну или послушать Korelа.

F
На сайте с 11.11.2009
Offline
11
#3
safronim:
У меня домен (xxxxxx.com) и хостинг, оба от агавы. Как мне сделать почту вида xxxx@xxxxxx.com?

Вы можете обратиться в нашу поддержку, вас подробно проконсультируют в зависимости от вашего тарифного плана

+7 (495) 781-65-37 (Для звонков из Москвы)

+7 (800) 333-65-37 (Бесплатный номер для жителей регионов)

support@agava.com

С уважением, Агава (http://hosting.agava.ru/) Домены .РФ за 555 рублей: успей зарегистрировать! (http://hosting.agava.ru/m_domains.shtml)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий