Вопрос к тем, кто разбирается в оружии

talia
На сайте с 03.08.2004
155
11441

Вчера впервые в жизни столкнулась с тем, что не помешало бы иметь при себе какое-то оружие - травматик или шокер.

Вопрос - что разрешено и подошло бы даме?

Вероятно, надо 2 слова пояснить: у меня нет иллюзий, я прекрасно понимаю, что против серьезного товарища шансов у меня 0, и лучше не отсвечивать всякими игрушками. Однако, хорошая новость заключается в том, что для таких крутанов я абсолютно Неуловимый Джо.

Нет, речь не о крутых парнях. Речь о дураках. Тупых, трусливых, упившихся пивом до полного отключения всех функций организма.

Вчера мои рефлексы сработали на отлично. Плюс немного повезло. В следующий раз рефлексы-то, разумеется, сработают, но может не повезти. :( Посоветуйте что-нибудь, а?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]

Небольшой баллончик с лаком для волос - лучше всякого травматика. К тому же его ношение совершенно законно. Пшикнуть в харю злодею при близком контакте можно и нужно.

Кстати, газ, который продается легально, на пьяных почти не действует. Да и выстрелом из травматика пьяного можно не остановить.

Электрошок... ИМНО не очень полезная штуковина. Его заряжать нужно постоянно, аккумулятор быстро дохнет, стоит хорошая модель недешево.

afonik
На сайте с 20.09.2007
175

Газовый баллончик - самое оптимальное для женщины, обороняться от дураков.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Илья
На сайте с 22.08.2006
127

Как вариант перцовый балончик, но есть вероятность самой получить содержимого (попутный ветер, неаккуратность). Я своей даме покупал перцовый, но шокер как то сильно, а дома лежит пневматика и бита на всякий случай. Хотя на самом деле - это все практически бесполезные штуки.

Варюсь в теме с 2005 года :-)
webcat
На сайте с 19.10.2005
137

можно баллончик со средством от тараканов

R
На сайте с 17.10.2008
74

Баллончик. Я один раз просто его показала и они смылись. Больше *тьфу, тьфу* случаев не было.

[Удален]
webcat:
баллончик со средством от тараканов

Сама отравиться тетенька может. Лак для волос - дело привычное, нужное в сумочке, а кроме того, глаза хорошо щиплет, и пока не промоешь - нихрена не видно.

spermint добавил 15.10.2010 в 22:40

raminas:
Баллончик. Я один раз просто его показала и они смылись. Больше *тьфу, тьфу* случаев не было.

Конечно, кислородный 120-литровый баллончик... и я б смылся :)

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
239

шокер и газ не использовал, опыта нет.

Но знакомая девушка возит с собой в машине всегда осу и макарыч.

Был опыт как применения, так и демонстрации оных в напряженных ситуациях.

Всегда успешно и результативно.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
talia
На сайте с 03.08.2004
155

А у баллончиков с газом верхушка как сделана? Я имею в виду, нет ли опасности неправильно направить струю? Должен быть паз, выемка для пальца, чтобы на ощупь понять, куда будет направлена струя. Просто, если на ощупь это не понятно, так у меня не будет 2-х секунд, чтобы разглядеть. :)

talia добавил 15.10.2010 в 22:43

cyber_Krosh:
Но знакомая девушка возит с собой в машине всегда осу и макарыч.

Разрешения получить трудно? Сколько примерно это стоит?

afonik
На сайте с 20.09.2007
175
talia:
Я имею в виду, нет ли опасности неправильно направить струю? Должен быть паз, выемка для пальца, чтобы на ощупь понять, куда будет направлена струя.

Все это есть, хотя баллончик в руках лет 15 назад держал последний раз. :)

R
На сайте с 17.10.2008
74
spermint:
Конечно, кислородный 120-литровый баллончик... и я б смылся

Их двое было. Могли бы и помочь дотащить. :)

talia:
Должен быть паз, выемка для пальца, чтобы на ощупь понять, куда будет направлена струя.

Есть выемка. Не ошибешься.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий