А кто-нибудь умеет писать настоящие рекламные тексты?

1 23
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#21

edgrak, я понимаю проблему, но, видимо, Вы не можете изначально отсеять непрофи.

Как варианты в качестве требований к соискателям:

- наличие в портфолио не менее 10 продающих текстов, возможность их показать.

- цена за 1000 знаков от 8 долларов (многие трезво оценивают свои силы, потому не смогут обмануть так, если бы указали 3 за 1000)

- наличие высшего образования

- опыт работы журналистом

Можете убрать, можете убавить какие-то пункты, но предъявив эти требования, Вы сможете значительно сузить круг потенциальных спецов.

Отбираете адекватных человек 5, даете им оплачиваемое тестовое задание на серьезную тему. Смотрите результаты, выбираете.

P.S. И да, не стоило эту тему начинать с философии. Вы же знаете, что Вам нужно... нужен исполнитель, потому и стоило сразу начать с требований, а не с лирических отступлений. Чем меньше размышлений, тем меньше флуда будет.

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#22
-= Serafim =-:
А почему не быть скептиком?

Потому что в такой подаче это не способствует решению задач, но это имхо.

-= Serafim =-:
Вы тут много профи на форуме видите, чтоли?

-= Serafim =-, это долгая дискуссия, кого и по каким критериям считать профи...

edgrak:
По поводу "сколько?" отвечать не буду.

И Правила раздела вам не указ? ) Потенциальные кандидаты должны просто соблазниться перспективой написать для вас «продажник»?

edgrak:
то лучше не браться.

Даже в уме не держала :)

-= Serafim =-:
Хороших копирайтеров тут почти нет

-= Serafim =-, вот вы тоже скептично настроены. ) А у ТС, тем временем, после часа существования темы уже и личка ломится, и даже, представьте себе, кандидат есть. То ли ещё будет, когда день настанет. ;)

Впрочем, я тут и вправду что-то «празднозашаталась»...

Доброго наступающего дня и всем удачи.

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#23
Оринаих:
это долгая дискуссия, кого и по каким критериям считать профи

Я понимаю, что Вам с этими людьми еще флудить тут в поисках заказов, потому обижать никого не хотите, но в итоге Вы же неглупая девушка, потому все прекрасно видите, кто и как тут пишет.

И кстати, мой скромный совет, если Вы хотите стать уровнем выше в плане написания текстов, то прекращайте вставлять витиеватости в тексты, добавляя кучу моментов, от которых рассредотачивается внимание и теряется мысль. Лучше добавлять интересные мысли, а не украшать банальные :) Если советы не нужны, то можете опустить эту часть.

Оринаих:
вот вы тоже скептично настроены. ) А у ТС, тем временем, после часа существования темы уже и личка ломится, и даже, представьте себе, кандидат есть.

Да, я тоже настроен скептически, потому что работаю в этом уже не первый год, и сам работу искал, и работников нанимал, потому вижу и тенденцию и говорю из практики, с минимумом лирики. :)

То, что у ТС ломится личка - это не говорит, что там спецы. Когда сам создаешь вакансию, то зла не хватает на этих спецов, так как одни пишут без примеров работ, другие не вписываясь в требования, третьи просто неадекваты...

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#24
-= Serafim =-:


Потому откройте темы разных исполнителей с отзывами или сделайте вакансию на фрилансе, с жесткими требованиями + потратьте день времени на отбор.

Не вариант, так как нормальные копирайтеры редко нуждаются в заказах, а вот любителей писать "я фелолог ололо со 100500 лет опытом" там очень много.:)

Ну, тут нужно индивидуально каждому тестовое задание давать, причем некоторые хотят чтобы оно было ещё и оплачиваемым😂 Либо идти в топ сайта и выбирать из тех, кто свободен.

edgrak:
Kasperzzz, смею заверить (зная по форуму Вашу строгость и дотошность по некоторым вопросам), тексты за стопицот видел, может немного но видел. Но спешу не согласиться с Вами. Прочитать до конца - это говорит об интересности. Продающий текст - несколько другое. Просто не отталкивающий написать как раз могут многие, а вот тексты продающие - далеко не все.

Я немного неправильно выразился, читаемость текста это не минимальный критерий, а просто один из них. Это был комментарий к master_jeday, который сказал про нечитаемый "копирайтинг" за 100500 денег, который ему приходилось видеть.:)

+Текст должен состоять из НЛПерцких речевых оборотов, и если не продавать, то формировать позитивное отношение к продукту/услуге. Быть обучающим, чтобы человек захотел поделиться своими знаниями в нужном месте, в нужное время.:)

Я ставлю задачу тексту, как раз, покупка этой самой домохозяйки, этого самого пылесоса, хотя речь будет идти о продаже услуг. Задачи могут быть разные, в моем случае - задача, чтобы посетитель как минимум заинтересовался и сделал "запрос", далее, безусловно, работа менеджеров.

Я понял ваш вопрос, с радостью бы посмотрел и насладился подобным текстом.

Соглашусь с -= Serafim =- всё же тут, раздел копирайтинга не профильный.

edgrak как же тут без флуда? Вы затронули очень тонкий вопрос, который можно и нужно обсуждать, да и ваш стартпост располагает больше к обсуждению. Тут уже как говорится, пошла моча по трубам, трудно будет остановить это всё.😂

Ида, срочно выдать всем лопайтинг, и начать копайтинг😂

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#25
edgrak:
1. Это заказ.

Это не заказ - это балабольство.

edgrak:
...По поводу "сколько?" отвечать не буду.
edgrak:
...не считаю себя обязанным ни Вам, ни кому либо.
edgrak:
...уровень этого текста - действительно субъективное понятие, поэтому и прошу примеры, т.к. заказчик - я и оценивать буду сам. Считаю себя для себя компетентным, т.к. сам работал в продажах.

Да, "работал в продажах" - эта кррррута!

Короче, вы мне не подходите. Избавь боже от таких "заказчиков". Сразу под несколько пунктов списка подпадаете.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#26

Если честно, то стартпост и топик создают не вполне приятное впечатление в стиле "все равно никто здесь не умеет писать настоящие рекламные тексты, но вы попробуйте, докажите".

Странно, что ТС-у, с его "опытом в продажах", не слишком-то удалось "продать" форуму эту "открытую вакансию для настоящего рекламиста".

А еще я просто люблю Серч...
RinaRize
На сайте с 13.03.2010
Offline
36
#27

Леданика, ППКС. До сих пор думаю. Попробовать хочецца, да и примерчики есть, но какбэ страшновато: если выберет ТС меня, не схвачу ли я тучу проблем себе на голову?...

Портфолио (http://www.textest.ru/copywriters/rinarize/)| icq 634181120 - вход для текстовых гурманов открыт. Просто нужно заказать)
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#28

ТС, обратитесь к Сергею Трубадуру - продающие тексты он пишет потрясающие.

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#29

edgrak, сказать, в чем Ваша стратегическая ошибка? Вы уверены, что имеете достаточный опыт в поиске исполнителей, но до сих пор не поняли главного – нет конкуренции среди копирайтеров, вообще нет, и никогда не было. Сегодня, как и ранее, не копирайтеры ищут заказчиков, а заказчики просят копирайтера поработать с ними. Разумеется, я говорю лишь о копирайтинге, не о контенте, пусть даже и качественном.

Кстати, копирайтеры – люди капризные, соглашаются на сотрудничество далеко не всегда, долго и с пристрастием изучают работы самого заказчика. И более чем в половине случаев отказывают в совместной работе, причем причина, как правило, не в стоимости - копирайтеры люди не бедные.

Думаю. этот конкурс Вы проиграли, тем более, что топик я закрываю по формальным причинам – Вы игнорируете сразу несколько наших правил, причем игнорирование носит принципиальный характер, что на СЕ недопустимо.

Ничего личного, удачи в поисках достойных исполнителей!

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий