Бывают ли проблемы на почте при выплет крупных сумм?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#31
tco:
Вы как отчитываться будете? Если речь идет про ИП. Договор у вас с ГуглИрландия значит в рамках этого договора оформление через валютный контроль с паспортом сделки. Понятно что Гугл в почтовых переводах не светиться. Возможно даже переводы Рапиды с ограничением до 5000 какбэ намекают вебмастеру - каждый перевод проводим под новым договором и ты не обязан оформлять паспорт сделки. Но при проверке за раз можно доказать , что все эти разбитые до 5000 переводы проходят под одним договором.

Какое это имеет отношение к теме топика?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#32
Sower:
Конечно могут, как и любой другой гражданин, живущий в твоём подъезде, позавидовавший тому что ты не ходишь на работу, а в булочную ездишь на такси (образно). Другой вопрос, за чем работникам почты этот геморрой?

Вы размышляете с позиции здравого человека, однако не все поддерживают такие идеи.

Если бы все в нашей стране размышляли бы подобным образом - Россия, наверное, была бы сверхдержавой.

Однако у меня есть знакомый, которого таскали по судам за $1k. Заявление от бабушки с почты он нашел в материалах дела.

Sower:
Лет 5 назад один знакомый обналичил с вебманей крупную сумму (чуть меньше миллиона рублей). Через некоторое время ему позвонили (не помню точно от куда) и пригласили в кабинет для беседы. Там ему было задано 2 вопроса, откуда деньги и куда он их дел. Человек подробно объяснил каким способом он их заработал, показал статсу своего аккаунта в партнёрке и предоставил информацию о покупке автомобиля и какой-то мебели. Убедившись в том, что он не связан с террористами или какими-то преступными организациями, больше его ни куда не вызывали. Могли они передать данную информацию в фискальные органы? Конечно могли. Но это не входит в их должностные обязанности. Наверное сыграло то, что он не юлил, не выкручивался, а активно сотрудничал.

Да, такая сумма уже подходит для действия ребят из фин. мониторинга. Вполне логично.

Sower:
А это ещё каким боком...? Через рапиду приходит рублёвый перевод, без указания точки отправления. Почта понятия не имеет что сумма изначально была валютой.

По вашему рапида является легальной компанией по отмыву бабла? 😂

Платеж от Google Ltd. приходит на ваше имя, причем в валюте:


Идентификатор клиента: ***********
Платеж в валюте платежа USD ***** $

Уточню, что именно эти данные и должны использоватся в отчетности перед валютным контролем. Почта тут ни причем (да и я вообще сомневаюсь, что бабушки на почте что-либо слышали о рапиде, не говоря о валютном контроле), т.к. данные по валютным перечислениям на ваше имя фиксируются на раннем этапе.

awx5 добавил 06.10.2010 в 12:19

AlexGM:
tco, уже 100500 раз все это жевано-пережевано. Нет никакого договора. Платить налог как физик нужно/можно (на данный момент времени каждый сам решает, что ему выбрать из этих двух концовок).

Договор есть, но он не бумажный. А выполнен путем акцепта оферты.

Дабы иметь причину не платить налоги - некоторые вебмастера выдумали теорию, по которой налоговые органы типа сочтут такой вид договора недействительным, а предпринимательство незаконным.

На самом деле это все глупости. Платить налоги без проблем можно и как физлицу, и как ИП. Желательно при этом подавать так же и справки в валютный контроль. Единственная сложность - нужно подавать при каждом приеме средств. Минусы - как всегда - что могут возиметь.

Б
На сайте с 19.02.2009
Offline
25
#33

У меня были серьезные пробемы с почтовиками. Подробности - здесь описал http://www.youtube.com/watch?v=R2Z4Ja-_fsk

AG
На сайте с 24.04.2007
Offline
115
#34
awx5:

Договор есть, но он не бумажный. А выполнен путем акцепта оферты.
Дабы иметь причину не платить налоги - некоторые вебмастера выдумали теорию, по которой налоговые органы типа сочтут такой вид договора недействительным, а предпринимательство незаконным.
На самом деле это все глупости. Платить налоги без проблем можно и как физлицу, и как ИП. Желательно при этом подавать так же и справки в валютный контроль. Единственная сложность - нужно подавать при каждом приеме средств. Минусы - как всегда - что могут возиметь.

Скажите, вы платите как ИП налог с Adsense? Вообще, вы на нем зарабатываете?

А то все эти "можно платить налоги как ИП" уже порядком поднадоели, чесслово.

Куплю ссылки - промышленность, производство. Пишите в ЛС.
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#35
AlexGM:
Скажите, вы платите как ИП налог с Adsense? Вообще, вы на нем зарабатываете?
А то все эти "можно платить налоги как ИП" уже порядком поднадоели, чесслово.

Конкретно я - да, плачу.

Хотя доход с адсенс у меня весьма не велик (<$1k/месяц), но мне не напряжно вносить в декларацию по упрощенке доходы и с adsence, т.к. мой ИП служит больше оффлайн бизнесу. К тому же меня могут нехило вздрючить, если я, являясь ИП, буду официально платежи, не указанные в дальнейшем в декларации.

Если регистрировать ИП исключительно под adsence - имхо нужно иметь значительно больший доход, чтобы не ощущать ежегодные платежи в ПРФ и различные другие расходы, связанные с обслуживанием ИП.

Кстати, плачу я налоги не только в РФ - периодически принимаю платежи с партнерок, которые требуют от нерезидентов заполнения формы W-8, что может повлечь налоговые сборы. Дак у меня оформлены и ITIN и EIN, а так же обслуживаются зарубежные счета. Там, правда, с налогами несколько проще все, нежели в РФ.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#36
Бальбос:
У меня были серьезные пробемы с почтовиками. Подробности - здесь описал http://www.youtube.com/watch?v=R2Z4Ja-_fsk

Светят лучом из подвала, с бабой не мог чтоб спать?

AG
На сайте с 24.04.2007
Offline
115
#37
awx5:
Конкретно я - да, плачу.
Хотя доход с адсенс у меня весьма не велик (<$1k/месяц), но мне не напряжно вносить в декларацию по упрощенке доходы и с adsence, т.к. мой ИП служит больше оффлайн бизнесу. К тому же меня могут нехило вздрючить, если я, являясь ИП, буду официально платежи, не указанные в дальнейшем в декларации.

Если вы не возражаете, давайте перенесем дискуссию в эту тему. Мне очень интересно, как вы это делаете и как долго вы это делаете (платите налоги с адсенс как ИП)? Тем более, что в этой теме один информационный шум и нет пока ни одного "живого" представителя платящей братии ИП.

Я сам ИП и мой бухгалтер уже несколько раз ходила в налоговую консультироваться, но ответ от них пока таков - платите как физик 13%.

Б
На сайте с 19.02.2009
Offline
25
#38

Sower, так я лист положу металла под свою кровать!

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#39
AlexGM:
Сегодня получал деньги и новенькая операционистка спросила у более опытной "Кому писать докладную (или служебное письмо) при переводе на сумму свыше 20,000 руб?". Более опытная ответила, что начальнику почт. отделения.
Куда там начальник почт. отделения дальше отправляет эту писульку я не знаю. Но суммы явно не 300,000 и не 600,000 руб подлежат уведомлению.

получал в москве на почте суммы разделенные на множество частей по 200к

деньги собирали и выдавали частями в течение недели в конце дня

деньги в банке не заказывали, т.к. заказ денег геморный процесс и никогда практически не заморачиваются.

сказали что всегда набирают так, не за день так за два набирают.

в МОСКВЕ ВСЕГДА почта закрывается с большими суммами.

Т.к. переводов из москвы в разы больше чем в москву. Это такая специфика.

Поэтому с утра идти на почту смысла нет. С утра нет денег.

Деньги появляются с переводов, которые приносят люди.

никто никуда ничего В МОСКВЕ (в налоговую, начальству и т.д.) не сообщает

кому надо, все есть в базе Почты России

в компьютере

если вы думаете, что вы одни такие получаете большие суммы, то меня заверили на почте что нет.

люди отправляют и по миллиону. С которого мне кстати и выплатили часть перевода.

ничего лишнего придумывать не надо.

vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#40

Внесу свои 5 копеек в обсуждение.

Из разговора с заведующей почтовым отделением:

По своей инициативе они никуда ничего не сообщают. Но предоставляют информацию по запросу - такие запросы иногда бывают. Было, что приходили непосредственно на почту и брали копии переводов за какой-то срок.

Также заведующая сообщила, что в соседнем почтовом отделении кого-то прижали с большими суммами переводов. Прижала почему-то прокуратура. Конкретных сумм заведующая не знает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий