Переезд на новый домен - склейка

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
514

Есть раскрученный сайт - по ВЧ,СЧ и куче НЧ в ТОП. Ссылочная масса - более 7000 ссылок, как на главную, так и на внутренние страницы.

Недавно купил домен - точный ключевик - основной раскручиваемый и достаточно конкурентный ВЧ. Сейчас хочу перенести сайт на купленный домен.

Для этого собираюсь сначала прописать хост, дождаться переклейки Яндексом, а затем сделать редирект для Гугла. Волнует - не будет ли потеря позиций - все ссылки и анкоры будут вести на старый домен после переклейки.

Буду рад выслушать различные мнения.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#1

Я вот сейчас как раз такой склейкой занимаюсь ) В общем, я сразу прописал хост и сделал редирект на новый домен. Зеркальщик яндекса еще не прошелся и сайты не склеил. Теперь наблюдаю такую картину, что позиции в яндексе остались те же но за старым доменом, а в гугле за новым. Позиции я не потерял, хотя бэков конечно жалко, т.к. через некоторое время домен планирую отклеить (когда наращу хорошую ссылочную массу на новый для продвижения по НЧ и СЧ, что-бы соответсвовало параметрам старого домена)

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2

И у яндекса и у гугла есть инструкции по смене адреса. Если все сделаете правильно. то сильных изменений позиций быть не должно. Хотя не факт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий