Что лучше adsense или реклама яндекса?

panic
На сайте с 04.07.2008
187

мне тоже интересен данный вопрос, пока поставил директ, все таки мне кажется что он поприбыльнее))

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
edka
На сайте с 17.01.2010
194

Зависит от тематики.

nocomments
На сайте с 12.11.2009
168

У Бегуна куча настроек, с точки зрения диза можно идеально вписать в сайт. Но по Адсенсу почему-то лучше кликают (собственное наблюдение). С Директом не работаем.

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
profeto
На сайте с 30.03.2010
65

У меня сайт с посещалкой ~600 в сутки, тематика - полезные советы. В конце статьи стоит один блок адсенс.

На днях приняли в РСЯ, в начале статей стоит 1 блок директа. Второй день крутится уже - кликов 0, в отличии от адсенса.

Кстати, в адсенсе реклама вся тематическая для каждой страницы, а вот директ как-то по-левому показывается. На многих страницах одно и то же (при том, что содержание на совершенно разные темы), и зачастую не в тему. Не удивляюсь, честно говоря, что не кликают по такой рекламе.

P.S. Может директ показывает объявления в целом для сайта, а не для каждой страницы в отдельности?

shmelina
На сайте с 12.09.2005
168
profeto:
У меня сайт с посещалкой ~600 в сутки, тематика - полезные советы. В конце статьи стоит один блок адсенс.
На днях приняли в РСЯ, в начале статей стоит 1 блок директа. Второй день крутится уже - кликов 0, в отличии от адсенса.

Кстати, в адсенсе реклама вся тематическая для каждой страницы, а вот директ как-то по-левому показывается. На многих страницах одно и то же (при том, что содержание на совершенно разные темы), и зачастую не в тему. Не удивляюсь, честно говоря, что не кликают по такой рекламе.

P.S. Может директ показывает объявления в целом для сайта, а не для каждой страницы в отдельности?

директ часто тупит, потому что у него поведенческий таргетинг иной раз затмевает контекстные объявления. гугл в этом плане лучше. Хотя честно говоря не очень понятно, какие объявления релевантны должны быть тематике "полезные советы" :)

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
129

От Адсенса вебмастеру перепадает в пару раз больше чем от РСЯ (68% против около 34%), то при прочих равных Адсенс выгоднее. Но в Директе в денежных тематиках рекламодатели, по-видимому, готовы платить больше, и Директ в них часто интереснее.

Мне как посетителю сайта, больше нравится как подбирает объявления Адсенс, Директ еще и часто раздражает поведенческими объявлениями, особенно по уже неактуальным вопросам. Но как у владельца площадок CTR в РСЯ у меня, как минимум, не хуже, чем в Адсенсе.

Можно еще много написать, сравнивать надо, если сайт, конечно, принят в РСЯ ;)

싸이보그지만 괜찮아
profeto
На сайте с 30.03.2010
65
shmelina:
директ часто тупит, потому что у него поведенческий таргетинг иной раз затмевает контекстные объявления. гугл в этом плане лучше. Хотя честно говоря не очень понятно, какие объявления релевантны должны быть тематике "полезные советы" :)

Это общая тематика сайта - полезные советы. А статьи по типу "как выбрать и купить ноут". В этом случае гугл показывает рекламу "купить ноут", а в Директе какая-то хрень.

До сих пор там ни одного клика, кстати :)

[Удален]

у яндекса удобнее вывод денег - прямо на банковский счет, никуда ходить не надо. Но это же и минус - платится налог

что будет лучше на тематику электрооборудование -- эдсенс или директ?

и насколько больше по сравнению с бегуном? (давно с ним работаю и не нравится выхлоп)

[Удален]

TTR, если готовы принимать оплату в чеках, то однозначно Adsense

megustoseo добавил 13.10.2010 в 18:12

Sandalia:
у яндекса удобнее вывод денег - прямо на банковский счет, никуда ходить не надо. Но это же и минус - платится налог

Если платить налоги, то лучше Adsense тогда

G1
На сайте с 06.08.2010
183

Однозначно Директ. Говорю это как рекламодатель. ☝

поясню: яндекс самый популярный поисковик рунета и поэтому ТАМ жесткая конкуренция и за каждый клик приходится переплачивать в разы (!!!) больше чем в других биржах контекста. следовательно, часть этих денег достается владельцу площадки.

главный фактор который определяет цену за клик это конкуренция среди рекламодателей, на Ваше рекламное место, следовательно нужно писать контент на конкурентные тематики. об этом написано в статье как заработать на контекстной рекламе еще больше, а с помощью Google Adwords можно определить конкурентность той или иной тематики (того или иного ключевого слова)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий