Вид на жительство в ЕС

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#81
Peeter:
Мне кажется, что многим из вас в первую очередь на свою страну глубоко ...

А так жить нельзя.

Насчет меня Вы правы, на то есть свои причины. А насчет Эстонии, то Вы ее суете везде и всегда, только никому до нее дела никогда не было и не будет. Смысл этого всего, только раздражаете всех. Тем более на форуме 90% людей из России и Украины, которым слушать эти хвалебные оды насчет мизерной и всем чужой страны... Думаю, Вы понимаете.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#82
-= Serafim =-:
эти хвалебные оды насчет мизерной и всем чужой страны...

Мизерная Монте-Карло заткнёт за пояс весь Газпром, и Лукойлом закусит.

Самый мизерный из всех ничтожных - Ватикан - скупит всё, что есть на территории Самой Большой Страны, да ещё и всю атмосферу со стратосферой над ней. Если захочет.

Давай не будем меряться долготой и широтой.

Кстати, "мизер" - это положение в преферансе, когда игрок обязывается не бить взяток, вообще ни одной. Петер, не бей тех, кто так подставляется здесь - козыряет размерами "от Калининграда до Владивостока" - прости их... ;)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#83
webcat:
А причём здесь ЕС? Вы же получите вид на жительство в Латвии? То есть через Латвию надо будет ездить? Или дадут латвийски паспорт?

- латвийского паспорта и гражданства не дадут. По крайней мере, пока не выучите латышский язык и не признаете на экзамене факт оккупации Латвии. У меня там есть знакомый - язык знает, небедный (магазин и автосервис свой), жена и дети его уже гражданство получили - но у самого с гражданством пока не срослось. Какие именно проблемы - не знаю.

- вместо паспорта дают такую пластиковую карточку с вашим фото и данными - на права похожа. По ней свободно, без визы можно ехать в (и через) любое государство шенгенской зоны (Эстония, Польша, Литва, Финляндия). Как минимум, один мой знакомый уже давно такой штукой пользуется - удобно, но дорого.

При этом остается статус налогового резидента России/Беларуси. Т.е. можно платить подоходный налог 13/12%, а не 30-40%, как во многих странах ЕС. В той же Латвии подоходный ОЧЕНЬ высокий. Собирать только особо не с кого.

-Латвия входит в Шенгенскую зону. Ехать можно хоть через Исландию.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#84
Калинин:
Ватикан - скупит всё, что есть на территории Самой Большой Страны, да ещё и всю атмосферу со стратосферой над ней. Если захочет.

Интересно, что при примерной одинаковости бюджетов России и Ватикана (у Ватикана даже побольше), дефицит тоже примерно одинаков. Папам не хватает денег на жизнь, тут уж не до крупных покупок. :)

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#85
webcat:
ЗЫ - там кроме взноса огромных денег на счёт, 100% какая-та засада ещё закралась

300 тыс. EUR - это очень много. Мне лично, к сожалению, такой вариант не доступен. Нет столько денег.

Вы даете эту сумму банку. Они начисляют 6% годовых. Особенность одна - вы не имеете права забрать эти деньги из банка 5 лет. Даже если будете пухнуть с голоду. Это называется субординированный заем (а не депозит, как при обычном вкладе).

Н-н-не-нефтянник добавил 17.09.2010 в 21:59

spermint:
Проще украинское гражданство получить, чем вложить в убыточный банк хорошую сумму...

Не совсем так. Риетуму - самый прибыльный банк в Латвии. Вот ссылка.

Подведены и опубликованы результаты работы латвийских банков за I квартал 2010 года. Кризисные явления продолжают оказывать существенное влияние на деятельность большинства банков Латвии. С прибылью первый квартал текущего года закончили только 7 из 27 латвийских банков и филиалов иностранных банков. Лидером отрасли по прибыльности второй год подряд остается Rietumu.

Секрет прост - он обслуживает не латышский бизнес, а финансовые потоки из стран СНГ - российских олигархов, узбекских торговцев хлопком, украинских..., в общем и т.д. А глава банка, по сути, является первым лицом еврейской общины Латвии.

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#86

Кому надо было приехать и обосноваться в Европе, прекрасно знают, как это сделать и без помощи латвийских банков. Про то, что Латвия предлагает вид на жительство инвесторам, писали какое-то время назад, вроде как госпрограмма. Не знаю, в каких пределах им позволят запускать чужаков в Европу, скорее всего, "лица чеченской национальности", даже при деньгах, ничего не получат. "Толерантной" старой Европе свои благоглупости разгребать надо, а не добавлять новые проблемные диаспоры. На Украину ЕС облизывается уже давно, но как-то безрезультатно:-)

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#87
-= Serafim =-:
Насчет меня Вы правы, на то есть свои причины. А насчет Эстонии, то Вы ее суете везде и всегда, только никому до нее дела никогда не было и не будет. Смысл этого всего, только раздражаете всех. Тем более на форуме 90% людей из России и Украины, которым слушать эти хвалебные оды насчет мизерной и всем чужой страны... Думаю, Вы понимаете.

1) Эстонию "сунул" в данном случае SEOSPIDER. Я лишь ответил на его обвинение. В 90% случаев это бывает на форуме именно так.

2) Раздраженные могут не читать.

3) По результатам разных опросов в последние годы мизерные и всем чужие Эстония, Латвия, Грузия итд являются главными врагами России.

4) Жаль, что Вы не заметили, что в основном я стараюсь все-таки (хотя часто косвенно) говорить о России.

[Удален]
#88
Калинин:
Самый мизерный из всех ничтожных - Ватикан - скупит всё, что есть на территории Самой Большой Страны, да ещё и всю атмосферу со стратосферой над ней. Если захочет.

А знаешь откуда у Римского Пахана такое бабло? Знаешь ведь, что 99% - кровавое золотишко и целые погубленные за него народы. Невелика заслуга, верно? Вот если бы кардиналы во главе с Папами все века что-то производили, или хотя бы торговали - тогда да. А так - махать кадилами да костры разводить - невелика доблесть.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#89
Peeter:
3) По результатам разных опросов в последние годы мизерные и всем чужие Эстония, Латвия, Грузия итд являются главными врагами России.

Неужели так приятно об этом думать? Мы, мол, главные враги России. Ух! :D

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#90
Калинин:
Евген, от 36к до 400к ойро. :)

Нет, на 36 тыс. они не согласны. Я общался в августе с сотрудниками банка, был в Риге. Реальные варианты:

- субординированный заем (положить в банк) на 5 лет не менее 300 тыс. евро под 6% годовых.

- купить недвижимость в Риге на 143 тыс. евро или кучу хуторов в глуши на 72 тыс. евро.

Про свой бизнес в Латвии - там малореальный вариант. В этом случае платить надо 28 тыс. евро налогов в год минимум, т.е. за пять лет вы обязуетесь подарить бюджету Латвии 140 тыс. евро. Блин, ну купить недвижимость в Латвии - и то не так глупо.

Плюс к тому - обсуждается вариант, что такие бизнемы обяжут нанимать по 7 латышей минимум. Не очень классный вариант.

Н-н-не-нефтянник добавил 17.09.2010 в 22:13

Юлия Мар:
Кому надо было приехать и обосноваться в Европе, прекрасно знают, как это сделать и без помощи латвийских банков. Про то, что Латвия предлагает вид на жительство инвесторам, писали какое-то время назад, вроде как госпрограмма. Не знаю, в каких пределах им позволят запускать чужаков в Европу, скорее всего, "лица чеченской национальности", даже при деньгах, ничего не получат...

Критерий, помимо денег, один - отсутствие судимости. Плюс у латвийской программы тоже один - они дают вам документ на право свободного въезда и передвижения по шенгенской зоне БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОЖИВАТЬ ТАМ. Т.е. можно продолжать жить и вести бизнес в той же России, а если надо ехать в любую шенгенскую страну - не надо получать визу. Есть желание пожить там - опять же, живи, если деньги на проживание или работа есть.

В любом ином случае - надо не менее 6 месяцев в году жить в стране, выдавшей вид на жительство. Или регулярно отмечаться в иммиграционных органах. У моего одноклассника вид на жительство (ВНЖ) в Польше, бизнес - в России и Беларуси. Он задолбался уже ездить каждый месяц отмечаться в Польшу. Но польский ВНЖ - круче латышского. Дает право передвижения не только по шенгенским странам, но по Великобритании, и с въездом в США там очень просто.

Н-н-не-нефтянник добавил 17.09.2010 в 22:28

_Ad:
... лицам подозрительной национальности турвизы не дают.
я ж писал про это. Если прописка в Грозном, то будь ты хоть истинный ариец на фотке, от греха подальше в визе откажут, если только особого указания на твой счет не будет...

Более того, даже при наличии шенгенской визы польские пограничники массово высаживают чеченских туристов из поездов и возвращают их в Брест. Чеченцев уже порядочно здесь скопилось. И, кстати, ничего, проблем пока нет, интегрируются в наше общество.

Н-н-не-нефтянник добавил 17.09.2010 в 22:33

Евген:
ха-ха. положить депозит, получить ВНЖ, забрать депозит :D

Нельзя забрать. Это не депозит,а субординированный заем банку. Его раньше, чем через 5 лет выдадут только наследникам в случае смерти человека. И то - в данном случае не уверен, что раньше, чем через 5 лет выдадут.

Н-н-не-нефтянник добавил 17.09.2010 в 22:37

zagred:
Отдельный банк предлагает ВНЖ в ЕС? Бред. Во-первых, нет такого понятия, как ВНЖ в ЕС - только в каждой отдельной стране. Во-вторых, должна быть государственная программа по предоставлению ВНЖ инвесторам. Она в Латвии есть? - впервые слышу.

Государственная программа и соответствующий закон точно есть. ВНЖ предоставляется в Латвии - просто дает право свободного въезда и проживания в Шенгене.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий