Голодание, день 10-й

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#151
Jackyk:
один из отцов-основателей практики голодания Поль Брэгг

Поль Брэгг в свое время прибегнул к гениальному маркетинговому ходу. Для популяризации голодания приписал себе лишних 14 лет и на лекциях рассказывал ошарашенным слушателям, что ему 44 (при реальных 30). Выглядело впечатляюще - на пятом десятке чел был вылитый Аполлон :)

Его дочь (которая ему ни разу не дочь) в США до сих пор проповедует какое-то хитрое вегетарианство. Вобщем, личности чрезвычайно мутные и неоднозначные.

зы. Все эти байки почерпнул в журнале "Вокруг света" (том самом, да).

[Удален]
#152
leoseo:
Я недавно перешел на вегерианство. Стал чувствовать себя намного лучше. От мяса организм сам отказался, так как мясо несовместимо со здоровым образом жизни - кишечник человека не может полноценно переваривать мясо, процесс переваривания мяса очень долгий, в результате чего образуются токсины, отравляющие организм. При этом давно уже доказана учеными-медиками связь между атеросклерозом, болезнями сердца и употреблением мяса. Вегерианцы живут больше чем мясоеды, и они более здоровые.

4-5 часов мясо переваривается. А теперь расскажите, плиз... хотя нет, не надо ничего рассказывать, слишком уж недавно тут веганская тема была, еще память свежа.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#153

не живётся спокойно, всё лечУтся. Это какие-то комплексы реально.

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#154
Васисуалий:
не живётся спокойно, всё лечУтся. Это какие-то комплексы реально.

Комплексы недолеченности? :D

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#155
Ane4k@:
вот кстати, действительно, на голодный желудок почему-то работается лучше, да и голова как-то посвежее

конечно голова свежее и работается лучше, потому что организму охото заработать бабло на покушать

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#156
Jackyk:
Вам - незачем совершенно. Можете и дальше жить по принципу "пожрать и посрать" и бухать с утра до ночи. Потом посмотрите на себя, когда Вам будет не 30, а 40.
Между прочим, последние 10 лет я как-то так и жил. Так что рассказывать мне про кайф "пожрать мяса и выпить водки" не надо - с этим никто и не спорит.
А прямой ответ на прямой вопрос о том, зачем голодать - есть в первом посте после слова "цель". А именно: улучшение здоровья, очищение организма, отдых нервной системы.

Хреновый ответ, если честно... Здоровье - штука загадочная...

Вот именно.

Вот именно...

Из некоторых уже получились, без всякого голодания.

Природа не дремлет. Из приматов, жрущих мясо, получаются люди, из голодающих - от силы обезьяны...

конечно голова свежее и работается лучше, потому что организму охото заработать бабло на покушать

С голодухи работается лучше - да. Только нафик себя доводить до голодухи? Ни одна шимпанзе не согласится на это...

Elb добавил 12.09.2010 в 04:19

Jackyk:
Смените-ка тон, Уважаемый. Так с приятелями своими разговаривайте за пузырём.

Ладно-ладно, уж так резко: хотел бы вас видеть своим приятелем за пузырем.;)

А ничего, что родники в каждом регионе могут содержать совершенно разный набор минералов?

И что? От этого пИсать начнем через анус? В зависимости от региона?

Вам - незачем совершенно. Можете и дальше жить по принципу "пожрать и посрать" и бухать с утра до ночи. Потом посмотрите на себя, когда Вам будет не 30, а 40.
Между прочим, последние 10 лет я как-то так и жил. Так что рассказывать мне про кайф "пожрать мяса и выпить водки" не надо - с этим никто и не спорит.
А прямой ответ на прямой вопрос о том, зачем голодать - есть в первом посте после слова "цель". А именно: улучшение здоровья, очищение организма, отдых нервной системы.

Это не принцип. Это - подход к проблеме... которой-то и нету в принципе.:) Человеку положено жрать, голодать ему не положено... Ну, природа так придумала...;)


Что-то я не понял... Это обо мне, что ли? Это я, что ли, людей порчу?

Не мучайте свой кишечник - и мозг будет в порядке.;)

Из некоторых уже получились, без всякого голодания.

Что выросло - то выросло...

Не беситесь - все имеют разные точки зрения. По данному вопросу я имею т.з., явно противоположную вашей. И не раз так бывало.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#157

Имхо, чтобы чувствовать себя нормально, нужно постоянно вести нормальный (здоровый) образ жизни. Когда человек постоянно так живет, ему будет смешно воспринимать как кто-то описывает, что пытается там похудеть на диете, не покурить 3 дня, бросить пить или принимать опиаты. Просто нужно изначально не начинать и не будет к этому всему УГ никакой тяги. А УГ, как известно, затягивает.

Также меня удручают комменты, кот. я иногда встречал в том же контакте у знакомых девушек, где люди пишут, что их нужно покормить и т.п., что совсем отощали девки. Как по мне, все как раз наоборот, лучше быть худым, чем толстым, а чтобы фигура выглядела атлетично, занимайтесь спортом.

Когда учился в школе и в вузе не ел по утрам - нормально. Голова отлично соображала, учился хорошо. В принципе, никакого особого желания есть по утрам и сейчас не испытываю, не совсем понимаю как можно пить то же кофе, которое сильно сушит. Имхо, когда желудок чем-то забит, мозг и организм занят перевариванием пищи, а не тем, чтобы о чем-то там мыслить. Заметно это и в обед, особенно если очень хорошо поесть и работа малоподвижная. Производительность стремится к нулю и больше хочется спать, чем что-то делать.

Опыт голодания был. И по этому поводу могу сказать, что опять же, после этого опыта как-то смешно воспринимаются истории о том, что люди заблудились там где-то или их лодку в океан унесло, а они прожили 2 дня без пищи и выжили - и все, теперь герои (по тому же Дискавери иногда такое показывают). Еще смешнее выглядят подобные истории, когда рассказывается, что уже через 3 дня начинаются галлюцинации, а кто-то пытается отрезать себе палец, чтобы съесть его, или закончить "страдания" суицидом. Чтобы так поступать, нужно быть полным дебилом, хлюпиком и нытиком.

Единственное, что я понял из своего опыта, - это то, что человек очень живучее существо. И при наличии некоторого количества воды может протянуть довольно долго без еды. И без помутнения рассудка. Единственно, нужно обладать приличной силой воли. Причем воля больше нужна для того, чтобы не съесть чего-нибудь, а не для того, чтобы "выжить". В то же время голодание - это стресс для организма, поэтому затягивать с этим не стоит. И вообще не стоит, по-моему, проводить такие эксперименты регулярно и тем более на длительные сроки.

С др. стороны, истории про то, что люди живут питаясь исключительно солнечными лучами - вызывают сольшие сомнения. Может быть, конечно, у них какое-то особое устройство организма, которое отличается ото всех остальных индивидуумов человеческой расы, но имхо человек, скорее, сначала иссохнет, а потом умрет, чем выживет, если решит вообще бросить есть что-либо. Зачем это делать - вообще непонятно.

[Удален]
#158

Чтобы чувствовать себя нормально - достаточно пару дней не пить водку (с)

[Удален]
#159
Miha Kuzmin (KMY):
пару дней не пить водку

никак невозможно. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#160
Miha Kuzmin (KMY):
Чтобы чувствовать себя нормально - достаточно пару дней не пить водку (с)

Пару дней пить только коньяг и вискарь — вредно для здоровья. (с)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий