Пожизненный бан яндекса......

[Удален]
#331
Markiz:
Доброго всем
Люди вспомните зачем делались каталоги... для определения лучших сайтов, т.е. когда ввели индекс цитирования - ссылочное ранжирование.
Борьба с каталогами в первую очередь бьет не по владельцам каталогов и их доходам, а по ссылочному ранжированию.
Выходит бан каталогов, фильтр морд - что дальше придумает Яша?
все похоже на то - как было когда сняли вес с Мета-тегов, вам так не кажеться? не ветер ли перемен задул?

При первых же банах, когда Яндекс до меня еще не дошел, я поставил ссылки через редирект: меня забанили :) Ну он может отменить ссылочное ранжирование, но оставить ТИЦ

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#332

Я считаю так.

Если Яндекс решил уничтожить каталоги то это его полное право.

Но при этом все должны быть в равных условиях.

Я имею примеры того когда каталоги на одном движке с одинаковой по размеру базой получили разные статусы : забанен на месяц , забанен пожизненно , пессимизирован НО не забанен , живет как и прежде и без бана

При этом дизайн , показатели тиц , регистрация в ЯК никаким образом не сказываются.

Вот именно такого неравномерного поступка Яндекса я не понимаю и именно из за этого обидно.

Markiz
На сайте с 18.01.2005
Offline
111
#333
Lazarev:
При первых же банах, когда Яндекс до меня еще не дошел, я поставил ссылки через редирект: меня забанили :) Ну он может отменить ссылочное ранжирование, но оставить ТИЦ

правильно ТИЦ останется, но зачем ТИЦ этот нужен? - Я-каталогу и все... а ВИЦ?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#334
Markiz:
правильно ТИЦ останется, но зачем ТИЦ этот нужен? - Я-каталогу и все... а ВИЦ?

Вы про што собственно ? Почитаете что такое тиц и виц для начала. Через редикт ТИЦ НЕ передается.

Markiz
На сайте с 18.01.2005
Offline
111
#335
Deni:
Вы про што собственно ? Почитаете что такое тиц и виц для начала. Через редикт ТИЦ НЕ передается.

а кто про редирект говорит? а то что куда и через что передается я знаю.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#336

Deni,

Deni:
При этом дизайн , показатели тиц , регистрация в ЯК никаким образом не сказываются

но другие-то факторы сказываются? Например, степень и качество модерации, длина и характер зарегенных тайтлов, да мало ли что... Я проверил ряд каталогов из Вашего списка: они кажутся аккуратными, но с точки зрения контента - пример из рубрики "мебель":

"Продажа б/у станков и промышленного оборудования. Долевое строительство в Красноярске. Аренда, продажа коммерческой недвижимости (офисы, производственные помещения)."

следующий сайт -тематический, описан так: " Мягкая мебель и продажа мягкой мебели, мебель на заказ, интернет магазин мебели, диваны, Финская мебель, мебель Германии, угловые диваны, кресла, спальни, стенки, кресла,..." и.т.д и.т.п...

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#337

все это фигня. яндекс действительно вправе забанить кого хочет за что хочет. с этим бодаться глупо. тем более в этой стране.

вообще, я бы закончил это обсуждение и подождал пару апов., надо посмотреть динамику ситуации. ну и надо на юмакс перебираться. к сожалению, других способов привлечь народ, имея маленький бютжет, я не знаю.

Иногда лучше жевать.... (С)
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#338
amph:
но другие-то факторы сказываются? Например, степень и качество модерации, длина и характер зарегенных тайтлов, да мало ли что... Я проверил ряд каталогов из Вашего списка: они кажутся аккуратными, но с точки зрения контента - пример из рубрики "мебель":
"Продажа б/у станков и промышленного оборудования. Долевое строительство в Красноярске. Аренда, продажа коммерческой недвижимости (офисы, производственные помещения)."
следующий сайт -тематический, описан так: " Мягкая мебель и продажа мягкой мебели, мебель на заказ, интернет магазин мебели, диваны, Финская мебель, мебель Германии, угловые диваны, кресла, спальни, стенки, кресла,..." и.т.д и.т.п...

я такого не беру по любому. либо снесу, либо сам дам описание нормальным связанным текстом.

только боюсь это меня не спасет :)

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#339

Megavolt, надеюсь, спасет: в списке забаненных сайтов каталоги не только со схожей рубрикацией. В рубрике "офисная мебель" даже выдача одинаковая почти -видимо, как идут автосабмитчики, так и каталог наполнялся. Подходит под определение нечеткого дубля...

P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#340

в данной ситуации, думаю не лишним будет объединиться забаненым каталогам и немного привлеч внимание к проблеме.

Например, установить на всех забаненых что-то типа банерка 50х50 в рыжих цветах яндекса с текстом вроде "нет заполитизированному яндексу. мы выбираем гугль, рамблер, апорт етс." и линк рандомный на один из альтернативных поисковиков.

Если яндекс остановится с банами - то толучит как занозу в заднице такой банер на сотне забаненых сайтов. Если будет продолжать банить - то получит такой банер на тысячах каталогах рунета....

Если мои каталоги попадут под бан, я по крайней мере так и сделаю. Единственно, это произведет эффект, если банерок будет стандартный, т.е. одинаковый для всех и сделан проф. дизайнером на проф. уровне.

Размещу недорого ваши статьи туристической тематики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий