Любая смерть лучше убогого существования

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#921
<!--WEB-->:
это все уже обсудили. Прочтите письмо Рудакова, потом прочтите обсуждение, потом задавайте вопросы, которые еще не обсуждались. Вы, как я замечал, умеете слушать оппонента и вряд ли считаете инвалида никчемным, на основании того, что он инвалид. Поэтому я с удовольствием обсужу с Вами любые вопросы после того, как Вы будете "в теме".

А по 18-му кругу одно и то же пережевывать - увольте.

Я прочитал письмо фигуранта данного инцидента, прочитал несколько статей. 930 сообщений, большая часть из которых флуд, читать нет никакой возможности. Из того, что я понял. Инвалиду ФСС насчитало размер выплат, по стандартному коэффициенту, который прописан в законе. При этом они могли назначить те же самые выплаты в большем размере, установив произвольные значения коэффициентов таким образом, чтобы они были не меньше установленных в рамках закона минимальных значений. Единственное, что на данный момент непонятно - прописаны ли в законе каким-либо очевидным образом обстоятельства, в виду которых ФСС рекомендуется эти коэффициенты повышать? И есть ли вообще к закону пояснительная документация и рекомендации. Если таковых документов нет, то размер выплат, каким бы он не был ужасающим с точки зрения здравого смысла, можно считать законным. Соответственно действия чиновников также можно считать таковыми. Если в том, что описано выше мною нет никаких ошибок, то позиция "убийцы" (коим можно считать инвалида при определении изложенных обстоятельств) - позиция обиженного уровнем социального обеспечения человека, который посчитал, что обязательства ФСС перед ним лежат в плоскости понятий, но не законов, попытавшегося восстановить сомнительную справедливость по средствам вооруженного нападения. Это если подходить к делу с точки зрения закона.

При этом, в случае если вымогательства со стороны чиновников для решения вопроса об увеличении коэффициента задним числом, имело место быть, то по данному факту необходимо было подать заявление в прокуратуру. В случае если работа и этого органа не вызвала удовлетворения у инвалида, он обязан был задуматься о правомочности нахождения у власти людей, которые приняли соответствующие законы и бездействуют наблюдая за произволом в стране. При помощи законных методов, в таком случае, имеется возможность выразить протест против власти. Объединив страждущих по тем же самым вопросам создать объединение, которое получит в качестве электората людей со схожими сложностями по всей стране.

Других вариантов нет. Другие варианты не исправляют ничего. Мы имеем три трупа, горе в семьях чиновников и больше ничего.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#922
<!--WEB-->:
kimberlit, в очередной раз повторяю: у меня нет оснований не доверять написанному в письме человека, который собирался умереть. А оснований не доверять судьям, чиновникам и в т.ч. чиновникам ФСС у меня полно. Настоящих оснований, зримых, неэфемерных.

Что и требовалось доказать. Вы по данной ситуации оперируете эмоциями и каким-то опытом, не имеющим к конкретной ситуации отношения. Фантазии, догадки... Это характерно для Нашей журналистики.

Слив защитан. Все свободны.

Priorat, они так глубоко не копают. Им шумиха и сенсация нужна. Это их хлеб как бы. А Вам +100500.

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#923

О, наконец-то хамство и переходы на личности в теме немного поутихли :)

Рудаков купил карабин, патроны, подготовился и пошел в ФСС.

Интересны мысли читающих (и пишущих) по такой ситуации: этого юриста и директора там не оказалось в тот день (больничный, совещание где-то, не важно). Как бы развивались события?

Я считаю, что спокойно прогулятся домой и вернутся на след. день ему никто бы не дал - карабин в авоську не спрячешь, милицию бы вызвали или в ФСС, или на улице...

И скорее всего (ИМХО!), погибли бы другие люди - другой юрист или зам. директора... А тогда под большим вопросом "правильность" выбора обьектов наказания Рудаковым.

Довели, понятно. Но одно дело "довели и наказал обидчиков", и другое дело - "довели и наказал систему"...

sokol_jack добавил 02.09.2010 в 12:07

<!--WEB-->:
kimberlit, в очередной раз повторяю: у меня нет оснований не доверять написанному в письме человека, который собирался умереть. А оснований не доверять судьям, чиновникам и в т.ч. чиновникам ФСС у меня полно. Настоящих оснований, зримых, неэфемерных.

Большинство ГАИшников просто хотят получить от меня денег. Это по опыту.

Но! Общаясь с ГАИшником я не буду утвержать, что он как и все занимается вымогательством, только потому, что так другие делали.

И (опять же, опыт!) как ни странно, периодически (меня просто редко останавливают ;) ) я общаюсь с нормальными, квафлифицированными сотрудниками ГАИ. Которые еще и вежливы (на удивление :D).

Не зря же в суде (даже в Европе ;) ) рассматривают факты по делу, а не просто "вор - 5 лет и не волнует"...

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#924
Priorat:
Единственное, что на данный момент непонятно - прописаны ли в законе каким-либо очевидным образом обстоятельства, в виду которых ФСС рекомендуется эти коэффициенты повышать?

Priorat, он 10 лет добивался, чтобы ему изменили этот коэффициент. Как показало судебное разбирательство, имел на это право.

kimberlit:
Вы по данной ситуации оперируете эмоциями и каким-то опытом, не имеющим к конкретной ситуации отношения.

Я хоть каким-то опытом оперирую. А Вы-то чем оперируете? Тем, что раз у инвалида не было денег, значит, сам во всем виноват? Слышали уже и от Вас и от второго... которого в список отправили.

sokol_jack:
Но! Общаясь с ГАИшником я не буду утвержать, что он как и все занимается вымогательством

Рудаков 10 лет общался с этими людьми. Думаю, имел право на оценки.

sokol_jack:
Не зря же в суде (даже в Европе ) рассматривают факты по делу, а не просто "вор - 5 лет и не волнует"...

Ну у нас по-разному рассматривают. Кроме того, здесь форум оптимизаторов, а не прокуроров. Поэтому мы и оцениваем не с точки зрения закона, а с точки зрения человеческой.

Вот Ваш пример с гаишником. Представьте себе, что Вас, когда Вы проезжаете мимо одного и того же места постоянно останавливает один и тот же гаишник и постоянно вымогает с Вас взятку. Представьте, что ездить по другому пути у Вас нет возможности. Представьте, что Вы обратились в суд с требованием привлечь к ответственности этого гаишника. Представьте, что судья сказала Вам, что ее решение будет зависеть от того, будет ли гаишник удовлетворен той мздой, которую Вы ему предложите на этот раз.

Представили? А теперь представьте, что это продолжается 10 лет. Изо дня в день.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#925
Юлия Мар:
Зачем же из мужика пятидесяти лет идиота ущербного делать? В России про наличие прокуратуры всем известно. Для жалобы на действие или бездействие какого-то органа знания юридических терминов не требуется.

И для того, чтобы спустить на тормозах эту жалобу, тоже особого ума не надо.

Юлия Мар:

У пенсионера, получающего пенсию и работающего без огласки не нашлось денег на консультацию специалиста.
Откуда такая убежденность в заоблачных расценках юристов? Мы вот в интернетах сейчас сидим, посмотрите, можно ли получить бесплатную юридическую консультацию.

В том числе и из личного опыта, конечно. Попробуйте получите бесплатную консультацию - я вам сам кучу ссылок на форумы и сайты дам. Только качество такой консультации сродни тому, что здесь пишут люди в разделе для новичков, где иногда пишется просто полный бред.

Юлия Мар:

Каким образом? Действием. На каждую задницу свой кнут найдется. Чего ради жаловаться на несправедливость, если не добиваться её всеми силами?
Вера? Я не теоретег, а практик. Свои вопросы в России я решала и решаю законными способами.Не в Москве, правда, я из того самого захолустья.

Объясните почему в Москве работал и, судя по всему, до сих пор работает рынок Горбушка, где совершенно в открытую идет торговля контрафактом. И мегасуперпуперграмотные и расфуфыренные юристы, нанятые за немерянные деньги крупнейшими мировыми корпорациями, ничего с этим беспределом сделать не могут. И прокуратуре, судя по всему, на все пофиг, и ОБЭПу.

Проблема в том, что у меня тоже есть кое-какой опыт. И ничего хорошего я бы насчет него бы не сказал. Единственно, да - управление "К" все-таки работает и иногда преступников они ловят. А чем ОБЭП в нашей стране занимается мне не известно, отсюза и возник у меня вопрос о текучке кадров, и пр. И, судя по всему, на таких вот рынках они бабки зашибают наравне с пиратами.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#926

Блин. сколько текста пропадает. покупаю! Будет во что селёдку завернуть...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#927
Privod:
😂 А нахрена оно мне надо, делать мне больше нечего как на поездах какатся туда сюда, ну Вы даете. 😂

Вы склонны доверять не вполне нормальному человеку, ведь он не нормальный, как не крути поступил нестандартно, правда? Склонны Вы ему доверять потому что столкнулись с беспределом чиновников, Ваша реакция понятня, только вот Вы не являетесь истиной в последней инстанции, и не можете называть человека бандитом руководствуясь письмами одного не совсем адекватного человека. А если Вы не обладая абсолютно никакими доказательствами совершонного конкретными людми преступления, оправдываете их убийство, Вы не лучьше любого проворававшегося чиновника, даже хуже.

Остановитесь, подумайте минутку, а так ли все однозначно.

Вот именно - вам ничего не надо. Все ваши посты - лишь очередной пук. Вы запросили доказательств - я вам предложил способ их получить. Я готов потратить свое время и деньги.

Даже если я тут разложил кучу официальных бумаг вы бы их просто читать не стали.

Выше был тест - вы его не прошли. Соответственно ваше мнение ничего не стоит, так как вы за свои слова не отвечаете. И всей вашей позиции цена - 2 билета и поднять жопу от стула.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#928

Недавно была такая история. Решила моя жена пойти на работу, для этого ей потребовалось взять справку в поликлинике. Выяснилось, что эта бумага дается на платной основе. Таким образом она перешла в категорию "платников". Оказалось, что в поликлинике все забито инвалидами, которые идут по талонам, а платники ждут "окна", однажды это ожидает продлилось три часа (!). Врачи так же относятся к платным пациентам довольно прохладно. А делов там было на минуту...

В общем на получение справки было потрачено три дня в очередях. В результате жена получила бумагу, подтверждающую ,что она здорова и заболела, заразившись в очереди ангиной.

Очень мне хотелось прийти в поликлинику и главврачу в рог дать за то, что у него здоровые люди за свои деньги часами в очереди с больным сидят.

Так вот, теперь к чему я это. Тут несколько раз звучала фраза "...а простые люди, врачи. рабочие...." А не делают ли эти "простые люди" то же самое на своих местах? Ведь потом на пенсии эта главврач придет к чиновнику за пенсией и будет удивляться бестолковости чиновников, крича о том, что она честно отработала всю жизнь врачом. И ей ведь не придет в голову, что работая она была таким же "антоном штопаным" в глазах других людей. В своем глазу зачастую бревна не заметно.

В этой связи я не думаю, что можно поддержать поступок инвалида. Хотя я его и понимаю, но ему никто не давал права судить других.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#929
somick:
Ведь потом на пенсии эта главврач придет

somick, главврачи - это и есть чиновники, по сути. Как правило, врачебной практикой они уже не занимаются (есть исключения).

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#930
<!--WEB-->:
он 10 лет добивался, чтобы ему изменили этот коэффициент. Как показало судебное разбирательство, имел на это право.

Вы на основании изученных материалов к какому выводу пришли по поводу законности размера выплат? Только, пожалуйста, без ссылок на обсуждение. Простой ответ: законно, потому что... , незаконно, потому что... .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий