Key Collector — автоматизированная система анализа семантического ядра

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#411
jorevo:
Знать бы ещё откуда этот емыл взять. ))

ну дак с него и лицензия пришла и т.п. ;)

ну если запустилось - то все ок

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
GT
На сайте с 19.06.2006
Offline
37
#412
jorevo:
Знать бы ещё откуда этот емыл взять. ))

ЗЫ. С обновленной версией было также, но потом создал хардвареиди.тхт, ругнулось на отсутствие файла настроек и запустилось таки. Что помогло - без понятия...

да, сделал все абсолютно также) с несколькими ошибками, но запустилось и работает. Сейчас запускается без ошибок:)

nice trip
alekzey
На сайте с 19.09.2005
Offline
140
#413

MyOST, "06.10.2010 17:20:39: Возникла ошибка при парсинге данных WebEffector: Значение StartIndex не может быть меньше нуля.

Имя параметра: startIndex"

из за чего может быть?

Последняя версия програмы, новый проект. Это при проверке от пользователя.

При проверки по бюджету - вообще ничего не получается.

Это следствие именно проблем с XML или у меня что то более веселое?

WBR, AlekZey Абарис (http://abaris.ru) - продвижение сайтов в Новосибирске (http://www.siteseo.ru) Как узнать траст домена (http://abaris.ru/trust.html)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#414
alekzey:
При проверки по бюджету - вообще ничего не получается.

баджет не работает в связи с проблемами с XML яндекса у эффектора. Решается.

alekzey:
Имя параметра: startIndex

Отправляйте сохраненный проект и конфиг файл на почту, будем смотреть

[Удален]
#415
MyOST:
ну если запустилось - то все ок

Ну наверное стоит погонять на чистых компьютерах... что то там не так с процессом первого запуска. Не исключено, что минимальное требование для запуска таки SP1, а не голый фрейм-ворк 3.5

Теперь из того что бросилось в глаза сразу - недружелюбность юзабилити. Правила хорошего тона подразумевают Настройки в главном меню. Их там нет. Да и вообще - кнопки по большей части должны дублировать наиболее часто вызываемые пункты меню, а уж никак не наоборот. Я конечно понимаю, что без мыша щаз никто не работает... но вот допустим на мгновение, что на ноуте мыша сломалась... глубокий вечер или ночь - что можно в программе сделать? Открыть проект и закрыть его - всё!

Или вот например задал я запрос и кликаю по "парсить водстат" - а оно мне говорит, что список пустой. Во первых он не пустой, так как один запрос в поле я ввёл, а во вторых это ж надо догадаться в поле запроса по Энтеру жамкнуть. И оказывается эти поля почему то независимы. То есть отдельный парсинг из главного окна и отдельный из панельки. Нафига нужна такая несуразность? Само собой напрашивается разделение - отдельно составление списка ключей и кнопка для запуска парсинга вордстат.

Остановить процесс - эту бы кнопку вообще отдельно вынести надо крупной блямбой на теле программы - или же останавливать процессы там, откуда они запускались.

Зеленая стрелка вправо ассоциируется естественно с переходом на следующую страницу или просто "дальше", а никак не со "скопировать фразы..."

Вобщем юзабилити очень и очень посредственное.

alekzey
На сайте с 19.09.2005
Offline
140
#416
MyOST:
Отправляйте сохраненный проект и конфиг файл на почту, будем смотреть

Выслал все. Буду ждать!

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#417
alekzey:
Выслал все. Буду ждать!

приняли

jorevo:
Ну наверное стоит погонять на чистых компьютерах... что то там не так с процессом первого запуска.

2 ноута и "не чистый" стационар - пробовали.

Просто система у каждого своя, порой возникают проблемы, но все они решаются довольно оперативно. Даже индивидуальные сборки делаются под клиента.

jorevo:
но вот допустим на мгновение, что на ноуте мыша сломалась...

тачпад тогда поможет.

Приняли на счет дублирования в меню, просто разрастется оно :)

jorevo:
Во первых он не пустой, так как один запрос в поле я ввёл, а во вторых это ж надо догадаться в поле запроса по Энтеру жамкнуть. И оказывается эти поля почему то независимы. То есть отдельный парсинг из главного окна и отдельный из панельки. Нафига нужна такая несуразность?

разные задачи, из строки - единичный запрос, иконка - пакетная работа

Над мануалом мы работаем. Я понимаю что сразу сложно привыкнуть к программе, там много настроек, но все-таки стоит чуть-чуть с ней поработать и она уже не будет казаться недружелюбной.

С любой программой, рассчитанной на профессионального пользователя - не получится разобраться сразу и без изучения, т.к. много настроек.

Достаточно проработана логика программы, вопрос только в мануале, я думаю, чтобы новый пользователь не терялся в том объеме информации, которую может представить программа.

[Удален]
#418
MyOST:
разные задачи, из строки - единичный запрос, иконка - пакетная работа

А что таки мешает объединить под общечеловеческой логикой: один список, из которого обрабатываются все ключи которые в него вписаны и кнопка для запуска парсинга?

но все-таки стоит чуть-чуть с ней поработать и она уже не будет казаться недружелюбной.

Вот потому и пишу по "горячим следам", т.к. через неделю будет казаться, что так оно и надо... хотя "оно так" и не надо. ))

ЗЫ. И ничего не понятно с настройками парсинга - на первый взгляд там все опций кроме технических (число попыток и таймаут) взаимоисключающие.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#419

Так, пользователи 1.2.1 и т.д. и т.п.

Кто столкнулся с проблемой

думал что у нас глюк, при определении через основную панель, но получил эту ошибку только так

Не заполнены все поля, при том что для панели нужно заполнить корректно ВСЕ поля

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#420

Кроме того, от себя добавляю насчет ошибки, приведенной на скрине:

Данная ошибка также может встречаться из-за временных проблем на стороне ВебЭффектора, а также из-за неправильной работы его скриптов. Например, для ряда доменов запрос "прихожие шкафы купе на заказ" вызывает у ВебЭффектора ошибку (для одних доменов - через раз, для других - стабильно в 100% случаев). Программа не может заставить работать ВебЭффектор правильно, поэтому парсинг не выполняется. Так что опять получается, что причина ошибки не на нашей стороне.

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий