Повесил гугл - не кликают =(

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#21

Хм...задумался...ну с цветами понятно...завтра этим займусь. Снизу блок посмотрю пошире(я его видимо сходу не углядел), а может быть лучше поставить блок не прям под заголовок а под начало материала? То есть: сначала заголовок, потом начало материала, потом блок, потом картинка? Как вы считаете?

AJIekceu4, спасибо за рекомендации, обязательно посмотрю.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
[Удален]
#22

Еще совет от меня. Сделайте сайт в 2 колонки, как сейчас - нет никакого смысла. Пусть будет 1 колонка с навигацией и последними чем то там, и колонка с материалом. Как раз в материал встанет широкий блок.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#23
Антон Белов:
Shapranov Pavel, вы хотите сказать, что на низких запросах на нормальную посещалку не выехать?

В смысле низких? Если ваш сайт находится по не нужным рекламодателям, а значит дешевым ключевым фразам, то и клики соответственно будут дешевые. Тут хоть заподнимайся посещаемость, если запросы не те.

Антон Белов:
Если брать серьёзные запросы, придётся и деньги не малые вкладывать.

Всегда, чтобы что-то получить, нужно что-то вложить... загуглите по фразе "убей в себе жлоба", есть интересная статья.

Антон Белов:
Конкурентов не смотрел. Может у них что найду...

Обязательно смотрите, все уже до вас придумано и все на поверхности. Лучше пользоваться чужим опытом, наработками нескольких лет, чем самому изобретать велосипед, да и не факт что получится :)

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#24

olprokat, сайт сделан по стандартному шаблону. Особо его не менял. Подумаю над вашим предложением.

Shapranov Pavel, я, наверное, сейчас поэсперементирую, как лучше рекламу расположить, может быть даже с шаблоном, продвину по низкочастотным запросам, обрасту ссылками немножко. Разберусь хоть немного в самой системе, да и копеечку небольшую ухвачу. А потом уже попробую по серьёзным запросам двигать. Но это уже будет, вероятно, другая тема. Ещё раз благодарю за помощь, каждое ваше сообщение очень много значит для меня и для моего скромного сайта.

Если у кого-то остались слова, высказывайтесь. Каждый ваш совет важен для меня.

ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#25

Антон Белов, самый простой и очевидный (по крайней мере мне;) ) вариант - между блоком "рубрики" и "последние записи" поставить небоскреб. Цвет фона - салатовый, цвет ссылок - "теплого цвета" (темно красный, бордовый), цвет текста черный. ссылки серого. Границы не нужны.

На внутренней странице под заголовком, точнее под датой публикации и автором. внизу, где стоит блок - можно блок ссылок того же размера.

И с посещаемостью конечно работать нужно...

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#26
vovach:
И цвет ссылок в объявлении сделать такой же как у заголовка. На эти синие вообще плохо кликают, я пробовал, цтр падает в 2 раза.

хм, первый раз слышу.

По моему стандартная палитра от гуугла самая оптимальная, ну разве что домен в цвет заголовка.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#27

nay, всё зависит от конкретного сайта, от его дизайна и структуры...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#28
Антон Белов:
Согласен, что 20-30человек это не посещаемость.

Нет разницы, если нету CTR при 30, и при 1500 не будет. У меня есть сайты с 30-50 униками (сапоторговцы, но контент хороший, оптимизированный). CTR до 3 %.

ЗахарOFF:
самый простой и очевидный (по крайней мере мне ) вариант - между блоком "рубрики" и "последние записи" поставить небоскреб. Цвет фона - салатовый, цвет ссылок - "теплого цвета" (темно красный, бордовый), цвет текста черный. ссылки серого. Границы не нужны.

+ 1, можно попробовать.

ТС, внешний вид и структура такого сайта не очень подходит под Adsense. Кроме того, блоки просто плохо видно, я потратил время, чтобы отыскать их (!). О каком же CTR можно говорить ! :(

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Safonkin
На сайте с 16.12.2009
Offline
23
#29

Шапка сайта высокая и беспонтовая. На фига вам три одинаковых навигационных менюшки?

Моя имха: горизонтальные менюшки убрать, всё что нужно - в рубриках. Саму шапку - высотой чуть больше заголовка аш1, заголовок собственна на ширину блога. И можно будет ставить блок 336 на 280 в основной колонке (я обычно ставлю над заголовком статьи). Один блок ставьте, внизу не нужно.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#30

Safonkin, сверху красную горизонтальную уберу - всё никак руки не доходят. А зелёная - да это же самый писк! Вы не заценили как по ней пузырик бегает?

Работа над блоками уже ведётся. Завтра(то есть уже сегодня в воскресение) днём постараюсь предоставить на ваш суд результаты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий