По конкретному запросу страница пропала из выдачи

12
genixxx
На сайте с 19.05.2009
Offline
57
#11

Спасибо самым умным за издевки и насмешки. Но этот запрос я привел тут из-за того, что он с одной стороны бесполезен и не особо конкурентен, а с другой - позволяет проанализировать странные поведения яндекса, которые его коснулись.

Беобахтер, спасибо за интересную ссылку, добавил в закладки. Но аффилиатов к этому сайту не найдено.

kikaha, спасибо за то, что поделились личным опытом.

Масол, спасибо за авторитетное заявление, что сайт не выдается, а не отписался парой фраз типа "школьники, учите матчасть".

Надо было наверно сразу сказать, что страничку эту я оптимизировал и продвигал внутренними ссылками, но я думал, что это можно было заметить невооруженным глазом. На нее около 150 внутренних ссылок с ключевиками "коричневые" и "выделения", а также "коричневые выделения". Внешних ссылок не закупалось.

А теперь самое интересное - по искомому запросу сайт снова в выдаче на третьей позиции! Мое основное подозрение было на переспам, вчера частично разбавил текст и убрал лишние повторения. Конечно, у нас стоит пинг в яндекс при редактировании материалов, но что-то я очень сомневаюсь, что так мгновенно он бы просек изменения и вернул в выдачу... Кстати, по смежному запросу, который упомянул Масол, ситуация один в один. Что-то не успел посмотреть какая позиция была вчера до апа =(

И да, надо упомянуть, что пропал по этому запросу сайт около двух месяцев назад, не надо говорить что "подумаешь вылетел по запросу сайт после апа, такое сто раз бывало". =)

Система тематического комментирования блогов (http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1044022)
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#12
genixxx:
Масол, спасибо за авторитетное заявление, что сайт не выдается, а не отписался парой фраз типа "школьники, учите матчасть".

:) Ну, проверить семонитором позиции сайта было не сложно. :)

genixxx:
Что-то не успел посмотреть какая позиция была вчера до апа =(

На третьем месте он был. И сейчас есть. :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#13

Господа, чтобы темы не плодить - а давно Директ в мед. тематике стал вешать дисклеймер "Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом. Возможен вред здоровью." рядом с каждой объявой?

Будь мудрее. Выгляди глупее.
Прикол
На сайте с 29.07.2008
Offline
85
#14

давно...ну пару месяцев точно

Блин время летит так быстро...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий