Два сайта и одна тематика. Как быть?

12
B
На сайте с 17.02.2009
Offline
64
1559

Нам подарили сайт. Это сайт фирмы, занимающейся аналогичными услугами, что и наша контора. Соответственно и у нас есть сайт.

Вопрос: Если мы забьем контактную информацию на этот сайт, аналогичную на нашем собственном, то к чему это может привести? Как отразится на выдаче их обоих? Как к этому относится Яндекс? А то я слышал, что аффилиаты он не жалует...

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#1

Что значит не жалует? Очень даже жалует - фильтр аффилиатов накладывает. Что это за фильтр, думаю, сами найдёте.

P.S. Так что если подаренный сайт хороший то, либо его клеить с вашим, либо ваш с подаренным. Использовать одновременно ИМХО противопоказано.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
B
На сайте с 17.02.2009
Offline
64
#2

Можно поподробнее про "клеить"?

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#3

поставьте другой телефон (формально будет другая фирма) и радуйтесь...

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#4

Или сателлитом пущай будет , но лучше другие контакты...

...пора вставать - сам день хреновым не станет...
SoL
На сайте с 23.10.2006
Offline
84
SoL
#5

виртуальный номер копейки стоит, вешайте другие контакты. Адрес один и тот же не стоит, зафильтруют.

Подружу ваши сайты с Яндексом и Гуглом. Опыт в SEO 15 лет +7 (926) 572-27-66
B
На сайте с 17.02.2009
Offline
64
#6

Хорошо-другой адрес, но КАК? Клиенты будут приходить на не существующий адрес? Еще куда ни шло-поставить просто другие телефоны и все. Кстати не факт, что Яндекс проверяет по контактам, я думаю он еще сравнивает whois. Это я к тому, что и перенести сайт надо по уму.

А если в "контакты" залить "картинку" с контактами, а не их текст? Яндекс будет распознавать картинку?

SoL
На сайте с 23.10.2006
Offline
84
SoL
#7

Если сайт занимает отличные позиции на данный момент, или имеет не плохой тематичный трафик, то стоит за него бороться, тем более вам его подарили.

По поводу контактов, больше вам скажу, Яндекс отзванивает по ним (если они указаны в вебмастере для сайта). Спрятать в картинку можно, до первого "стука" от доброжелателей)

Есть ещё вариант, обвешать сайт хорошо кликабельными баннерами на первый ваш (основной) сайт. Это самый безопастный вариант для вас.

Если ничего из вышесказанного не устраивает, то через роботс и редирект клейте домены, вес прилипнет к старому вашему сайту.

north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#8

Лучше не класть всё в одну корзину, вдруг слетит один, так другой нормальный останется.

Оставляйте оба любыми путями (безопасными).

Кстати на счёт аффилиата - есть же фирмы, кот. по сути работают не на себя, а на другую фирму (отдают заказы). И нормально живут.

B
На сайте с 17.02.2009
Offline
64
#9

1. Убирать адрес или нет? На свой же не заменишь же...

2. Что значить "стоит побороться" за него?

3. В сеопульте новый аккаунт делать или мможно в своем, где старый сайт?

Ребята, как поэлегантнее сделать-то? Картинкой контакты совсем не катит?

north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#10
budoraga:
1. Убирать адрес или нет? На свой же не заменишь же...
2. Что значить "стоит побороться" за него? НЕ клеить
3. В сеопульте новый аккаунт делать или мможно в своем, где старый сайт?

Ребята, как поэлегантнее сделать-то? Картинкой контакты совсем не катит? Нет нельзя

Сложно сказать не понимая чем занимаетесь, есть ли брэнд и т.д.

Есть возможность купите любой номер и дайте тел. сотруднику.Если покупателю всё равно кто доставит товар или чем Вы там занимаетесь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий