Город поглощен дымом

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#81
Если прокосить полосу метров 30-50 и хотя бы метров 10 перепахать то уже огонь не пойдет по земле.

А по верху? Если сила ветра велика, никакая полоса не спасает...

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
Леха Гамми
На сайте с 01.10.2007
Offline
115
#82
Алена69:
А по верху? Если сила ветра велика, никакая полоса не спасает...

Поверху естественно не спасет когда лес горит. Но у нас, деервни не в лесу стоят и не совсем на опушках, а обычно по середине поля. Так вот если обкосить и потом пропахать есть шанс, пусть не на 100%, но вероятность отстоять будет больше.

У меня год назад чуть дом не сгорел весной в деревне в Смоленщине. Траву подожгли, так там где прокошено было и где дороги огонь через дорогу и по выкошенному не перешел.

Если дома в лесу стоят то тут шансов наверное нет, а если в полях, то есть.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#83

Нет худа без добра. Сегодня смотрел по тв как народ города Воронеж самостоятельно организует дружины для сопротивления пожару. Это в самом деле хороший знак. Приходит понимание, что надеяться на чиновников не всегда возможно - лучше не сидеть и ждать, а защищать свое имущество самостоятельно.

Так это всегда было на Руси ...я помню был пацаном и горели болота и к деревне моей бабушки подбирались горящие покосы - мы сами пацаны и девченки по 5-12 лет бросались в бой с огнем, а потом вечером сидели у костра, жарили картошку запивая парным молоком и знали - это моя деревня и я сегодня спас ее. А в это время громадная береза рядом была оранжевой. На ней сидело около сотни белок спасавшихся от пожара и прискакавших из горящих лесов.

Пожары не изменились и не стали более мощными или ядерными - все такие же как и те 45 лет назад :)

Леха Гамми
На сайте с 01.10.2007
Offline
115
#84
greenwood:
Нет худа без добра. Сегодня смотрел по тв как народ города Воронеж самостоятельно организует дружины для сопротивления пожару. Это в самом деле хороший знак. Приходит понимание, что надеяться на чиновников не всегда возможно - лучше не сидеть и ждать, а защищать свое имущество самостоятельно. :)

+ 10000 Что очень радостно.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#85
greenwood:
Нет худа без добра. Сегодня смотрел по тв как народ города Воронеж самостоятельно организует дружины для сопротивления пожару. Это в самом деле хороший знак. Приходит понимание, что надеяться на чиновников не всегда возможно - лучше не сидеть и ждать, а защищать свое имущество самостоятельно.
Так это всегда было на Руси ...я помню был пацаном и горели болота и к деревне моей бабушки подбирались горящие покосы - мы сами пацаны и девченки по 5-12 лет бросались в бой с огнем, а потом вечером сидели у костра, жарили картошку запивая парным молоком и знали - это моя деревня и я сегодня спас ее. А в это время громадная береза рядом была оранжевой. На ней сидело около сотни белок спасавшихся от пожара и прискакавших из горящих лесов.
Пожары не изменились и не стали более мощными или ядерными - все такие же как и те 45 лет назад :)

Точно Николай. И не надо пожарных вызывать, они не помогут. И милиция не нужна, дружины организуем и будем патрулировать местности, ну а если кто заболеет... У нас каждый знает, приложи огурец с пупырышком к больному месту, оно и полегчает! :)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#86
greenwood:
Это в самом деле хороший знак.

отличный знак, дядь Коль. Машин нет, воды нет, то что лето жаркое будет знали и всем по-барабану.

Одна человекожизнь- лимон. Тоже неплохо, правда?

greenwood:
а Вы готовы оплачивать дивизии пожарников?

а кто оплачивает кстати?

Общая численность офицерского корпуса МЧС и его военизированных формирований, по оценкам экспертов, сопоставима с сухопутными войсками России. И вместе с пожарными превышает 1 миллион человек.
MAGiYA
На сайте с 09.02.2010
Offline
56
#87

Киев тоже сегодня весь в дымке...

Жутко.

Красивые сайты (/ru/forum/826542) без контента всего за 15 wmz
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#88

а Вы готовы оплачивать дивизии пожарников и сотни тысяч пожарных машин в каждой деревне на случай абы чего много ..много лет ?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#89
greenwood:
- сейчас меня обуревают смутные сомнени что ты просто возмутитель спокойствия

Правильно, деда, глаз алмаз! У меня вообще подозрения, что он не то что на пиве, на газировке ни одного ценника не перелепил.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Gb-seo
На сайте с 29.08.2009
Offline
92
#90
greenwood:
а Вы готовы оплачивать дивизии пожарников и сотни тысяч пожарных машин в каждой деревне

Пусть в деревне 300 домов, если собрать с каждого дома хотя бы по 100р, то хватит на оплату нескольких пожарных расчетов. А вообще, этим должна заниматься администрация.

greenwood:
... на случай абы чего много ..много лет ?

Каждый год, в каждой деревне случаются пожары, о чем тут еще можно говорить.

Ликвидация конкурентов (/ru/forum/780126) - от 300р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий