Многоразовый презерватив

12
[Удален]
3199

Допустим есть 50 мб текста уник.

Яша их проглотил , ттекст стал не уник тк уже в выдаче.

Через месяцок он забанил доры и выплюнул их из индекса.

это значит что Текст стал опять уник и можно его использовать по 2 разу? :crazy: :idea:

[Удален]
#1

Нет, в принципе если лениво можно вобще на другой домен залить)

Но я не буду расписывать здесь как и что.

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#2

Отсутствие текста в выдаче не говорит о его уникальности.

Solo_by
На сайте с 19.06.2009
Offline
220
#3
Pamidorka:
это значит что Текст стал опять уник и можно его использовать по 2 разу?

ну если уником считать текст, которого нет в поисковом индексе, то да, будет снова уник.

а если считать как-нибудь иначе, то будет как-то иначе =)

Solo_by добавил 18.07.2010 в 18:38

Вот смотри ТС, что я тебе нагуглил.

Контент бывшего употребления

Еще раз напомню, что это просто мое наблюдение истинность которого можно, и нужно подвергнуть сомнению, так как алгоритмы работы поисковых машин загадочны и динамичны по своей природе.

Самая обыкновенная бытовая ситуация - ваш сателлит с уникальным контентом забанил Яндекс, ваши действия? [?]

Ранее, если мой сателлит оставался в Google [читай - всегда], он просто продолжал работать на Liex и, разумеется, доходы с такого сата - мизер. И сейчас я не удаляю забаненные сайты из биржи, но с выпавшим из Яндекса контентом поступаю несколько иначе:
Проверяю свой контент при помощи DC Finder или Advego Plagiatus - может быть ваш контент уже продублирован в сети. Если контент вы писали самостоятельно и его похитил какой-нибудь негодяй - пишите ему на мыло.
Организую контент при помощи TextKit в отдельный файл - удобно + пригодится на будущее
Жду 2-4 апа выдачи, если сайт не вернулся в индекс...
Регистрирую домен, устанавливаю Wordpress на хостинг и экспортирую обработанный в TextKit файл с контентом.
Жду индексации.
Добавляю сайт на Sape и Liex
Чувствую прилив счастья

Что касается пункта №4, ранее я был свято уверен [сейчас, лишь частично], что забаненный контент находится в базе Яндекса и будет признан копипастом, даже если он ранее находился в индексе. C недавних пор я позволил себе усомниться в технической мощи / логике работы русской поисковой системы и подумал над следующим:
Хранить и регулярно обрабатывать весь контент когда-либо присутствовавший в индексе [возможно!!!] проблематично с технической точки зрения. Но это маловероятно, учитывая объемы информации, которыми ежедневно оперирует Яндекс.
Морфология Великого Русского языка богата и многогранна, но все имеет свой практический потолок. При таком подходе к контролю уникальности контента в Рунете, рано или поздно общий показатель уникальности в Интернет будет постепенно снижаться благодаря случайному фактору. Пусть каждый из нас - Личность, но мы способны писать частично и даже полностью одинаковые группы предложений. Если ПС будет тщательно складировать тысячи вариантов тематического абзаца, например про принцип работы мясорубки - через N-ое количество лет написать что-то действительно креативное, и в то же время, со смыслом, будет несколько проблематично.

Все что написано выше - не более чем мои догадки. Перейдем к фактам. На данный момент, я перенес контент с четырех забаненных сайтов на четыре новых сателлита. Контент постепенно автоматически публикуется на сайтах и индексируется Яндексом. Такие дела. Пусть выборка и не велика, но мы то помним, что это лишь промежуточный результат.

В случае успеха, мы сможем переносить уникальный [отсутствующий в индексе Яндекс] контент на новый сайт за пару минут. Нужно лишь один раз хорошенько поработать и качественно оформить его в TextKit.

Я тщательно собираю весь публикуемый на сателлитах уникальный контент, разбивая его по соответствующим папкам на винте + делаю бэкап в смартфон [на всякий...], это мое маленькое манимэйкерское сокровище :)

Жизнь моя продолжает превращаться в сказку и пункт №2, с недавних пор, взяла на себя Наташа, так что у меня все больше и больше времени для работы над новыми направлениями. Это хорошо, но я все равно жуткий лентяй.

Solo_by добавил 18.07.2010 в 18:44

S@shka:
Отсутствие текста в выдаче не говорит о его уникальности.

думаешь яша напрягается хранением текста с мульёна дорвеев? =)

очень сомневаюсь) может быть что-то и хранит, но врятли с забаненых сайтов

inetmoney
На сайте с 24.12.2006
Offline
39
#4

Хранить может быть и не хранит, а то, что проверяет его индексацию в других поисковиках -наверняка, и уже потом делает вывод о его уникальности.

Я злой медведко...
Setubal
На сайте с 28.03.2007
Offline
109
#5
Pamidorka:
Допустим есть 50 мб текста уник.

Яша их проглотил , ттекст стал не уник тк уже в выдаче.

Через месяцок он забанил доры и выплюнул их из индекса.

это значит что Текст стал опять уник и можно его использовать по 2 разу? 🤪 ☝

По 2-3 раза смело можно исспользовать, а взагали и копипаст нормально лезет :)

Бесплатный ВПН и самые дешевые прокси в рунете. (http://goo.gl/IXjFQ5)
.:nbd:.
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#6
Solo_by:
думаешь яша напрягается хранением текста с мульёна дорвеев? =)
очень сомневаюсь) может быть что-то и хранит, но врятли с забаненых сайтов

Ну может быть и хранит какую-то часть (я в этом практически уверен) для будущего обучения алгоритмов =)

Палю тему Дорген (/ru/forum/439165) + кеи + контент (http://datarama.biz/) + еще немного кеев и скриптов (http://amazingsoftware.ru/) = $$$ Мы делаем доры, а не пишем романы (c) один Дима рефка dino_spomoni (http://goo.gl/w62v3)
Arsus
На сайте с 09.05.2008
Offline
71
#7

Думаю, лучшим вариантом будет: удалить полностью забаненый сайт. Подождать пока кеш других ПС удалится. Повесить сайт на другой домен. Продавать ссылки. Если бан - повторить процедуру :)

Нужен перевод или копирайтинг? (/ru/forum/841103)
strukoff
На сайте с 13.03.2008
Offline
101
#8

Яндекс долго в кэше хранит сайты ;) Просто добавь в ВМ и понаблюдай ;)

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#9
Solo_by:
думаешь яша напрягается хранением текста с мульёна дорвеев? =)
очень сомневаюсь) может быть что-то и хранит, но врятли с забаненых сайтов

а я и не говорил что яша его хранит, не надо додумывать и продолжать логическую цепочку :)

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#10

За неуник уже давно не банят. Копайте в другой области

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий