Люди с поисковиков приходят не на ту страницу

12
YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
1101

Сайте на DLE. Вместо того, чтобы давать ссылку на новость, в которой нужная инфа, поисковики посылают людей, то на тег из облака тегов, то в раздел, где новости этой тематики, то на главную. При этом редко выдая ссылку на ту новость, которая нужна человеку.

Дело в шаблоне? Или в том, что кракое описание аналогично полному? Сайт лолшто.ру. Подскажите пожалуйста как изменить или почему криво.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
YourBunnyBallOne:
Вместо того, чтобы давать ссылку на новость, в которой нужная инфа, поисковики посылают людей, то на тег из облака тегов, то в раздел, где новости этой тематики, то на главную.

Новость неуникальна, Я нет смысла показывать ее, он ищет что по этой новости есть на сайте того, чего нет на других сайтах.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Spaike
На сайте с 30.03.2009
Offline
152
#2

бред какой то, Jaf4 а почему тогда здесь все показывает? про копипаст слышали?)

ТС уберайте дубли с сайта и будет вам счастье.

покупаю сайты
YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#3

Ну да, один и тот же текст можно посмотреть по нескольким ссылкам. На главной, в тегах, в каталоге, самой новости, но как конкретно решить эту проблему?

И еще, хочу узнать шаблон плохой или нет с точки зрения сео. .ru/shsd/txt/koi/shsd - в итоге показывается каталог shsd, т.е. какой каталог в конце поставишь такой и будет, причем что в урл есть другие и они отдельные (невложенные) неважно. Это хорошо, плохо или неважно?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#4

YourBunnyBallOne, ссут они слать на внутряки)) И вы в этом немного виновник ;)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#5
OPTIMER:
YourBunnyBallOne, ссут они слать на внутряки)) И вы в этом немного виновник ;)

Я вообще не причем, только поставил шаблон и все :)

Spaike
На сайте с 30.03.2009
Offline
152
#6
YourBunnyBallOne:
На главной, в тегах, в каталоге, самой новости, но как конкретно решить эту проблему?

роботом закрой ненужные разделы: архивы, календарь, теги и т.д.

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#7
Spaike:
роботом закрой ненужные разделы: архивы, календарь, теги и т.д.

А облако тегов разве не полезно для сео?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
Spaike:
бред какой то, Jaf4 а почему тогда здесь все показывает?

Ах, не лечите, меня, дохтор. 🤪

Почему там показывает тоже надо объяснять, или сами додумаетесь? При таком запросе (многа букав) ему просто нечего показать.



про копипаст слышали?)

Да слышал. Сможете что-нибудь новое рассказать?


ТС уберайте дубли с сайта и будет вам счастье.

Дубли убивать надо не по этой причине. Но начинать надо именно с этого.

Jaf4 добавил 18.07.2010 в 21:22

YourBunnyBallOne:

с точки зрения сео. .ru/shsd/txt/koi/shsd - в итоге показывается каталог shsd, т.е. какой каталог в конце поставишь такой и будет, причем что в урл есть другие и они отдельные (невложенные) неважно. Это хорошо, плохо или неважно?

Сами поняли, что сказали? Я нет. Сделайте понятным и прозрачным навигацию и структуру сайта. Возьмите карандашик, нарисуйте разделы, определитесь как люди попадают в них и куда эти страницы ссылаются. Станет понятно куда передаете вес, с какими ключами, заодно будут понятны пути людей по сайту.

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#9
Jaf4:

Сами поняли, что сказали? Я нет. Сделайте понятным и прозрачным навигацию и структуру сайта. Возьмите карандашик, нарисуйте разделы, определитесь как люди попадают в них и куда эти страницы ссылаются. Станет понятно куда передаете вес, с какими ключами, заодно будут понятны пути людей по сайту.

Конечно понял, иначе бы не писал. Есть несколько каталогов статей, при заходе в каждый отображаются посты только его, а на главной все вместе, куда понятнее и прозрачнее? Вы поняли мою проблему? Думаю что нет.

Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
#10
YourBunnyBallOne:
Конечно понял, иначе бы не писал. Есть несколько каталогов статей, при заходе в каждый отображаются посты только его, а на главной все вместе, куда понятнее и прозрачнее? Вы поняли мою проблему? Думаю что нет.

Проще ТС, будете в таком тоне порыкивать- вообще перестанут помогать и закидают минусами.

Тот пост и я не понял.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий